Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 137472

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. 26 Ноября 2006 Вск 16:28:36
    igorexa писал :
    smallGhost писал ... :даа, не фонтан, в 13 лучше сделали
    Ну это правда без штукатурки пока, но то, что всё это они замажут и внешне будет выглядеть получше не радует почему-то.


    Советую не ждать/гадать замажут/не замажут и как замажут, а пойти и договориться с теми кто ведет отделку. Если там нормальные люди работают, с нормальными руками, дать им немного бабла, пусть выведут все по маякам. Если "ненормальные", то нанимать со стороны. В любом случае, лучше и дешевле сразу сделать хорошо, чем потом переделывать. Ну и контролировать все конечно, надоедать им. Тогда больше шансов получить то, что вы хотите.
  3. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 11:57:43
    Есть у кого нибудь инфа о сдаче Кристалла?
  4. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 13:23:12
    Lion писал :Есть у кого нибудь инфа о сдаче Кристалла?


    знаю, что дома которые стоят лицом собираются сдать во втором квартале 2007 года (хотя по договору должны были сдать уже месяцев 4-5 назад). Знакомые кстати с этим Кристаллом прокалываются.
  5. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 13:25:14
    alexfppo писал :
    Lion писал ... :Есть у кого нибудь инфа о сдаче Кристалла?


    знаю, что дома которые стоят лицом собираются сдать во втором квартале 2007 года (хотя по договору должны были сдать уже месяцев 4-5 назад). Знакомые кстати с этим Кристаллом прокалываются.


    прошу прощения "стоят лицом " к 70 лет Октября
  6. 06 Декабря 2006 Срд 14:44:31
    alexfppo писал :... дома которые стоят лицом собираются сдать во втором квартале 2007 года (хотя по договору должны были сдать уже месяцев 4-5 назад). Знакомые кстати с этим Кристаллом прокалываются.


    В договоре указаны "ориентировочные" сроки.
    А это каждый понимает по своему...
  7. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 15:25:00
    ceppro писал :
    alexfppo писал ... :... дома которые стоят лицом собираются сдать во втором квартале 2007 года (хотя по договору должны были сдать уже месяцев 4-5 назад). Знакомые кстати с этим Кристаллом прокалываются.


    В договоре указаны "ориентировочные" сроки.
    А это каждый понимает по своему...


    Да, раньше до принятия новых законов были "ориентировочные" - теперь за невыполнение сроков можно и в суд идти, будет на что опереться - а так они могут и строить и строить....
  8. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 9:12:21
    что в договоре написано я и сам знаю. У меня, например 4 квартал 2005 + 6 месяцев на оформление документов.
    А что в реале? Работы на фасаде еще не на один месяц.
    Может у кого то от строителей инфа есть?
  9. 07 Декабря 2006 Чтв 10:41:39
    Почитываю форум
    Тоже строит ПИК, только в Нижнем Новгороде, почитайте, на мой взляд познавательно.
    В этот топик загляните.
  10. 07 Декабря 2006 Чтв 11:53:02
    igorexa писал :Почитываю форум
    Тоже строит ПИК, только в Нижнем Новгороде, почитайте, на мой взляд познавательно.
    В этот топик загляните.


    Ох..ть.
    У нас, похоже, таже беда. Задержка минимум на год. Раньше лета 2007 врядли начнут сдавать.

    Надо что-то делать...
  11. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 12:54:27
    Вообще обещали в 5-м микр-не сдать к Новому году 5 домов. Уже декабрь - и пока вроде не намечается сдачи - хотя Губернатор обещал.

    у меня договор(17 дом в 5-м микр-не) на 1 квартал 2007 года - ну сказали что в апреле-мае сдадут. Посмотрю.
  12. 07 Декабря 2006 Чтв 14:58:30
    2 ceppro: а у вас какой дом и на какой стадии идет строительство? Я думаю, что если квартиры в доме раскуплены все, то застройщику невыгодно тянуть со сдачей, если конечно он вообще планирует закончить стройку.
  13. 07 Декабря 2006 Чтв 16:28:20
    Beginner писал(а) :... а у вас какой дом и на какой стадии идет строительство? ...


    Дом за № 14.
    Наскока знаю - еще тепло не подвели и не все этажи обштукатурили и электрика не вся и...дохрена еще чего, блн
  14. 07 Декабря 2006 Чтв 17:43:17
    2 ceppro: ну и у нас тож типа того... если на квартал задержут (эт я про свой), не критично.
  15. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2006 Птн 13:55:36
    ceppro писал :
    Beginner писал(а) ... :... а у вас какой дом и на какой стадии идет строительство? ...


    Дом за № 14.
    Наскока знаю - еще тепло не подвели и не все этажи обштукатурили и электрика не вся и...дохрена еще чего, блн


    Сдается мне, что без тепла нельзя ни штукатурить, ни электрикой заниматься. Так что, получается - до весны к этому и не приступят?
  16. 08 Декабря 2006 Птн 15:23:39
    2 s_omsk: А вы, если в Омске, могли б сходить туда да разузнать что да как...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 21, 22, 23  Вперёд