Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Только регион 55.Хроника ДТП, новости ГИБДД. жалобы на ДПС. 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 10:46:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6026 (+2), просмотров: 1746779

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 197,
, 199 ... 400, 401, 402  Вперёд
  1. 24 Октября 2006 Втр 10:46:48
    [color=red]
    В данной теме запрещено хамское отношение к людям, оскорбления и бестолковый базар!!! Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут наказаны

    С 05.04.2019 года вводятся дополнительные правила настоящей темы а именно: авторы, которые постоянно "постят" видеоролики, будут наказываться баном. Давайте не раздувать тему, а писать по существу!


    С 21.04.2019 Пишем о том, что знаем наверняка. Ссылки только на официальные документы. Только реалии.
  2. 09 Июня 2017 Птн 11:01:52
    Гадалки епта
  3. 09 Июня 2017 Птн 11:22:22
    Калачинец писал(а) : Ну это вообще провидцем надо быть. И времени на мысли по этому поводу у него особо не было.

    это правильно, зачем прокладке думать
    а глаза, они чтобы картинки разглядывать
    а потом вы удивляетесь - откуда столько дебилов на дороге
    они не на дороге, они кругом
  4. 09 Июня 2017 Птн 11:32:39
    Амонлюза писал :это правильно, зачем прокладке думать
    а глаза, они чтобы картинки разглядывать
    а потом вы удивляетесь - откуда столько дебилов на дороге
    они не на дороге, они кругом
    Диванным стратегом, 10 раз просмотрев видео, быть проще всего. На дороге это несколько сложнее. Откуда ВР мог бы предполагать, что Дустер в упор не видит десятку? Сам-то он её прекрасно видел. И для появления мысли о том, что для Дустера десятка может оказаться невидимкой, а после этого и для попытки предупреждения его сигналом времени явно не было.
  5. 09 Июня 2017 Птн 11:40:09
    Калачинец писал(а) : Диванным стратегом, 10 раз просмотрев видео, быть проще всего. На дороге это несколько сложнее. Откуда ВР мог бы предполагать, что Дустер в упор не видит десятку? Сам-то он её прекрасно видел. И для зарождения мысли о том, что для Дустера десятка может оказаться невидимкой, а после этого и для попытки предупреждения его сигналом времени явно не было.

    Регистратор вообще отделался легким испугом, а мог бы серьезно попасть в этой ситуации, тем более, что он всё видел, но тормозить не стал.
    Если бы Дустер в последний момент мотнулся вправо, уходя от столкновения, мы бы сейчас смотрели совсем другое видео.
  6. 09 Июня 2017 Птн 11:41:59
    Калачинец писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Кстати, регистратор мог еще и посигналить, чтобы разбудить или привлечь внимание водителя Дустера.
    Ну это вообще провидцем надо быть. И времени на мысли по этому поводу у него особо не было.

    Да и сигналить не всегда полезно, по разным причинам. Даже если водитель дустера уснул, он мог проснуться, испугаться и тогда его реакция могла создать более плачевную ситуацию... Хнык, хнык!!
    Я думаю, что водитель дустера уснул за рулем, поэтому такая сильно "притупленная" реакция, её полное отсутствие! У меня были моменты в жизни, когда я выключался за рулем, просто от усталости, буквально на несколько секунд, больше интересно то чувство перед отключкой, когда кажется, что всё нормально, но ты сам, как будто резиновый, реакция очень снижена, и если что-то резко произойдет на дороге, среагировать на обстановку будет сложно! Ну и вот, стало быть
    При чём, что интересно, ты видишь впереди препятствие, осознаешь, что нужно его объехать, но тебе кажется, что еще рано, скорость низкая и ты ещё успеешь... Лыба
    Это происходило очень давно, потом с опытом я научился как бы контролировать усталость, выработался как бы иммунитет ко сну за рулем, уснуть могу даже стоя, но не за рулем! Жена, когда едет со мной, выспится на десять рядов, а я могу ехать без остановки почти сутки, но потом, дорвавшись до кровати могу так же сутки "давить на массу"... бе-бе-бе Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А вообще гайцы скорее всего должны были выяснить, получив такие кадры, от чего средь бела дня уснул водитель дустера? Возможно опьянение, ибо даже если сильно устал, отключаются в большинстве либо ночью, либо рано утром. Кстати самое опасное время на трассе именно раннее утро! В это время много кто дремлет за рулем... Ну и вот, стало быть
  7. LynxLynx


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2017 Птн 11:55:09
    Калачинец писал(а) : Так штраф и есть административное наказание...

