Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сестры наши меньшие 

Создана: 05 Января 2002 Суб 0:21:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1391

  1. VolxV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2002 Суб 0:21:00
    У меня в квартире наконец-то завелась живность. Это муха. Большая и черная. И еще жужжащая. Не знаю откуда она выползла после нового года и как умудрилась пережить все это время, но сейчас эта тварь летает по всему дому и нагло жужжит.
    Сначала я пытался поймать ее руками. Муха ехидно разворачивалась в самый неожиданный момент и летела обратно. Потом я пытался сбить ее тапком на лету. Тапок при этом попадает во все что угодно, кроме мухи, и громко шлепается на пол. Аллюминиевыми банками из-под "Балтики №7" муха то же сбиваться отказалась. А стеклянными бутылками я в нее кидать не решился.
    Так же на муху не подействовали: коврик для мышки, подушка, два комка смятой бумаги и один дырявый носок. Кроме того, все перечисленные предметы производят жуткий шумовой эффект. Особенно носок, попавший в вазочку с еловыми ветками.
    В общем, после такого количества безуспешных попыток сбить муху я решил ее приручить. Но в искренность впыхнувших во мне чувств, муха верить категорически отказывается. И чего мне теперь делать-то?
  2. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2002 Суб 0:48:00
    Обьясняю что делать:
    1. идёш покупаеш раиоуправляемую модель реактивного истребителя с минимреактивными движками и миниреально пушкой.
    2. досканально изучаеш тактику ведения ближнего маневренного воздушного боя с противником превосходящим тебя в манёвренности но не в скорости.
    3. встречаешся с мухой в открытом поединке в воздуже своей квартиры
  3. 04 Января 2002 Птн 13:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано Влад В:
    .... но в искренность впыхнувших во мне чувств муха верить категорически отказывается....



    Ага, если бы меня сначала тапком по башке, а потом корешится стали - я бы почему-то тоже засомневался
    Совет:
    Теперь надо завоевать доверие. Для этого вполне подойдут парочка пивных лужиц в разных местах квартиры, остатки позавчерашнего супа в тарелке, оставленной как-бы случайно на столе. Все это нужно украсить крошками и шкурками от колбасы или сала. Главное - не переусердствовать, а то муха от переедания склеит ласты (или что там у неё?), а вот с многочисленными тараканами бороться куда сложней, чем муху тапком мутузить
  4. Elli


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2002 Втр 11:32:00
    Как там живность поживает?
    тут случайно попалось на глаза:
    ТРАКТАТ О МУХАХ
    Впечатления, полученные от летнего отдыха в университетском профилактории
    Ирина Сазонова, социальный психолог.
    Замечали ли вы, что у мух, как и у людей, разные темпераменты и характеры?
    По мухе-холерику бьешь, а она, как вихрь, взмывает вверх, чтобы потом вернуться и поиздеваться. Холерики доводят нас до исступления: садятся на лоб, на глаз, на щеку, и из практически невозможно поймать. Мухи-флегматики ровно летают над потолком. А меланхолик уныло сидит на оконном стекле и, задумавшись, смотрит на улицу. С ним расправиться просто. Хлоп – и он готов.
    Сангвиники любят обитать в столовой. Они жизнерадостно ползают по столам, засаленным подносам и носам посетителей. Но и этим мухам не всегда везет. Порою они находят свою братскую могилу вместе с незадачливым тараканом в стакане чая или в тарелке горячего борща.
    Темперамент диктует направление деятельности. И, наверное, именно поэтому активные холерики так любят забираться в мусоропровод. Подходишь к нему, чтобы сбросить отходы, открываешь дверцу, а они оттуда роем и с неожиданным напором — бац по лицу, чуть с ног не сбивают. А меланхолики, устав от общения, часто решают переквалифицироваться в копрофилов. Опустившись на самое дно, кружат в летнем “WC” над своим “богатством” и гудят басом. Флегматикам к старости не потянуть полеты у потолка, — силы уже не те. Все чаще приходится отдыхать, то на абажуре, то на стене, где их вполне может достигнуть любое импровизированное орудие убийства, разящее наповал.
    У мух бывает разная конституция. Есть маленькие и худенькие, а есть толстячки и даже великаны. Бывает не по себе, когда замахиваешься на крупного эндоморфа. Ощущение такое, что собираешься лишить жизни не муху, а маленькую птичку.
    Среди мух, как я догадываюсь, существует и половая дифференциация. И хотя на слух уловить практически невозможно, где жужжит муха-дама, а где поет баритональным тенорком муха-джентльмен, но, как мне подсказывают некоторые познания в зоопсихологии, определить пол мухи можно во время совокупления. Тот, кто сверху, по всей вероятности, мужчина. А тот, кто снизу, наверное, муха-женщина. В том, что у мух возможен самый откровенный инцест, я не сомневаюсь, но до гомосексуальных связей они, похоже, еще не дошли.
    Возникает нравственная дилемма в связи с этими крылатыми соседями: бить ли по совокупляющимся, которые теряют в этот момент бдительность, или не бить, и добивать ли раненых? Поступаешь как и с привычными вопросами морали – все зависит от настроения. В одном случае пожалеешь раненого, пусть еще поползает, порадуется, а в другом, не моргнув глазом, прихлопнешь зазевавшихся любовников.
    * * *
    О чем ты задумалась, муха, глядя в окно?.. Интересно, грозит ли тебе реинкарнация? Вот прибью я тебя сейчас, и чем ты станешь?
    Может, ты превратишься в таракана, вроде того бедолаги, которого я как-то раз выловила в столовой из утреннего чая?.. А, возможно, ты перейдешь на более высокий уровень существования и родишься пчелой, которую любящие хозяева будут холить и лелеять. Полетишь над душистыми лугами и полями, вместо того, чтобы прыгать по немытым тарелкам в поисках отходов.
    Муха, ты стоишь на низкой ступени развития, считая, что такая убогая жизнь и есть счастье. А в образе пчелы тебя станут и любить, и бояться, одним словом, уважать. По сравнению с теперешним жалким существованием это будет просто рай.
    Ну что ж, прощай, муха. Удар! И на стекле остался лишь мокрый след… Пусть колесо сансары преподнесет тебе хороший сюрприз, и ты станешь тем, чем даже и не мечтала в самых смелых фантазиях. Но не забывай и об этой своей незатейливой мухо-жизни.
    Поверь мне, любой опыт, даже и не очень серьезный, может принести большую пользу в будущем…