Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 466984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 30 Мая 2017 Втр 23:03:45
    Alexis V писал :
    iXBT\_man писал ... :по качеству звука мой Сатурн 202 стерео весь японский ширпотреб уделывал как бог черепаху...

    А деки Текникс или Айва, особенно однокассетные, это как, ширпортреб или нет? Wink
    Текникс был флагманом, за Айву не скажу, но тоже бренд. В Сатурне 202 прозрачность звука обескураживала, но ползунки со временем расстраивали. Были у нас толковые инженеры, толкового производства не было.
  3. 31 Мая 2017 Срд 9:53:16
    Российские промышленники назвали оптимальный курс рубля

    Проведенный в марте опрос Института Гайдара среди руководителей российских промышленных предприятий показал, что компании считают оптимальным курс 52 руб./долл. Год назад этот показатель был практически на том же уровне: предприятия, опрошенные по инициативе ЦБ в мае 2016 года, называли оптимальным курс 51 руб./долл. Практически одинаковые показатели двух лет говорят об устоявшейся системе координат тех, кто занимается производством и сбытом, делают вывод эксперты. При этом данные оптимального курса рубля по отраслям заметно отличаются друг от друга.

    Из всех отраслей отечественной промышленности в крепком рубле - на уровне 42 руб./долл. - больше всех нуждается фармацевтика. Эта сфера как никакая другая зависит от импортного сырья (субстанций) и оборудования за неимением равнозначных аналогов в России. В противовес фармацевтической отрасли выступают металлургические предприятия, для них оптимальный курс национальной валюты - 61 руб./долл., что объясняется возможностью экспортировать свою продукцию. Близкий результат -59 руб./долл. - был называли и предприятия химической промышленности, эта отрасль также обладает экспортным потенциалом и в ней были успешно реализованы инвестиционные программы в докризисные годы, подчеркивают эксперты Института Гайдара.

    Единую точку зрения на оптимальный курс российской валюты неожиданно продемонстрировали легкая и пищевая промышленность - 48-49 руб. за доллар. Традиционно эти отрасли имели диаметрально противоположное отношение к курсу из-за разной степени конкуренции с импортом, отмечают эксперты Института Гайдара.
    [внешняя ссылка]
  4. 31 Мая 2017 Срд 15:08:22
    Grammiphone писал : Немедленно прекрати втирать людям свои идиотские измышления

    Ты хоть смотри на какую цитату отвечаешь, чтобы не выглядеть дешевым клоуном. Началось все так:
    iXBT\_man писал : Тогда скажи - а что, для производства электромобилей нефть и газ не нужны? Откуда берутся масла, резина, и прочие жидкости? Если ты думаешь, что мировое зеленое лобби возьмет верх над нефтемагнатами - то ты наивный чукотский юноша.

    А теперь второй раз для тупых, включая тебя, задаю вопрос: ты знаешь что такое топливный и нефтехимический циклы переработки нефти?

    Да, я вижу, что тут в нефтехимию не рубят капитально и ржут как гопники с семками над любым незнакомым словом. ДВС в большинстве автомобилей кушает высокооктановый бензин, который дорог из-за сложности переработки. Есть еще соляра и газ, которые дешевле, но и ездят на ней не все. Есть еще более дешевый мазут, но на нем уже не покатаешься. И есть сравнительно небольшой рынок масел, полимеров и других химических продуктов, где не разгуляешься и маржа намного меньше. С электромобилями можно тупо сжечь все вышеперечисленное, не заморачиваться на переработку, конвертировать в электроэнергию и на ней ездить, еще попутно пнув сапогом в зад водилу. Тех же масел понадобится на порядок меньше. Суммарная стоимость затрат энергии и эксплуатации машины снизится кардинально. Потому что стоимость энергии в бензине сейчас одна, а стоимость энергии в нефти совсем другая. К тому же для электромобилей стоимость энергии будет выравниваться со стоимостью электричества от АЭС, ГЭС и возобновляемых источников, EROEI которой все растет. Хотя я лично не верю, что именно возобновляемые источники дорастут до нефти и уже писал об этом. Но и EROEI нефти будет только падать, в меньшей степени у арабов и в большей в РФ, опять же причины и пруфы я неоднократно расписывал и не хочу повторяться. И вишенкой на торте являются сланцы, которые есть почти везде и технологии безопасного разрыва пласта все совершенствуются, а себестоимость добычи падает. В США 3-4 года назад это было около 50$, сейчас около 35$.

    И вот вам картина недалекого будущего. Развитые страны добывают нефть сами либо импортируют намного меньше, им хватает, т.к. электромобили тратят меньше энергии, полученной именно из углеводородов. Которые теперь в случае транспорта можно еще заменить другими источниками, а сама нефть идет преимущественно на нефтехимию с небольшим рынком и небольшой маржинальностью. Спрос и цены на нефть падают в пол. У РФ добыча нефти дорожает и рентабельность падает в пол из-за истощения месторождений и износа инфраструктуры. В стране кончается валюта. РФ торгует танками и пшеницей. Реальные зарплаты составляют 30$.
  5. 31 Мая 2017 Срд 16:30:44
    ZED писал : И вот вам картина недалекого будущего.
    В стране кончается валюта.
    РФ торгует танками и пшеницей.
    Реальные зарплаты составляют 30$.


