Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Пауло Коэльо "Алхимик" 

Создана: 01 Мая 2006 Пон 0:13:57.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 29832

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2006 Пон 0:13:57
    Кто прочитал? Какие впечатления? Что подчерпнули? бе-бе-бе Ржака
  2. 06 Декабря 2006 Срд 17:37:14
    Ромазель писал(а) :Об Анхэле мнения нема, потому что не читал

    Я её сейчас в руках держу...
    Аннотация к книге "Медовая жертва" понравилась:
    "Смерти нет. Смерть только в жизни - смерть. И сила человека не в жестокости удара, а в мужестве понимания и чистоте сердца..."
  3. 06 Декабря 2006 Срд 17:38:53
    не понравилось оформление даже в руки не брала
  4. 06 Декабря 2006 Срд 17:40:59
    Декабристка писала :не понравилось оформление даже в руки не брала


    На оформление обращаю внимание всамую последнюю очереь. Конечно, приятно, когда у книги красивая обложка и классический твердый переплет, но главное все же содержание.
  5. 06 Декабря 2006 Срд 17:44:24
    ты не понял, там обложки - копии книжек Коэльо
    предпочитаю мягкие и карманного формата - в дороге читать
  6. 06 Декабря 2006 Срд 18:04:35
    коэлью фтопку читать можно тока вероника решает помереть...дикси
  7. 07 Декабря 2006 Чтв 1:02:33
    Б_яПоэт писал : читать можно тока вероника решает помереть

    концовка ниочем
    вобще замечаю недолюбливаю латиноамериканцев всяких. исключая конечно Маркеса
  8. 07 Декабря 2006 Чтв 1:21:19
    КАМЕНЬ писал :каждого писателя можно зацепить хоть по мелочи на плагиате, все мы люди и общаемся с людьми... всего не упомнишь и кто первый идею подал сложно иногда понять.

    хе-хе, так мы с вами поразному литературу понимаем и воспринимаем)))
    модернистские романы-конструкции, которые я очень люблю, отличаются обширными аллюзиями, реминисценциями и цитацией, но это же не плагиат
    вобщемто мое мнение не изменится, в 150 раз перечитаю Ремарка Фаулза Фолкнера там или Маркеса чем всех этих Коэлье, Куатье или как его Перес Реверте что ли
  9. 07 Декабря 2006 Чтв 1:54:41
    Декабристка писала :хе-хе, так мы с вами поразному литературу понимаем и воспринимаем)))

    Конечно, по-разному! Уайлдовское "Art for art's sake" - литература для филологов (контекстный перевод), как я понимаю на форуме не катит - не все здесь филологи. Да и не для филологов Коэльо - для людей не испорченных высшим образованием. Ведь, как известно, специалист подобен флюсу.
    В разном возрасте к нам приходят одни и те же истины. Кому-то надо это прочитать в 15, кому-то в 40. Важно, чтоб дошло хоть это (я про Алхимика). Пойдёт человек дальше, не растратит силы душевные - дойдёт и до Фаулза и иже с ним. На Алхимике остановится - и на том спасибо. Все не чернуха и пошлятина эта, заполонившая полки книжных магазинов и TV.
    Надо - и муравей гонцом будет
  10. 07 Декабря 2006 Чтв 10:12:57
    стереотипно вы делите читателей. получается, что классика - для "специалистов", а современное популярное чтиво, косящее под интеллектуальную литературу - для "обычных".
    для как, вы говорите, "настоящих" филологов оставим немецкое барокко и Новалиса с подстрочником. Не скажу, что Фаулз интеллектуально выдающаяся вещь "не для всех", типичный модернистский роман, который я прочитала не на 4 курсе как положено, а на 2 по рекомендации человека, как раз не обремененного филологическим образованием. В принципе Волхва можно читать и с точки зрения детектива-эксперимента, а не романа-конструкции. Как и Коллекционера, впрочем.
    и вообще я не великая гуманистка. "хорошо что хоть что-то читают" - да мне все равно по большому счету, каждый сам выбирает.
  11. 07 Декабря 2006 Чтв 12:49:37
    Я бы не сказала, что "Алкимик" написан для тех, кто высшим образованием не обременен. буквы одинаковые, а вот слова в которые они складываются имеют для каждого свое значение. для когог то - то что пишет коэльо - прописная истина, а для кого-то открытие. ну...вот...
    лично мне книжка помогла правильно оценить свои чувства, в себе разобраться. иногда озвучивание прописных истин помогает лучше их усвоить.
  12. 07 Декабря 2006 Чтв 13:29:07
    Наташка, тебе что правда понравился стиль?
  13. 07 Декабря 2006 Чтв 13:42:59
    тьфу... ксенией собчак запахло

    ЗЫ
    Программа передач:

    20:00 "Не родись красивой. Нелли Уварова"
    21:00 "Не родись умной. Анна Семенович"
    22:00 "Не родись ни умной, ни красивой. Ксения Собчак"
  14. 07 Декабря 2006 Чтв 13:45:51
    мнение не меняю...
    дамские романы
    литературный шлак
  15. 07 Декабря 2006 Чтв 13:56:21
    Декабристка писала :
    Б_яПоэт писал ... : читать можно тока вероника решает помереть

    концовка ниочем
    вобще замечаю недолюбливаю латиноамериканцев всяких. исключая конечно Маркеса


    а я уже не помню какаяконцовка точно...зато концовка 100 лет одиночества в голове гораздо более отчетливо всплывает...
  16. 07 Декабря 2006 Чтв 14:08:10
    В целом, да, жень. много мыслей в книжку напихано, конечно, но мне лично одна запала. видимо на тот момент, для меня было актуально. а по стилю. ну а что стиль. нормальный стиль. самый ужасный стиль - который я когда либо прокручивала в голове - это лукьяненко . ночной дозор в смысле стиля - просто какой то ночной кошмар.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд