Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Bitcoin. Пиринговая криптовалюта. 

Создана: 30 Апреля 2011 Суб 4:35:27.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 599, просмотров: 267740

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 30 Апреля 2011 Суб 4:35:27

    Bitcoin - P2P Virtual Currency
    - http://www.bitcoin.org/
    Bitcoin is a peer-to-peer currency. Peer-to-peer means that no central authority issues new money or tracks transactions. These tasks are managed collectively by the network.

    Что мы знаем о Bitcoin?:
    Оригинальный текст на русском - [внешняя ссылка]
    Статья "Bitcoin. Как это работает" - [внешняя ссылка]
    Статья "Bitcoin (฿): пиринговая криптовалюта" - [внешняя ссылка]
    Статья "Онлайновая валюта BitCoin достигла паритета с долларом" - [внешняя ссылка]

    Идея интересная. Хотелось бы почитать что знаю форумчане, какой опыт работы с этой "валютой"? Получит ли она развитие? Несет ли она опасность для существующих валют? В чем смысл работы программы на компьютере (загрузка процессора и сетевой трафик)?
  2. 29 Ноября 2017 Срд 22:03:02
    Snarkenshtein писал : Говорят, в Москве кур доят, а в городе Рязани пироги с глазами - их едят, а они глядят!

    эээ, так инфа от Сбербанка.
    «И мы должны, кстати, извиниться за тот некоторый дефицит на рынке видеокарточек, который произошел в последнее время, потому что это мы их скупили для лаборатории искусственного интеллекта», —

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  3. 29 Ноября 2017 Срд 22:23:07
    Вполне вероятно, хотят сделать свою криптовалюту на фоне этой всеобщей мании, чтоб не стоять в стороне от делёжки пирога, пока тема ещё горяча. Сейчас же только ленивый свою криптовалюту не выпускает. Вон, даже паблик MDK вконтакте...
  4. 29 Ноября 2017 Срд 22:36:23
    Революшен Ну и вот, стало быть
  5. 30 Ноября 2017 Чтв 11:33:06
    Snarkenshtein писал :Большой шкаф громче падает... Норм

    Капиталистическая Америка всё загнивает и загнивает.
    Не, про МММ ты прав абсолютно.
    А вот в криптовалютами - не совсем.
    В МММ нет реального спроса, нет реального приложения системы.
    А у криптовалют похоже уже есть в виде альтернативной платёжной системы, причём в мировом масштабе. Черный рынок очень заинтересован в таких вещах, я думаю.

    Другое дело что биржевая переоценка биткоина налицо :) Создан искусственный ажиотаж резким ростом цены, все хотят его купить чтобы продать потом дороже.
    Ну так это обычные биржевые спекуляции которые были до и будут после биткоина.

    Есть конечно такой фактор, как - кончилось всё электричество или запретили весь интернет. Но какова вероятность такого? А если и случится, то это должны быть такие глобальные изменения на планете, при которых не факт что и бумажки будут обладать хоть какой-то ценностью.
  6. 30 Ноября 2017 Чтв 13:15:09
    Повторю.

    Биткойн имеет хоть какую-то ценность до тех пор, пока в него верят.
    Сколько в него будут ещё верить - вопрос.

    Но то, что в любой момент "инвесторы" могут перепугаться подобно стае голубей, в которую кинули кирпич, и рвануть в разные стороны, скидывая свои "койны" по любой цене, лишь бы купили, сводя его ценность до уровня мусора - факт.

    И к этому нужно быть готовым.
  7. 30 Ноября 2017 Чтв 13:26:07
    Snarkenshtein писал : Повторю.

    Биткойн имеет хоть какую-то ценность до тех пор, пока в него верят.
    Сколько в него будут ещё верить - вопрос.

    +1
    причём слово биткойн, можно в этой фразе заменить словом доллар, или любой другой у.е.
    Пока есть вера, пиар + всё это подкреплено усиливающейся военкой, ценность у.е. будет возрастать. Говорят же, у населения, не только в РФ, но и в Мире слишком много наличных денег в бумаге, надо мотивировать на перевод в криптовалюту. Поимеют с этого те, кто сидит на макушке пирамиды.
  8. 30 Ноября 2017 Чтв 14:55:41
    Snarkenshtein писал : Повторю.
    Биткойн имеет хоть какую-то ценность до тех пор, пока в него верят.
    Сколько в него будут ещё верить - вопрос.

    биткоин это не единственная криптовалюта.
    Как я понимаю, сама система подобного обмена становится всё более интересна как просто гражданам, так и конторам, вплоть до государств.
    сам же биткоин мне напоминает средневековую луковицу тюльпана.
  9. 30 Ноября 2017 Чтв 14:57:51
    Applecat писала : но и в Мире слишком много наличных денег в бумаге, надо мотивировать на перевод в криптовалюту. Поимеют с этого те, кто сидит на макушке пирамиды.

    мотивировать? Это процесс глобальный, не хочешь ли ты нам рассказать об очередном голобальном заговоре, который 10 лет майнился не имея ценности и применения и вот теперь типа расцвёл?
  10. 30 Ноября 2017 Чтв 15:15:42
    Applecat писала :причём слово биткойн, можно в этой фразе заменить словом доллар, или любой другой у.е.

    Можно.
    Но я бы не стал пока.
    Потому что, как справедливо замечено, за долларом, обеспечивая его ценность, стоит первая экономика в мире, поддерживаемая первой армией в мире.

    За биткойном стоит лишь интерес спекулянтов, помноженный на слепую веру в чудо лохов "инвесторов".

    Разделение на первых и вторых произойдёт в момент, когда этот пузырь лопнет. Пока же все "на коне"... Норм
  11. 30 Ноября 2017 Чтв 15:55:04
    долго еще будут верить, сейчас самое начало роста
    простой люд подтянулся и вкладывает
  12. 30 Ноября 2017 Чтв 16:05:16
    ReVакцинация писал(а) :простой люд подтянулся и вкладывает

    Я уже говорил, что как раз это и предвещает начало конца...
  13. 30 Ноября 2017 Чтв 16:10:09
    хорошо, что домохозяйки чувствуют себя на рынке криптовалюты, как рыба в воде. Видимо большой опыт Ну и вот, стало быть
  14. 30 Ноября 2017 Чтв 16:14:10
    Прохожий с Урала писал : хорошо, что домохозяйки чувствуют себя на рынке криптовалюты, как рыба в воде. Видимо большой опыт Ну и вот, стало быть

    Насосали на биток
  15. 30 Ноября 2017 Чтв 16:15:47
    Пипелац писал(а) : не хочешь ли ты нам рассказать об очередном голобальном заговоре, который 10 лет майнился не имея ценности и применения и вот теперь типа расцвёл?

    не хочу
    всплеск интереса был где-то в 2012 году, сейчас по второму кругу идёт
    и не хочу, как написали выше, быть диванным аналитиком, время покажет
  16. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2017 Чтв 17:11:05
    Ну и если что, майнить не выгодно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 38, 39, 40  Вперёд