  6. 31 Мая 2017 Срд 16:50:23
    Agent С писал :
    Alexis V писал ... :
    iXBT\_man писал ... :по качеству звука мой Сатурн 202 стерео весь японский ширпотреб уделывал как бог черепаху...

    А деки Текникс или Айва, особенно однокассетные, это как, ширпортреб или нет? Wink
    Текникс был флагманом, за Айву не скажу, но тоже бренд. В Сатурне 202 прозрачность звука обескураживала, но ползунки со временем расстраивали. Были у нас толковые инженеры, толкового производства не было.

    За японский ширпотреб отдельное спасибо.
    Смайлик :-)
    Наглости не соглашаются продать.
    Надо бить в кредит ?
  7. 31 Мая 2017 Срд 19:03:50
    Любой брэнд Норм Норм Норм
    пс
    минус Омск )
  8. 31 Мая 2017 Срд 21:00:12
    Grammiphone писал ? ? ? :

    Да да, уже проходили Very Happy
  9. 01 Июня 2017 Чтв 0:19:23
    ZED писал ? ? ? :

    Ты постоянно говоришь какую-то ерунду.
    Углеводородное топливо, в частности бензины и керосины, наиболее эффективные концентраты энергии. Я уже привел данные по удельным энергосодержаниям.
    Проблема в том, что электромобилю на 1 Дж энергии приходится таскать с собой в несколько десятков раз большую массу обвязки в виде аккумуляторов и электродвигателей. Это приемлемо, если речь идет о карьерных самосвалах и тепловозах. Для легкового транспорта это будет выгодно после создания графеновых аккумуляторов и обмоток электродвигателей.
  10. 01 Июня 2017 Чтв 11:56:59
    То-то этих офигительных сатурнов 202 по 500-1000 рублей на авите как говна. А японцев катушечных я за такую цену не видел.

    ХБЗ как насчет катушечников Сатурн, но оба карломарксовских кассетника, которые у меня были (П401С и 233С-1) были ужасным говнищем, про которое в контексте звука даже говорить стремно.
  11. 01 Июня 2017 Чтв 12:36:34
    У катушечников был хороший звук. Как владелец оного подтверждаю.
    Но всему своё время.
    В практически новом состоянии стоит сейчас в гараже, пылится...
  12. 01 Июня 2017 Чтв 15:17:13
    Boyarin\_law писал : То-то этих офигительных сатурнов 202 по 500-1000 рублей на авите как говна.
    Аж целых три штуки. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 01 Июня 2017 Чтв 15:28:50
    Sxolastik писал : Аж целых три штуки. Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я не ограничивал город. Если по Омску, то да.
    Для сравнения, катушечные Akai в Омске от 23 тысяч - соотношение цены какбэ намекает.
  14. 01 Июня 2017 Чтв 15:31:42
    Boyarin\_law писал :
    Sxolastik писал ... : Аж целых три штуки. Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я не ограничивал город. Если по Омску, то да.
    Для сравнения, катушечные Akai в Омске от 23 тысяч - соотношение цены какбэ намекает.


    а нафига он нужен?
    наш за косарь или апонский за 23... для интерьера?
    или "катушки" свежие продают?
    я пару лет назад попробовал "из 90-х" катушки - ык-пык-мык...
    акай не поможет...
    выкинул все и забыл.
  15. 01 Июня 2017 Чтв 15:31:48
    Boyarin\_law писал :Для сравнения, катушечные Akai в Омске от 23 тысяч - соотношение цены какбэ намекает.
    Сколько этот катушечный Akai стоит в японии? Так то и наши вертушки корветы ценятся за рубежом, но это к теме не относится.
  16. 01 Июня 2017 Чтв 15:43:35
    SeregaR 19780624 писал : а нафига он нужен?

    Понятия не имею. Я с нашего катушечника снял все, что могло пригодиться и утащил оный на помойку 25 лет назад. Думаю, туда же скоро отправлю DVD-плеер, который без дела уже года четыре в шкафу место занимает.

    Sxolastik писал : Сколько этот катушечный Akai стоит в японии

    Не знаю.

    Цитата :Так то и наши вертушки корветы ценятся за рубежом, но это к теме не относится.

    Который с "яйцом"? Годный аппарат был, но голову для пользования сейчас надо менять - иглу под него во вменяемом состоянии искать семь пар сапог... Так что "нашим" его уже именовать можно с долей условности, без импортного костыля никак. У меня был такой, состояние не ахти было - не захотел возиться, продал. В итоге остановился на Thorens, что считаю оптимальным для обычной квартиры.

    Вообще когда-то болел совковым аудио, потом понял, что за единичными исключениями в СССР аудиоаппаратура была говном и результат возни по ее допилу не стоит тех усилий, которые надо затратить. А та, что не была говном, стоила диких денег и в силу этого на звание прямо очень массовой ну никак не тянула.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 157, 158, 159  Вперёд