Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Выбор провайдера в Омске 

Создана: 13 Сентября 2006 Срд 11:34:32.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 73951

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Сентября 2006 Срд 11:34:32
    Хочу попробывать поднять тему каким провайдером лучше пользоваться в Омске.
    Сам пользовался:
    1) СпейсГейт
    2) Радуга
    3) СатГейт
    4) СкуДсл

    90 % народу сидит на Спейсгейте, а считаю зря.... и даже наверно могу пояснить почему без утайки :)) смею заверить не потому что это лучший выбор Хех!
  2. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2006 Срд 1:58:28
    error писал :
    Цитата ... :
    1.2метра - сигнал = 0

    ЛОЛ! Ты думаешь 1.2 это БОЛЬШАЯ тарелка??? =)

    я думаю, что больше ставить это просто дурость, ради грабинга
  3. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Сентября 2006 Срд 7:56:34
    occ писал(а) :
    error писал ... :
    Цитата ... :
    1.2метра - сигнал = 0

    ЛОЛ! Ты думаешь 1.2 это БОЛЬШАЯ тарелка??? =)

    я думаю, что больше ставить это просто дурость, ради грабинга

    Почему только ради граббинга?
    Я ж говорил, что есть такой косвенный признак качества и цены интернета... если рыбалка хорошая, значит люди качают, а если качают значит интернет там недорогой.... значит можно использовать провайдера для собственного инета... логично???
  4. SVR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Сентября 2006 Пон 22:04:11
    как-то занимался поисками прова, изрядно поднадоел SG с его фокусами в виде скачков сигнала и периодического зависания глобакса, пришёл к выводу что единственно ради чего можно вертеть это сатгейт что на турксате правда зеркало нужно приличных размеров.(можно ещё скайдсл юзать если много трафа нужно, анлимы у них красивые)
  5. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2006 Втр 8:10:44
    ctrl+alt+del снять задачу globax и запустить никто не отменял?
    пару секунд тратится на перезапуск и дальнейший серфинг без проблем

    ну или вот это поставить
    [внешняя ссылка]
    одним нажатием мышки перезагрузка глобакса
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2006 Втр 15:57:29
    occ писал(а) :ctrl+alt+del снять задачу globax и запустить никто не отменял?
    пару секунд тратится на перезапуск и дальнейший серфинг без проблем

    ну или вот это поставить
    [внешняя ссылка]
    одним нажатием мышки перезагрузка глобакса


    Изобретаем велосипед? Можно еще гланды через попу плоскогубцми... и работает...

    Вообще к чему это все я?? Гы-гы-гы Гы-гы-гы а вспомнил, я инет ставил чтобы качать серфисть, юзать всевзможный софт через спутник, а не заниматся вышеизложенным!!!
  7. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2006 Втр 15:59:22
    SVR писал(а) :как-то занимался поисками прова, изрядно поднадоел SG с его фокусами в виде скачков сигнала и периодического зависания глобакса, пришёл к выводу что единственно ради чего можно вертеть это сатгейт что на турксате правда зеркало нужно приличных размеров.(можно ещё скайдсл юзать если много трафа нужно, анлимы у них красивые)


    Зеркало нужно действительно приличных размеров ... 90 см достаточно
    специально для сомневающихся разработал вот такую картинку


    все изложенное мной, лично тестировалось и проверялось
  8. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Сентября 2006 Птн 19:03:06
    Bolislav писал :
    SVR писал(а) ... :как-то занимался поисками прова, изрядно поднадоел SG с его фокусами в виде скачков сигнала и периодического зависания глобакса, пришёл к выводу что единственно ради чего можно вертеть это сатгейт что на турксате правда зеркало нужно приличных размеров.(можно ещё скайдсл юзать если много трафа нужно, анлимы у них красивые)


    Зеркало нужно действительно приличных размеров ... 90 см достаточно
    специально для сомневающихся разработал вот такую картинку
    [внешняя ссылка]

