Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1783 (+1), просмотров: 445765

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 117, 118, 119  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 08 Октября 2017 Вск 7:03:43
    Ух, парни, вчерашний день посвятил хлебному вину. Затёр 75кг солода. Работка не для слабаков, всё вручную. Но результат того стоит.
  3. 08 Октября 2017 Вск 8:14:35
    Nik2015 писал(а) : Сегодня про самогон на РБК была тема Гы-гы-гы
    К концу 2016 прогнозируют спад продаж самогонных аппаратов, а сейчас мол хорошо их покупают.
    Гы-гы-гы
  4. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2017 Вск 8:37:32
    Перевёл бак на ТЭН , приколхозил плавную регулировку .
    Симисторный регулятор в корпус от блока питания АТХ. Одни плюсы, быстрый старт и тд .
  5. 08 Октября 2017 Вск 10:47:09
    92mm писал : Перевёл бак на ТЭН , приколхозил плавную регулировку .
    Симисторный регулятор в корпус от блока питания АТХ. Одни плюсы, быстрый старт и тд .
    У тебя РК? Тэн сколько кВт?
  6. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2017 Вск 14:10:13
    Benzzzz писал :
    92mm писал ... : Перевёл бак на ТЭН , приколхозил плавную регулировку .
    Симисторный регулятор в корпус от блока питания АТХ. Одни плюсы, быстрый старт и тд .
    У тебя РК? Тэн сколько кВт?

    2,5 кВт , хотел на 2 , но на Али необходимой формы не нашёл
  7. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2017 Вск 14:16:10
    В догонку ,
    старт 2500, примерно 900 ватт головы , тело 1200-1500 ватт
    Это по ваттметру купленный тоже на Али , ну а так то все по термометрам.
  8. 23 Октября 2017 Пон 12:00:04
    lutz\_omsk писал :
    Benzzzz писал ... :
    lutz\_omsk писал ... : а если добавлять не сахар, а мёд. синтезированный пчолами
    ?
    Сам не делал, но знаю, что там другая проблема: наличие в мёде большого количества природных антибиотиков и консервантов, хреново там дрожжам живётся, дохнут они. И продукт получается тяжёлый для переваривания организмом.


    значит, всё-таки прокипятить. и добавлять в последний сеанс Смайлик :-)


    признаться, напиток получился божественный нектар. все в восторге Смайлик :-)
  9. 24 Октября 2017 Втр 16:40:06


    Офигеть Гы-гы-гы
  10. 25 Октября 2017 Срд 15:13:50
    У человека, который снабжает меня свининой, есть зернодробилка. Сделал он мне грубого помола, но всё-таки муку из ячменя. Это в погоне за большим выходом) Заструячил я брагу из этой муки, стоит она три дня, а я думаю: как же я её буду фильтровать? Весь мозг сломал, с осадка сливать - дофига, думаю, останется...
  11. 25 Октября 2017 Срд 15:16:52
    ДМИТРИi писал : У человека, который снабжает меня свининой, есть зернодробилка. Сделал он мне грубого помола, но всё-таки муку из ячменя. Это в погоне за большим выходом) Заструячил я брагу из этой муки, стоит она три дня, а я думаю: как же я её буду фильтровать? Весь мозг сломал, с осадка сливать - дофига, думаю, останется...

    Слить в мешок из пяти-шести слоев марли и повесить на ночь над корытом.
  12. 25 Октября 2017 Срд 15:46:27
    Моеимязанято писал :
    Слить в мешок из пяти-шести слоев марли и повесить на ночь над корытом.
    Так выветрится, поди?
  13. 25 Октября 2017 Срд 15:54:13
    Духан будет знатный, но всё не выветрится.
    У меня та же проблема, яблоки превращаются в пюре, сцеживать сложно, максимально через разные сита, а потом в бутылях отстаиваю. Осадок просто в аут.
  14. 25 Октября 2017 Срд 15:56:33
    Моеимязанято писал : Духан будет знатный, но всё не выветрится.
    У меня та же проблема, яблоки превращаются в пюре, сцеживать сложно, максимально через разные сита, а потом в бутылях отстаиваю. Осадок просто в аут.
    Я твоё пюре бы через соковыжималку отжал. Но с тестом так, наверно, не получится. Посмотрим, может, не большой осадок будет. Время есть. Да ещё на холод вынести перед сливанием
  15. 25 Октября 2017 Срд 16:01:31
    ДМИТРИi писал :
    Моеимязанято писал ... : Духан будет знатный, но всё не выветрится.
    У меня та же проблема, яблоки превращаются в пюре, сцеживать сложно, максимально через разные сита, а потом в бутылях отстаиваю. Осадок просто в аут.
    Я твоё пюре бы через соковыжималку отжал. Но с тестом так, наверно, не получится. Посмотрим, может, не большой осадок будет. Время есть. Да ещё на холод вынести перед сливанием

    Через бытовую соковыжималку сорокалитровую флягу замучаешься сцеживать. Не подходит, я уже пробовал. Забивается все, гемор еще тот.
    У меня приятель свои яблоки через старую занавеску в несколько слоев сцеживает. Залил флягу и на ночь подвесил. Но у него коттедж, ему проще.
  16. 25 Октября 2017 Срд 21:26:04
    ДМИТРИi писал : как же я её буду фильтровать?
    На чём ставил брагу? Способ осахаривания зерна?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 117, 118, 119  Вперёд