Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город захлебнулся в пробках...( 

Создана: 06 Декабря 2006 Срд 19:45:33.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 186, просмотров: 34065

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 19:45:33
    На мой взгляд, на сегодняшний день ситуация критическая...
    На дорогах твориться полнейший ХАОС!
    У торгового центра светофор не работает около 2 недель, щас его вообще куда-то сперли...Чтобы добраться от детского мира до к-ра Маяковского было затрачено 55 мин!!!! (06.12.06)
    На ул. Орджиникидзе 2-ую неделю не работает светафор!!!
    В результате огромнейшая пробка!!!
    Ну неужели так сложно починить светафор..куда смотрят дпсники??
    Сегодня запустили грейдеры, считстили все дерьмо с дорог (наконец-то!), вследствии появилась куча лихачей, которые увидели чистый асфальт и решили притопить газу...в результате, на каждом углу авария...
    Щас передо мной ехал придурок на првом руле, высунул свою морду на середину дороги, чтобы глянуть, что на дороге творится, ну его тут же автобус и "поцеловал"!
    Я всегда задаюсь вопросм, о чем думают люди, совершая такие поступки?? НУ НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ НА ПРАВОМ РУЛЕ, ХРЕН ЛИ САДИШЬСЯ???
    Пешеходы вообще отупели...прут где хотят...на дорогу вообще не смотрят! Недовольство!
    Дорожные службы работают просто отвратно...на обочинах огромные горы снега..где все снегоуборочные машины????
    Снег не вывозится вообще...
    пускают этот к-700, он сгребает это всё на обочину и....
    улочки скоро в тротуары превратятся!
    Про дворы и мелкие дороги я вообще молчу, там без лопаты не проехать..
    Город погибает...прогнивает в .... заманало всё, пошел спать! Хнык, хнык!!
  2. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 12:04:05
    2 Bodya
    я его смотрю, когда поржать охота.! Гы-гы-гы
  3. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 12:12:45
    Solga писала :Можно ссылочку - хотелось бы узнать поподробнее....

    Конечно мона, если сам найду. Смайлик :-)
    Знакомый в автошколе работает!
    Он мне и сказал!
    Вообще грядут большие изменения в праилах..штрафах..!
    больше 10 категории, 20.000 обучение в школе (6 месяцев),
    права отбирают на 2 года за превышение скорости на 40 км!
    пьяный за руль- пожизненно! права забирают....
    много много всего...
    всё это будет, просто народ потихоньку к этому готовят!
    недавно об этом же в перекрестке говорили по АКМЭ!
  4. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2006 Чтв 12:16:21
    Да вообще, полный капец!
    У нас у офиса машины застревают только так. У нас на работе водители на машинах как на танках ездят, чтоб не увязнуть. От одной инстанции в другую добираемся по часу.
    Город не может справится с таким потоком машин.
    Кстати никто не знает погоду на НГ?
  5. 07 Декабря 2006 Чтв 12:28:49
    Сантехник-экстремал писал :
    Абу писал(а) ... :а наличие 2-3-4 станций спасет город от коллапса? :)


    :) нет конечно. Но у тебя будет возможность переехать поближе к метро Норм И потом горидцца,как сильно дорожает твоя хата, в отличии от тех, кто живет "не по ветке" Норм


    ну я почти у будущей станции метро живу Смайлик :-) минут пять хода будет.

    про стоимость жилья как-то даже не думаю Смайлик :-) хотя в связи с увеличением семейства есть мысли расширить площади проживания

    просто грустно от беспомощности...
    ситуацию в городе изменить можно. только вот у власти нет на это никакого желания. либо делается что-то, но не то, что нужно.
  6. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 12:57:12
    La fille писал(а) :
    Кстати никто не знает погоду на НГ?

    У сеноптега спроси , он точно знает Смайлик :-)
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 13:56:06
    Автор писал :Так.
    Вот мы все тут жалуемся.
    Предложение!
    Давайте составим конструктивное письмо с предложениями, которые изменят сложившуюся ситуацию и направим нашему Мэру, готов сам отнести в канцелярию и отслеживать движение письма по службам.
    Если это подходит, то давайте соберем предложения...

    это так - чтобы разговор поддержать или реально? Смайлик :-) Смайлик :-)
    если реально то тут два постулата должны учитываться:
    - в бюджете нет денег, в предложения должны измеряться в тысячах, ну макисумум десятками тысяч. Все разговоры про ращирения, надстройку, достройку - пустые и без нас масса желающих "с пользой для Россеи" попилить бюджет.
    - что-бы что то изменить нужно себя в чем-то ограничить, т.е. любое предложение должно ИМХО начинаться с формулировки - в чем же ограничиваю себя и окружающих, чтобы решить проблему

    Мое мнение (я его уже излагал на форуме):
    - нужно ограничить анархию в проезде по улицам - у нас по всем улицам в теории можно проехать по всем направлениям.
    - Основной задачей считаю - ликвидацию левого поворота через встречный поток транспорта - который сокращает пропускную способнось перекрестков раза В ЧЕТЫРЕ!!!