    все изложенное мной, лично тестировалось и проверялось


    Обновил провайдеров добавил планетСкай
    [внешняя ссылка]
  9. SVR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2006 Вск 18:34:25
    Хотелось бы поподроднее узнать про качество сигнала этого прова, судя вот по этому
    [внешняя ссылка]
    (а это единственный луч который ближе к нам), в ss2 уровень сигнала на 90см супрале не будет превышать 30% в идеальных условиях, возможно я ошибаюсь. По планетскаю где то читал что сей пров не подерживает компрессии, и вот судя по этим данным [внешняя ссылка] он снова вернулся на ам22, правда залочить мне его не удалось, может быть у вас получится, на счёт мультифида это не два конвертера(их может быть гораздо больше) это лишь крепление для конвертеров позволяющее осуществлять регулировку оных, по двум осям.
  10. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Октября 2006 Пон 14:57:04
    SVR писал(а) :Хотелось бы поподроднее узнать про качество сигнала этого прова, судя вот по этому
    [внешняя ссылка]
    (а это единственный луч который ближе к нам), в ss2 уровень сигнала на 90см супрале не будет превышать 30% в идеальных условиях, возможно я ошибаюсь. По планетскаю где то читал что сей пров не подерживает компрессии, и вот судя по этим данным [внешняя ссылка] он снова вернулся на ам22, правда залочить мне его не удалось, может быть у вас получится, на счёт мультифида это не два конвертера(их может быть гораздо больше) это лишь крепление для конвертеров позволяющее осуществлять регулировку оных, по двум осям.

    Там сверху ссылка где на тарифы, снизу прочитай что я написал на все твои вопросы ответ придет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы случится прозрение!!!
  11. SVR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2006 Пон 18:31:18
    Ещё раз внимательно прочитал по ссылке ваш пост, кроме вот этого
    Цитата:Оборудование - все принимается на тарелку 90 см, единственное СпейсГейт вызывает сомнения ибо для устойчивого сигнала нужно 1.2, но это вопрос спорный...


    и ссылок на официальные сайты провайдеров, да и то не всех есть ещё и импульс и скайлоджик на ам22 с которыми также можно работать, которые в общем то все есть на лингсате ничего не нашёл. Хорошо попробую попроще для вас, коль вы так уверено пишите что "всё принимается на тарелку 90 см" (хотя судя по вашей же ссылке на офф. сайте сатгейта в Омске для уверенного приёма рекомендуемый вариант составляет 1м50см) после нетрудных расчётов что есть на сайте альяно(рекомендую вам его посетить там много толковых людей) становится очевидным что отношение сигнал шум(SNR) составит не более 2 Дб повторюсь в идеальных условиях.
    Писи откуда у вас взялся уверенный приём на сатгейте для меня это загадка.
  12. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Октября 2006 Втр 9:35:04
    SVR писал(а) :Ещё раз внимательно прочитал по ссылке ваш пост, кроме вот этого
    Цитата:Оборудование - все принимается на тарелку 90 см, единственное СпейсГейт вызывает сомнения ибо для устойчивого сигнала нужно 1.2, но это вопрос спорный...


    и ссылок на официальные сайты провайдеров, да и то не всех есть ещё и импульс и скайлоджик на ам22 с которыми также можно работать, которые в общем то все есть на лингсате ничего не нашёл. Хорошо попробую попроще для вас, коль вы так уверено пишите что "всё принимается на тарелку 90 см" (хотя судя по вашей же ссылке на офф. сайте сатгейта в Омске для уверенного приёма рекомендуемый вариант составляет 1м50см) после нетрудных расчётов что есть на сайте альяно(рекомендую вам его посетить там много толковых людей) становится очевидным что отношение сигнал шум(SNR) составит не более 2 Дб повторюсь в идеальных условиях.
    Писи откуда у вас взялся уверенный приём на сатгейте для меня это загадка.

