Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 137473

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2006 Птн 16:21:11
    Beginner писал(а) :2 s_omsk: А вы, если в Омске, могли б сходить туда да разузнать что да как...


    Как говорится, "не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" Смайлик :-)

    а серьезно, если есть необходимость, могу и съездить. хотя я и не собираюсь покупать там квартиру, просто интересуюсь, как наши строители соблюдают сроки. Вроде пока еще про существенные (типа год) задержки сроков я еще не слышал.
  3. 08 Декабря 2006 Птн 17:08:57
    2 ["s_omsk"]
    Цитата :
    Как говорится, "не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" Смайлик :-)

    а серьезно, если есть необходимость, могу и съездить. хотя я и не собираюсь покупать там квартиру, просто интересуюсь, как наши строители соблюдают сроки. Вроде пока еще про существенные (типа год) задержки сроков я еще не слышал.


    Это типа вы меня так "убрали" своей домашней заготовкой для ОФ? Смайлик :-) Мне на ваши колкости параллельно... Если не имеете отношения к данной теме, флудите где-нибудь в другом месте...
  4. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2006 Птн 17:49:11
    Beginner писал(а) ? ? ? :


    был задан вполне конкретный вопрос про задержу стройки в 5 мкр.
    у меня есть информация по задержкам строек других районов - я ее здесь же не выкладываю.
  5. Didu


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2006 Вск 1:46:54
    Так для инфы (по состоянию на прошлую субботу): тепла нет, т.к. еще не везде провели коммниукации, в квартиры не пускают (это если с консультационого офиса проводника взять), типа подрядчик на время пуска тепла попросил никого не водить. Сказали мол приходите в середине января. теперь, т.к. подъездных путей нет, зимой у нас асфальт не кладут, то делается простой вывод по поводу сдачи домов. Также было сказано, что скорей всего будут подводить под сдачу сразу пять домов. Обе свечки, 13 и 17 дом, и 6-ой. Так что видимо ждем весны мля...
    Офигеть
  6. 18 Декабря 2006 Пон 15:59:00
    Didu писал :... Также было сказано, что скорей всего будут подводить под сдачу сразу пять домов. Обе свечки, 13 и 17 дом, и 6-ой. Так что видимо ждем весны мля...
    Офигеть


    Делайте ставки, господа.
    Думаю сдача будет не раньше июнь-июль.
  7. 27 Декабря 2006 Срд 19:10:02
    ceppro писал :Делайте ставки, господа.
    Думаю сдача будет не раньше июнь-июль.


    Интересно можно на них в суд подать за задержку сдачи....а то процент за несданное жильё по ипотеке намного больше чем за сданное....да и не реинвестируешь пока не в собственности...
  8. 28 Декабря 2006 Чтв 8:11:24
    smallGhost писал :Интересно можно на них в суд подать за задержку сдачи....а то процент за несданное жильё по ипотеке намного больше чем за сданное....да и не реинвестируешь пока не в собственности...
    Дык ить я давал выше ссылочку на нижегородский форум, там человек под ником Markan этим занимается, одно дело выйграл, вчера должно было слушаться второе. У них уже почти год задержка сдачи.
  9. mvg


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2006 Чтв 9:15:06
    Какой суд ?
    По договору (у меня например. 5-мкр, д.18-свечка), дом должен быть
    СДАН В ЭКСЛУАТАЦИЮ в 2005-2006 году.
    После сдачи пол-года на оформление документов.

    Вроде в начале 2007 года можно идти подавать в суд ?
    Ан нет. Дом в эксплуатацию сдан !
    И есть постановление о принятии дома в эксплуатации.
    И подрядчик утверждает, что он свои обязательства выполнил.
    А то что тепла нет, так это мол не наша проблема.
    Жалуйтесь властям, не подключающим дома к теплосети.

    Дом сдан, если правильно помню, в конце октября.
    И вот через пол-года, в конце апреля, если не оформят документы,
    то это уже будет нарушение договора.
  10. 28 Декабря 2006 Чтв 15:00:28
    А ещё меня прикалывают фотки домов на сайте ПИК-Регион. Найди 10 отличий с октября... я не нашёл :)
  11. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2006 Чтв 15:16:07
    Это еще не срок. У меня сдача iV квартал 2005 года и полгода на оформление. Так что все сроки давно вышли и когда сдача будет никто сказать не может. Точнее говорят, но всегда называют следующий квартал. Типа приходи завтра. А если подавать в суд, то только после получения документов на квартиру.
  12. 28 Декабря 2006 Чтв 15:23:25
    Lion писал :Это еще не срок. У меня сдача iV квартал 2005 года и полгода на оформление. Так что все сроки давно вышли и когда сдача будет никто сказать не может. Точнее говорят, но всегда называют следующий квартал. Типа приходи завтра. А если подавать в суд, то только после получения документов на квартиру.
    А что за дом, а в каком сейчас состоянии реально ?
  13. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2007 Суб 0:38:28
    Омский кристалл дом №4. В реальном состоянии все готово кроме фасада. Можно было бы делать ремонт, но не пускают пока дом не сдадут и не выдадут ключи и документы. А фасад делают уже полтора года и сделано только половина. такчто реально когда будет сдача неизвестно.
  14. 17 Января 2007 Срд 8:20:10
    Lion писал :Омский кристалл дом №4. В реальном состоянии все готово кроме фасада. Можно было бы делать ремонт, но не пускают пока дом не сдадут и не выдадут ключи и документы. А фасад делают уже полтора года и сделано только половина. такчто реально когда будет сдача неизвестно.
    Что касается дома №4 так на официальном сайте ПИК он вообще значится как сданный. Confused
  15. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2007 Срд 13:46:24
    Ха! на заборе тоже много чего пишут, а на фотках дома на том же сайте видно, что фасад тока кое-где отделали. И как такой дом может быть сдан?
  16. 17 Января 2007 Срд 13:59:27
    Lion писал :Ха! на заборе тоже много чего пишут...


    Кстати на заборе вокруг стройки написано сдача - 2006 год, а на сайте уже всё быстро исправили на 2007...
    Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 21, 22, 23  Вперёд