    Штраф - штрафом, но помимо этого административное наказание предусматривает конфискацию предмета административного правонарушения у водителя-нарушителя, лишение автомобилиста-нарушителя права управления автотранспортным средством или административный арест. Когда мы выходили из ГАИ, она разговаривая с кем-то по телефону, сказала такую фразу: "Я ехала по встречке, попала в аварию - могли бы административку выписать, права отобрать или 15 суток впаять, но всё обошлось". Или её могли бы лишить прав только если бы она кого-нибудь убила?
  8. 09 Июня 2017 Птн 11:58:57
    LynxLynx писал :административное наказание предусматривает конфискацию предмета административного правонарушения у водителя-нарушителя
    Да ну??? По какой это статье?
  9. 09 Июня 2017 Птн 12:00:57
    Калачинец писал(а) : Диванным стратегом, 10 раз просмотрев видео, быть проще всего. На дороге это несколько сложнее. Откуда ВР мог бы предполагать, что Дустер в упор не видит десятку? Сам-то он её прекрасно видел. И для появления мысли о том, что для Дустера десятка может оказаться невидимкой, а после этого и для попытки предупреждения его сигналом времени явно не было.

    кто-то сейчас с дивана, просмотрев 10 раз видео, сказал - сам-то он ее прекрасно видел
    сами поняли - что сказали?

    и вам уже ответили, что нормальный водитель предполагает развитие ситуации, а не откуда мог предполагать, но этот баран ехал и гадал - уе.ется дастер или нет, вильнет под него или нет
    Ни откуда он не мог предполагать, потому что баран.
  10. 09 Июня 2017 Птн 12:01:22
    Моеимязанято писал : Регистратор все видел и должен был начать притормаживать.
    - Чтобы освободить полосу и дать возможность перестроиться Дустеру.
    - Чтобы не попасть под резко уворачивающегося от столкновения Дустера.
    - Чтобы не попасть под осколки от ДТП.


    регик ни чего не видел - он смотрел вперед.
    едет ровно и без маневрирований - зачем ему смотрел в зеркала.
    - у дустера была такая возможность без доп действий со стороны регика.
    - это сложно предсказать, тут все в руках дустера. у дустера скорость значительно выше - если б он перестроился полностью, он бы не помешал регику.
    - как мог, увернулся.
  11. 09 Июня 2017 Птн 12:02:55
    На Кр пути в районе дворца пионеров замес
  12. 09 Июня 2017 Птн 12:08:18
    SeregaR 19780624 писал : регик ни чего не видел - он смотрел вперед.
    едет ровно и без маневрирований - зачем ему смотрел в зеркала.

    вот тута я согласный
  13. 09 Июня 2017 Птн 12:08:23
    SeregaR 19780624 писал : регик ни чего не видел - он смотрел вперед.
    едет ровно и без маневрирований - зачем ему смотрел в зеркала.
    - у дустера была такая возможность без доп действий со стороны регика.
    - это сложно предсказать, тут все в руках дустера. у дустера скорость значительно выше - если б он перестроился полностью, он бы не помешал регику.
    - как мог, увернулся.

    Дустер в последний момент замечает препятствие, интуитивно нажимает по тормозам, теряет скорость и уходит от столкновения вправо, а тут уже и регистратор подоспел...
  14. LynxLynx


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2017 Птн 12:16:01
    Калачинец писал(а) : Да ну??? По какой это статье?

    На счёт конфискации не знаю, но за движение по встречной полосе лишают прав по статьям 12.15 ч. 4 и 12.15 ч. 5
  15. 09 Июня 2017 Птн 12:20:00
    Кстати, Дустер двигался по трассе без включенных фонарей, тоже показатель.
  16. 09 Июня 2017 Птн 12:21:17
    Моеимязанято писал :
    Дустер в последний момент замечает препятствие, интуитивно нажимает по тормозам, теряет скорость и уходит от столкновения вправо, а тут уже и регистратор подоспел...


    возможно
    но врятли.
    думаю, что водитель дустера крайне неопытный.
    все он видел... но решал ребус - успеет 10-ка закончить маневр или нет.
    но в силу неопытности не смог обозначить точку не возврата для собственного решения.
    когда чьи то действия вызывают сомнения, нужно сразу принимать решение, а не гадать...

    в прошлый год была ситуация - впереди встречная фура и обгоняющий ее лохматый "ровер".
    можно было гадать - успеет этот у.бок завершить обгон или нет.
    мож там фура притормозит или сам приторможу...
    не, я просто ушел на обочину правой половиной, нежно дросселируя и подруливая, без выжима сцепления и тормоза.
    вобщем, ни кто бы не успел... но, если б я еще подумал секунду-две, у.бок тоже мог бы подумать, что обочина лучше
    моя обочина... и я б тоже подумал тогда уже, что оно единственное, что осталось... и были б мы оба на одной обочине...
    бррр, аж мурашки забегали...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 197,
, 199 ... 400, 401, 402  Вперёд