Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО

Раздел: АВТО Этика на дороге 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 10:06:01.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 14927, просмотров: 2836380

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 897,
, 899 ... 994, 995, 996  Вперёд

1. --- сообщение не готово --- обновите страницу, здесь будет текст сообщения ---
  2. 15 Августа 2017 Втр 9:49:56
    bass13 писал : Все время падаю в клаксон на утырков, например, встающих на поворот налево под стрелку "прямо". Неплохо нервирует их и помогает выталкивать на перекресток Норм

Эээ. это вторым рядом чтоль иль вообще в нарушение?
    Знаю кучу таких поворотов направо и налево, куда становятся те, кому прямо, но прямо очередь, а поворотные полосы свободны, вот только стрелки на нах загораются раньше.
  3. 15 Августа 2017 Втр 14:53:47
    Проще пример привести:

Каждый вечер тут проезжаю и почти всегда найдется самый четкий пацан, решивший что ему стоять в двух левых на поворот западло и можно повернуть с третьего ряда. Стрелка на поворот там горит недолго, поэтому, когда он не успевает, то перегораживает ряд тем, кому прямо (мне).

Долгий клаксон неплохо помогает выпихнуть его на перекресток.
  4. 15 Августа 2017 Втр 15:07:31
    Ясно. Да, плохо себя ведут.
    Но это же все же не тупое бибикание не по делу... Так же с поворотных выталкиваю тех, кому прямо... пусть под камерами постоят :)
  5. 15 Августа 2017 Втр 15:16:27
    Мне так однажды на перекрестке сзади какой-то торопыга-гонщик бибикнул, а я взял врубил аварийку и никуда не поехал.
    Так он бедный всю зеленую фазу сзади и пробибикал потом, чуть аккумулятор себе не посадил, поток плотный был, из ряда ему выехать не дали.
    Я потом на мигающий зеленый уехал, а он остался.
  6. 15 Августа 2017 Втр 15:25:08
    И чем ты лучше него, учитель?
  7. 15 Августа 2017 Втр 15:32:16
    Я ничего не нарушал.
  8. 15 Августа 2017 Втр 15:32:46
    Моеимязанято писал :Я потом на мигающий зеленый уехал, а он остался.

А все остальные в ряду?
    Олень
  9. 15 Августа 2017 Втр 15:33:39
    Пипелац писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :Я потом на мигающий зеленый уехал, а он остался.

А все остальные в ряду?
    Олень

Он один был.
  10. 15 Августа 2017 Втр 15:35:47
    Ну ну
  11. 15 Августа 2017 Втр 16:14:19
    Моеимязанято писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Моеимязанято писал ... :Я потом на мигающий зеленый уехал, а он остался.

А все остальные в ряду?
    Олень

Он один был.

В предыдущей серии...
    Моеимязанято писал : поток плотный был, из ряда ему выехать не дали.

Мне одному кажется, что где-то, что-то не так?
  12. 15 Августа 2017 Втр 16:26:20
    snikola55 писал : Мне одному кажется, что где-то, что-то не так?

Разжую ситуацию поэтапно.
    Стою на Герцена-24 Северная, в сторону центра, первым в правом ряду с поворотником направо. Левый ряд, только прямо, левого поворота на 24-ю нет. Левый ряд занят плотно, потому что впереди сразу за перекрестком автобусная остановка. А за мной в правом ряду никого. Тут этот подлетел, не знаю куда ему надо было, прямо, чтобы в автобусы на остановке упереться или еще куда, не могу сказать. С красного загорелся желтый, он начал сигналить....
    Дальше вы знаете.
  13. 15 Августа 2017 Втр 17:51:07
    Оправдываться - лоховство. бе-бе-бе
    Моеимязанято писал :С красного загорелся желтый, он начал сигналить....
    Дальше вы знаете.
    Т.е. он хотел, чтобы ты повернул направо не дожидаясь зелёного? Так знакомо. Типа "чё ты прёшь по полосе, а не по обочине?".
  14. 15 Августа 2017 Втр 18:03:19
    а может хотел чтобы тот не тупил на перекрестке? Хех!
    Не важно чего хотел тот, главное как ведет себя этот, а этот повел себя очень не хорошо, еще и гордится
  15. 15 Августа 2017 Втр 18:41:49
    Пипелац писал(а) : а может хотел чтобы тот не тупил на перекрестке? Хех!
    Ну да. Трогаться на жёлтый специально, чтобы торопыга успел газануть, обогнать левый ряд и перестроиться влево... как-то щедро слишком.
    См. ютьюб про "завершающих манёвр" - тысячи случаев как раз таких. Загорелся красный, но он же завершает, и пролетает перекрёсток на скорости. То, кто его не видел начал движение - и получил в бочину и... остался виноватым по всем ПДД.
    Нет уж, трогаться надо осторожно, внимательно оглядевшись. А если обзор перекрыт большим авто, то и вовсе - ехать только прикрывшись им.
    Я на всю жизнь запомнил как зимой, передо мной, пожарная машина пролетела, а красный ей горел уже секунд 10 и я и не смотрел на поперечных.. Чудом, в общем, обошлось. (И сирену его не слышно было)
  16. 15 Августа 2017 Втр 18:44:01
    Пипелац писал(а) : ... а этот повел себя очень не хорошо, еще и гордится

У тебя с восприятием прочитанного проблемы.
    Во-первых, все выше высказавшиеся осудили бибунов, а я просто рассказал случай из жизни, безо всякой гордости.
    А во-вторых, добавлю еще, что не пускаю в свой ряд обочечников и всяких хитрожопых, щимящихся в ряд без поворотников.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 897,
, 899 ... 994, 995, 996  Вперёд