Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу 

Создана: 26 Июня 2016 Вск 20:04:51.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 332, просмотров: 146753

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 26 Июня 2016 Вск 20:04:51
    Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу. Интересно мнение форумчан.
  2. 21 Декабря 2017 Чтв 8:48:56
    форвард писал(а) : что скажете о Флориде?


    Флорида - пенсионерский штат. Туда американские пенсионеры переезжают после выхода на пенсию. Поэтому рабочие места, в основном, связаны с медицинским, социальным и разным другим обслуживанием (туризм, перевозки)
    Тропики. Зимы нет, но в январе-феврале в океане, все-таки, не купаются.
    Есть районы компактного проживания черных, белых, кубинцев (и др. испаноязычных) и русских (про русских - почти шутка).
    Диснейленд в Орландо.
  3. 21 Декабря 2017 Чтв 8:50:05
    nika19 писал : из присутствующих кто куда переехал и почему ... это было бы более полезно Смайлик :-)


    Агент ФСБ?
  4. 21 Декабря 2017 Чтв 10:44:58
    У вас про флориду данные за какой год? То же самое можно сказать Краснодар пенсионерский край. РУССКУЮ РЕЧЬ слышу каждый день в любом магазине от южного майами до палм бич. Да и в орландо много. В штатах всехвсе, кто говорит на русском, считают русскими. Даже если это киргиз
  5. nika19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2017 Чтв 10:53:55
    Pihlak писал(а) :
    nika19 писал : из присутствующих кто куда переехал и почему ... это было бы более полезно Смайлик :-)


    Агент ФСБ?


    да, майор
  6. 21 Декабря 2017 Чтв 11:43:59
    форвард писал(а) : У вас про флориду данные за какой год? То же самое можно сказать Краснодар пенсионерский край. РУССКУЮ РЕЧЬ слышу каждый день в любом магазине от южного майами до палм бич. Да и в орландо много. В штатах всехвсе, кто говорит на русском, считают русскими. Даже если это киргиз


    Простите, не поняла, что, спросив про Флориду, вы так похвастаться своей успешной жизнью хотели, а я вам кайф обломала.

    Кроме того, не понятно, какая именно информация из моего поста устарела. О наличии русских? Я сказала о их присутствии... что ещё?
  7. 21 Декабря 2017 Чтв 11:57:39
    форвард писал(а) : Пока вы тут обсуждаете, люди едут и налаживают свою новую жизнь. Работают, рожают и ростят детей в нормальных условиях.

    А вокруг текут молочные реки с кисельными берегами и бананья на деревъях растут)))
    Если у тя там нет мед. страховки считай уже отброс, красный крест тебе только йодом и куском бинта поможет.
    Знаю кстати примеры когда люди прожив там овер 25 лет обратно в Самару вернулись)
  8. 21 Декабря 2017 Чтв 12:06:25
    Карандаш писал :
    форвард писал(а) ... : Пока вы тут обсуждаете, люди едут и налаживают свою новую жизнь. Работают, рожают и ростят детей в нормальных условиях.

    А вокруг текут молочные реки с кисельными берегами и бананья на деревъях растут)))
    Если у тя там нет мед. страховки считай уже отброс, красный крест тебе только йодом и куском бинта поможет.
    Знаю кстати примеры когда люди прожив там овер 25 лет обратно в Самару вернулись)


    другое забавляет... как этот латентный либераст из Флориды за Россию переживает... ))

  9. shvarc


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2017 Чтв 14:11:44
    nika19 писал : из присутствующих кто куда переехал и почему именно "туда"? вкратце плюсы минусы и сколько живете времени, это было бы более полезно Смайлик :-)

    Польша -почти 3 года уже как переехал.

    + : Доход, легче держать баланс работы и личной жизни, большой отпуск, профессиональный и карьерный рост, медицина, доступный спорт, низкие цены на продукты при хорошем качестве, нет беженцев.

    - : зимой часто смог присутствует( приняли закон с 2019 может будет лучше), бюрократия в некоторых городах( долго ждать документы бывает),
    Польский язык( хотелось бы немецкий использовать в быту :) )
  10. 22 Декабря 2017 Птн 1:31:10
    Единственно о чем жалею, что не увез свою семью раньше из Российского маразма. Здесь тоже не кисельные берега, особенно для недавно приехавших. Я вообще никого не агитирую уезжать, чем меньше здесь соотечественников тем лучше. Не зря все советуют держаться от русских подальше.
  11. 22 Декабря 2017 Птн 1:33:27
    Зачем они на форум ходят? Confused
  12. 22 Декабря 2017 Птн 1:34:53
    А вы оставайтесь и веселитесь дальше, судя по всему скоро будет еще веселее
  13. 22 Декабря 2017 Птн 1:52:46
    На форум-то зачем ходите?
  14. 22 Декабря 2017 Птн 4:16:41
    spectrum писал(а) : На форум-то зачем ходите?

    Штирлица рвало на Родину (с)
  15. 22 Декабря 2017 Птн 8:19:24
    форвард писал(а) : чем меньше здесь соотечественников тем лучше. Не зря все советуют держаться от русских подальше.


    Да, этот феномен так и остался для меня непостижимым.
    Почему соотечественники, особенно недавно приехавшие в Штаты,
    ненавидят и завидуют друг другу?
    Соотечественники других стран, наоборот, объединяются в землячества и помогают друг другу, а наши - нет.
    Ну, разве что, Русская православная церковь стоит здесь особняком - они помогают, как могут.
  16. 22 Декабря 2017 Птн 9:07:15
    Pihlak писал(а) :
    форвард писал(а) ... : чем меньше здесь соотечественников тем лучше. Не зря все советуют держаться от русских подальше.


    Да, этот феномен так и остался для меня непостижимым.
    Почему соотечественники, особенно недавно приехавшие в Штаты,
    ненавидят и завидуют друг другу?


    а почему эти "соотечественники" продолжают срать на покинутой Родине?
    вот зачем это чмо пишет о проблемах России из США? он от них убежал - флаг в руки и транспарант во все подробности...
    быть может, пытаются оправдать свой поступок перед самим собой?

    пусть едут
    все уепки, типа "форвард-а" - лецгоу.
    чем быстрей - тем лучше.
    всем.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд