Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1674941

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 183,
, 185 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 15 Января 2018 Пон 21:45:55
    да ладно...каждый вечер просматриваем какой нибудь интересный фильм часто всей семьей. Что такого.
  3. 15 Января 2018 Пон 21:47:47
    Doctorhorror писал : да ладно...каждый вечер просматриваем какой нибудь интересный фильм часто всей семьей. Что такого.

    вот это круто я щитаю
    я бы себе также кинозал организовала, была бы возможность
  4. 15 Января 2018 Пон 21:48:45
    Doctorhorror писал : каждый вечер просматриваем какой нибудь интересный
    Онлайн? Что интересного вчера было?
  5. 15 Января 2018 Пон 21:51:47
    Benzzzz писал : Онлайн? Что интересного вчера было?
    "Идеальные незнакомцы" 2016
  6. 15 Января 2018 Пон 21:52:47
    даналя писал(а) : Когда ж вы успеваете и денег заработать и за щенком по сто раз и строиться и на основной работе поработать.

    меньше надо на форумах п..ть, видимо
    быстро забудь все пароли
  7. 15 Января 2018 Пон 21:56:56
    У меня четыре единицы везде. Фиг забудешь
  8. 15 Января 2018 Пон 22:32:01
    аллеся писала :
    Doctorhorror писал ... : да ладно...каждый вечер просматриваем какой нибудь интересный фильм часто всей семьей. Что такого.

    вот это круто я щитаю
    я бы себе также кинозал организовала, была бы возможность

    Зачем? Большой телек, внешние колонки, удобный диван и чем не кинозал в обычной гостиной? Мы одно время увлекались, через проектор фильмы смотрели, так вот на нормальном экране мне больше нравится.
  9. 15 Января 2018 Пон 22:34:23
    от обычного экрана телевизора нет эффекта погружения в фильм. И вообще надо и звук совершенно иной и диван-кресла даже.... Но мне трудно это объяснить. У меня телевизор 55" обычный телик, никакого сравнения с хорошим проектором.
  10. 15 Января 2018 Пон 22:42:41
    Benzzzz писал :
    Doctorhorror писал ... : Моя мечта. Послушать музыку, посмотреть видео в хорошем качестве. ТОлько я и музыка.....
    Уверен, включишь один раз и будет пылесборник. Такие мечты нужно воплощать по молодости, когда этот шоубиз действительно может интересовать.

    Отец купил неплохой комплект Hi-Fi, когда ему за 50 уже было.
    И да, регулярно слушает музыку, с его слов все, что он слушал в молодости в десятой копии, звучит настолько по-другому, что иногда не хватает сил прослушать альбом за один раз, слишком много информации поступает... Pink Floyd например раскрылись. А концертник PULSE просмотрел раз семь, настолько его впечатлило - на 50" и с Hi-Fi звуком.
  11. 15 Января 2018 Пон 22:51:50
    Безусловно. Людям сложно понять, что для звука необходим объем комнаты, которая будет свободна только для музыки, а не для мебели. У меня комплектов даже несколько акустики и ресиверов. Буду тестировать. Безусловно и ELO и PinkF и Queen и даже Ария будут звучать по иному.
  12. 15 Января 2018 Пон 22:55:06
    даналя писал(а) : Кто пробовал помыть 20 метров плитки - поднимите руки. Если они у вас поднимутся после этого.


    Мой керамогранит замечательно моется. Благо выбрал с ровной поверхностью, а не модный "лаппатированный" или с рельефом "под дерево".
  13. 15 Января 2018 Пон 23:06:36
    Doctorhorror писал : Безусловно. Людям сложно понять, что для звука необходим объем комнаты, которая будет свободна только для музыки, а не для мебели. У меня комплектов даже несколько акустики и ресиверов. Буду тестировать. Безусловно и ELO и PinkF и Queen и даже Ария будут звучать по иному.


    16-17 м2 для объёма звука маловато... придётся стены заглушать, драпировать тяжёлой тканью, самое плохое если комната ещё и квадратная - стоячие волны образуются, будет "бубнить"... Окна в комнате лучше тогда открывать... летом конечно, ну и дверь в комнату оставлять открытой для увеличения объёма.
    На пол лучше положить мягкий ковёр, мягкая мебель тоже не будет лишней для гашения стоячих волн, на окна - тяжёлые шторы и закрывать.
  14. 16 Января 2018 Втр 7:35:36
  15. 16 Января 2018 Втр 8:06:11
    Doctorhorror писал : У меня комплектов даже несколько акустики и ресиверов. Буду тестировать.

    Из масс-маркета для рока и металла советую попробовать связку Onkyo + Dali. Безусловно, для звука есть только два исключительно субъективных критерия - "нравится" и "не нравится", но я после множества проб пришел к этому комплекту. Так что советую послушать, в салонах оба эти бренда присутствуют.

    Если ищется вариант побюджетнее, то Yamaha + Energy. Энерджи неплохо уравновешивают звякающую ямаху, и получается на удивление годно.

    Повторюсь, это чисто из желания поделиться личным опытом, все очень субъективно.
  16. 16 Января 2018 Втр 8:16:03
    Serg S писал : 16-17 м2 для объёма звука маловато...
    Возникающие искажения в связке "помещение-АС" прямо пропорционально объёму помещения. Ну и, конечно, стоимости аппаратуры. Тут спасут только невысокие требования к качеству звука, которые весьма субъективны. Особенно желательна автокалибровка ресивера. Такая фишка есть сейчас в любом бюджетном ресивере, а вприличном ресивере она ещё и реально работает, т.е. подстраивает звук под АЧХ помещения. Очень важно, чтобы и саб был с параметрическим эквалайзером(настроечный микрофон должен быть в комплекте), т.к. процессор ресивера плохо справляется с регулировкой НЧ. Я прям очень оценил подобную фишку саба.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 183,
, 185 ... 867, 868, 869  Вперёд