    Что меня очень задело дык это про форум Альяно, я знаком с ним, и с Душиком знаком с пирамид кстати он коллега мой одноэсник на топкинском цементе, и с Ктодом и многими другими уважаемыми людьми в мире спутников.... дык вот
    Недовольство! что хочу сказать.... он уверенно принимается у меня на тарелку 90 см Супрал, а также у Шадомск который тему писал Мультфид Сатгет и полный НТВ+ , в общем могу сказать я когда чтото пишу, я уверен... а вам с такими убеждениями лучше не посещать форумы которые я веду... а если не верите, могу организовать персонально для Вас демострацию возможностей...
  13. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Октября 2006 Втр 9:51:41
    SVR писал(а) :(хотя судя по вашей же ссылке на офф. сайте сатгейта в Омске для уверенного приёма рекомендуемый вариант составляет 1м50см)


    Я немного успокоился и распишу все по порядку, значит на спейсгете нарисованный на карте прием на 1,20 .... и всетаки умудряются его принимать на 90 см!! для меня загадка!!

    SVR писал(а) :и ссылок на официальные сайты провайдеров, да и то не всех есть ещё и импульс и скайлоджик на ам22 с которыми также можно работать, которые в общем то все есть на лингсате ничего не нашёл.


    это вы вообще о чем? я гдето комуто задолжал??? отвечу по децки про то хочу про то пишу, кстати еще про Отик забыл написать почему? для меня загадка!!
    А еще по секрету вам скажу(это мне Альяно по секрету сказал) что спутник вещает несколькими лучами, и не факт что Скайлоджик у нас вообще принимается
    SVR писал(а) :после нетрудных расчётов что есть на сайте альяно(рекомендую вам его посетить там много толковых людей) становится очевидным что отношение сигнал шум(SNR) составит не более 2 Дб повторюсь в идеальных условиях.


    про это в верхнем посте ответил

    SVR писал(а) :Писи откуда у вас взялся уверенный приём на сатгейте для меня это загадка.


    а для меня загадка откуда такие злые люди берутся
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    в общем резюм, человек как я понял даольно умный, хотел бы видеть пишущем на моем форуме Сатинтерспейс Гы-гы-гы Very Happy
  14. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2006 Суб 20:42:00
    Всем желающим кто хочет подключится к SpaceGate

    Цитата:Ограничения в предоставлении услуг SpaceGate через спутник Экспресс-АМ22

    В связи с насыщением спутникового сегмента арендованного SpaceGate на спутнике Экспресс-АМ22 и невозможностью его
    расширения, оператор услуги сообщает о предстоящих изменениях в предоставлении услуг через этот спутник:

    - c 3 ноября 2006 года подключение новых пользователей (заведение новых учетных записей на любой тариф, в т.ч. в связи со
    сменой тарифа) приостанавливается провайдером на неопределенный срок;

    - после 1 ноября для тарифного плана Traffic снятие средств по правилу "минимальной наработки" будет производиться не по
    первым числам календарного месяца (как сейчас), а с начала очередного 30-дневного периода с момента активации учетной
    записи;

    - с 1 декабря 2006 года прогнозируется изменение тарифной сетки, в том числе – увеличение тарифов ориентировочно на 10%.

    Пользователям, которые имеют возможность использовать услуги SpaceGate через другие спутники – Eutelsat W6 и Telstar 12,
    рекомендуется перенастроить антенны на них. На этих спутниках оператор услуги намерен сохранять более низкие цены.
  15. 29 Ноября 2006 Срд 17:11:36
    Ну вообщем... конечноже
    ХОЧУ САТ ГЕЙТ
    есть....
    90см супрал
    дешевый примитивеый конвертер за 150р. мона прикупить.
    скай стар2
    как настроить? возможно????
  16. abdula


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2006 Втр 23:19:44
    Пользуется кто Спутники "Ямал 200" провайдер SATGATE?
    Поделитесь мнением....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд