Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3227975

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 449,
, 451 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2017 Срд 20:18:36
    unfilled писал(а) : Добрый день!
    Бросили рекламку в ящик, что дом подключён по технологии GPON... Я правильно понимаю, что вы заводите оптику в квартиру и прямо на входе ставите какой-то медиаконвертер?
    У меня в коридоре розеток нет, тянуть удлинитель не хочется, стены штробить тем более. Как вы выходите из этих ситуаций? Протягиваете до ближайшей розетки? Или всё-таки удлинитель?


    Оптику проводим до любой розетки, расположенной в вашей квартире и подключаем к оптическому модему со встроенный wi-fi.

    По вопросам прокладки кабеля, сроках подключения, тарифах на услуги, подачи заявки на подключение и иным вопросам звоните мне по тел. 50-70-99 (Юрий). Звоните в любое удобное для вас время. Я всегда с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
  3. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2017 Срд 20:38:34
    unfilled писал(а) :
    SingleWolf писал ... : Когда подключался - тянули оптику до указанной точки в квартире.

    Если так - хорошо. Тогда хотелось бы узнать, есть ли какие-то ограничения? Количество изгибов, там, максимальная длина, может что-то ещё.


    Оптический кабель, вопреки всем мнениям, тонкий и гибкий. Максимальная длина оптики в квартиру 40 метров - это в соответствии с нормативными документами. На практике метраж оптики могут предоставить и гораздо больший. Всё это абсолютно бесплатно. Оптика изгибов не боится. У меня в квартире оптика изгибается в 13 местах и над дверью, и под дверью, и под полом, и в плинтусах.
  4. 30 Июня 2017 Птн 7:28:51
    SingleWolf писал :
    HandyCache писал(а) ... :Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах

    Изменения на данный момент касаются 16 областей

    Причём в том обсуждении речь о пороге в один терабайт, а не в несколько десятков гигабайт, как было раньше у самых разных провайдеров.
  5. 09 Июля 2017 Вск 11:14:38
    Несколько вопросов:
    1) 150 мбит\с - миф или реальность? Поддерживает ли железка от РТ такую скорость и в каких моментах ее можно "получить". И, кстати, что насчет пинга?
    2) Есть ли какие-то скидки при подключении 2 абонентов сразу?
    3) У абонента уже есть РТ с телефоном, интернетом и тв, но нет мультискрина (подключен только один ТВ). Как подключить второй ТВ?

    Спасибо.
  6. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2017 Вск 13:29:01
    userlogoff писал : Несколько вопросов

    Добрый день.
    1). 150 мб/с - это реальность. Получить данную скорость и даже выше можно, к примеру, через торренты.
    2). При подключении 2 Абонентов сразу дополнительных скидок не предусмотрено. Хотя всё зависит от конкретного случая. По данному вопросу позвоните по тел. 50-70-99 (Юрий).
    3). Прошу также по данному вопросу позвонить по тел. 50-70-99 (Юрий).
    В каждом конкретном случае можно сформировать скидки, но это надо рассматривать индивидуально.
    Звоните в любое удобное для Вас время.
  7. 09 Июля 2017 Вск 15:21:24
    Что с телевидением сегодня? Все каналы "квадратят", заикаются
  8. 09 Июля 2017 Вск 15:34:31
    С какого числа будет лимит в 1ТБ?
  9. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2017 Вск 15:39:54
    ремонт омск писал(а) : Что с телевидением сегодня? Все каналы "квадратят", заикаются

    Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки по тел. 8-800-350-00-62
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2017 Вск 15:43:18
    L 2 all писал(а) : С какого числа будет лимит в 1ТБ?


    На территории г. Омска и Омской области лимиты не вводятся.
  11. 22 Июля 2017 Суб 7:29:39
    [внешняя ссылка]

    а я то думаю чо они такие приуевшие,а они оказывается такие по жизни.
    когда уже ртк на кол посадят? Ржака
  12. qazaq


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2017 Пон 16:30:47
    Добрый день!
    Есть ли какие-то адекватные варианты по тарифам?
    Сейчас абонент Билайна, абонентка 530 руб/мес (50 МБит + Цифровое ТВ с управлением эфиром).
    Нужно что-то подобное (управление эфиром обязательно).
    Сопоставимых тарифов нет или я не нашел на сайте?
    Может быть, есть какие-то секретные тарифы? :)
  13. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2017 Пон 17:58:14
    qazaq писал(а) : Добрый день!
    Есть ли какие-то адекватные варианты по тарифам?
    Сейчас абонент Билайна, абонентка 530 руб/мес (50 МБит + Цифровое ТВ с управлением эфиром).


    Добрый день! "Ростелеком" предлагает тариф со скоростью до 100 мб/с + 122 канала цифрового телевидения + управление просмотром + оптический Wi-Fi роутер + цифровая приставка. Месяц подключения бесплатно пользуетесь услугами, второй месяц абонентская плата составит 550 рублей, начиная с третьего месяца абонентская плата составит 600 рублей. Стоимость услуг фиксированная.
    Заявку на подключение можно подать по телефону 50-70-99 (Юрий).
  14. 19 Августа 2017 Суб 21:53:12
    Ростелеком просто отжигает. Ну реально.

    Месяца полтора назад звонит мне их менеджер (я свой сотовый там в личном кабинете зарегистрировала, ну а договор Ростелекома на мужа оформлен).

    Мы, говорит, хотим вам предложить антивирус на пять устройств.
    Мне с ним говорить некогда, ага отвечаю, я посмотрю на сайте.

    Два дня проходит - опять звонит. Все то же самое. Поняла, что за 139 рублей в месяц. NOD-32. Я, говорю, посмотрю условия на вашем сайте.

    У дочери спросила - тебе антивирус надо? Нет, говорит, не надо. У нас с мужем вообще смартфонов нету, а в интернет ходим исключительно со стационарного компа и ноута, там Касперский везде стоит. NOD-32 был у нас раньше - замучились вирусню чистить. Да и дорого - Касперский и дешевле, и надежнее.

    Я знаю всякие приколы провайдеров, поэтому зашла в личный кабинет. проверила подключенные услуги - все на месте, ничего не прибавилось. Я успокоилась. Месяц прошел, сумма не изменилась, прошло почти два. Тут хватилась платить за июль - смотрю счет - а там на 140 рублей больше! Смотрю в личном кабинете - а там антивирус "подключен" с 14 августа. При этом мне в оплату его включили по счету за июль! А кнопка "активировать" вообще до сих пор мне доступна, потому что я опцию эту не открывала и антивирус не качала оттуда, и не устанавливала...

    Звоню в колл-центр. Там "говорящая голова" - мальчик-поддержка. Объясняю ситуацию: услугу не одобряла, на сайте не подключала, не пользовалась. И вообще - ваш менеджер звонил мне, говорил со мной, а лицевой счет оформлен на мужа.

    Ну мальчик проверил все, написал от моего имени какую-то там претензию. И говорит - у вас подключена услуга, ваше обращение будет рассмотрено, в течение 10 дней вам дадут ответ о возможности перерасчета!
    Я спрашиваю: какого фига у меня вообще оказался подключен этот ваш антивирус, если я не делала для этого ничего, а муж - владелец счета, вообще не в курсе? Он мне: "ошибка специалиста".

    Умом понимаю, что мальчик из колл-центра ничего не решает и только получает "спасибы" от пользователей, но убить хочется... То есть, если мне навязывают услугу. а я от нее немедленно в письменной форме не отказалась заказным письмом- с меня можно списать деньги за так. На сайте нет кнопки "отказаться", нигде нельзя снять галочку. Я вообще не сразу нашла, где там этот антивирус лежит. И еще не факт, что они мне переплату вернут - они рассмотрят... Это вместо того, чтобы немедленно сделать перерасчет с извинениями.

    Господа из Ростелекома (тут вроде есть их представитель)! В "ошибку" вашу слабо верится, а вот мошенничество крупную контору не украшает. В понедельник в ФАС напишу.

    Форумчане, счета свои проверьте, у кого Ростелеком - возможно, это у них массовая акция по сбору денег. Вдруг кто невнимательно счета смотрит.
  15. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2017 Вск 9:52:27
    biovelsevul писал :Добрый день! "Ростелеком" предлагает тариф со скоростью до 100 мб/с + 122 канала цифрового телевидения + управление просмотром + оптический Wi-Fi роутер + цифровая приставка. Месяц подключения бесплатно пользуетесь услугами, второй месяц абонентская плата составит 550 рублей, начиная с третьего месяца абонентская плата составит 600 рублей. Стоимость услуг фиксированная.
    Заявку на подключение можно подать по телефону 50-70-99 (Юрий).

    Это для новых абонентов? А то с удовольствием бы переподключился... А то роутер без Wi-Fi, на компе телевидение не могу смотреть... Смарт часто не видит сеть. Впечатления не очень от РТК. На прежнем месте жительства нареканий не было. А так с каждым днём желание сменить провайдера усиливается...
  16. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2017 Вск 13:24:16
    Серега-55 писал : Это для новых абонентов? А то с удовольствием бы переподключился... А то роутер без Wi-Fi, на компе телевидение не могу смотреть... Смарт часто не видит сеть. Впечатления не очень от РТК. На прежнем месте жительства нареканий не было. А так с каждым днём желание сменить провайдера усиливается...


    Акция направлена на новых Абонентов, но действующим Абонентам она тоже доступна в некоторых случаях.
    Узнать подробности можете, позвонив мне по тел. 50-70-99 (Юрий)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 449,
, 451 ... 484, 485, 486  Вперёд