    Ну а для начала конкретные примеры по точкам:
    - Про перекресток Герцена-Интернациональная уже писал на форуме.
    - Открыть проезд по Вавилова до Фрунзе!!! (Закрывших его - расстрелять Смайлик :-) Смайлик :-) оффтоп конечно - но ведь реальный саботаж Грустно :-( )
    - Сделать перекресток Чернышевского-5-я Северная. Там места до хрена, а ПЯТЬ!!! улиц в два потока разъезжаются.
    - Расширить перекрестки по улице Омская с Куйбышева и Б.Хмельницкого. Саму улицу расширять не надо пока.
    - Ввести нормальную схему улиц ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ. Есть конкретные примеры - 22 Северная, 24 Северная !!!, Вавилова, 8 Ремесленная, 6 Ремесленная, Куйбышева и т.д.
    - Поставить на Октябрьском мосту бетонный разделитель поток. Там мост встает минимум раз в неделю из-за аварий Грустно :-( (ну тут бюджет конечно побольше - но 100ни тыров наверное уложимся? или нет? вопрос к специалистам
    - Ввести специальнй телефонный номер для сообщения о ДТП с записью всех звонков (время, номер, сам разговор)
    - обязать прибытие экипажей на ДТП - максимум 30 минут (не фиг палочку продавать - когда на дороге ЧП!!!)
    - ввести публикацию на государственых электронных СМИ всех звонков о ДТП со временем. Время и номер прибывшего экипажа ГИБДД. Время окончания разбора проишествия на месте.
    - Перенести все остановки - не менее 50 или 100 от перекрестков (Главпочтамт, Площадь Ленина, Транспортная Академия, Дом Печати и т.д.) все равно там где даже карманы есть - име не пользуются.
    - запретить стоянку легковых (не маршрутных такси) без пассажиров, ближе 50 метров от общественного транспорта, чтобы карманы не забивали.
    В общем хватит - готов выслушать конструктивные возражения Смайлик :-)
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 14:11:53
    +1
    Убрать таксистов метров на 150-200 от остановок.
  9. 07 Декабря 2006 Чтв 14:20:29
    Убрать все длинные Каросы с центральных улиц, у которых 5 мин. только двери открываются, а вместо них добавить коммеческие рейсы. Удлинить промежуток между зеленым светом на пешеходных переходах на Водниках и Рабиновича. Сегоня на Водниках успело проехать только штук шесть-семь машин, пока снова красный не загорелся.
  10. 07 Декабря 2006 Чтв 14:30:26
    Mr.First писал(а) :
    но бывает и по другому, мне рассказывали :в москве на стации Выхино люди ждут по 30 мин. в очереди чтоб зайти в поезд ..

    никогда такого не было.
  11. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 15:06:04
    Предлагаю устроить искусственную пробку возле обладминистрации и горадминистрации. Поездить по кругу, пару сотен машин хватит. Тогда процесс решения пойдет быстрее... И решения сами собой найдуться. И деньги.
    Смайлик :-)
    Сколько можно платить дорожных налогов впустую!!!
  12. 07 Декабря 2006 Чтв 15:22:52
    Мэм писал(а) :
    Mr.First писал(а) ... :
    но бывает и по другому, мне рассказывали :в москве на стации Выхино люди ждут по 30 мин. в очереди чтоб зайти в поезд ..

    никогда такого не было.

    Ну может и не выхино!
    но толпы в метро немерянные! факт!
  13. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 15:24:25
    Mag писал :Предлагаю устроить искусственную пробку возле обладминистрации и горадминистрации. Поездить по кругу, пару сотен машин хватит. Тогда процесс решения пойдет быстрее... И решения сами собой найдуться. И деньги.
    Смайлик :-)
    Сколько можно платить дорожных налогов впустую!!!

    Шутка что-ли?
    Сами собой только толерасты родятся да бизнес про пропиванию денег от продажи спертой водки делается Смайлик :-)
    если даже этот "флеш-моб" попадет в очень удачное время и обратит на себя чье-то внимание - то разруливается задней левой пяткой в лице экипажа отважных блюстителей порядка при выезде с Красного пути на площадь перед Законодательным собранием, отправляющим весь поток на Интернациональную. В первой что-ли?
  14. 07 Декабря 2006 Чтв 15:24:58
    Mr.First писал(а) :
    но толпы в метро немерянные! факт!

    Но по 30 минут-из области фантазий ваших впечатлительных друзей. Поезда ходят в среднем каждую минуту.
  15. 07 Декабря 2006 Чтв 15:28:25
    Мэм писал(а) :
    Но по 30 минут-из области фантазий ваших впечатлительных друзей. Поезда ходят в среднем каждую минуту.

    поезда ходят может и чаще!
    но народу с утра набирается стоко, что приходится ждать чтобы забится в вагончик))
    не хватает еще специальных людей чтобы заталкивали людей, уплотняли...как в японии..
  16. 07 Декабря 2006 Чтв 15:39:15
    Как все-таки приятно жить недалеко от работы, в пределах пешей прогулки... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд