Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 467119

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 111,
, 113 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 30 Мая 2017 Втр 13:38:40
    SeregaR 19780624 писал : это влажные фантазии
    может будет, может нет

    Капитализм развивается в сторону уменьшения издержек. Это тренд, а не гадание на кофейной гуще. Автоматизация позволяет резать издержки, поэтому она так популярна. А самая перспективная область сейчас это логистика. США уже запустили беспилотные грузовики и хотят осуществлять через 10 лет все перевозки через них. Амазон свою логистику начал с погрузочных роботов и дронов для доставки и развивает это направление. ДВС не очень хорошо подходит для роботов, а вот электрокары идеальны, их только цена сдерживает. Когда-то и автомобили были дороже конного транспорта.
  3. 30 Мая 2017 Втр 13:48:29
    ZED писал : Автоматизация позволяет резать издержки, поэтому она так популярна. А самая перспективная область сейчас это логистика. США уже запустили беспилотные грузовики и хотят осуществлять через 10 лет все перевозки через них.
    Лиса пожалей, а то он теперь за американских дальнобоев жопу рвать начнет.
  4. 30 Мая 2017 Втр 13:53:12
    ZED писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : это влажные фантазии
    может будет, может нет

    Капитализм развивается в сторону уменьшения издержек.


    беспилотные грузовики с электроприводом?
    или они, как раз, расходуют больше соляры для выработки эл-ва для "питание" робота и навигации?
    согласен про снижение затрат - ну эт совсем другая тема.
    затраты снижаются за счет автоматизации.
    но эффект к нефти обратно пропорциональный - затраты на персонал снижаются, а на энергию растут.
    робот не на бутербродах с чаем работает.
    а есть еще чудные потребители нефтепродуктов как, например, авиация, вояки, теплоходы, тепловозы...

    ну и это гадание на гуще.
    факт по прежнему один - потребление нефти растет.

    по гибридам, которые экономят.
    безусловно, бенз они экономят.
    а бюджет не очень.
    комплект батареек на цивика, например, стоит 200 к целковых.
    мало того, что срок их службы вполне конечен, еще и угробить их можно очень просто...
    да и кап. вложения существенно дороже на начальном этапе.
    если б это было действительно выгодно для потребителя - чистобензиновые машины на рынке новых машин давно б остались в меньшинстве.
  5. 30 Мая 2017 Втр 14:00:35
    Сбербанк тестирует технологию доставки наличных средств дронами. Для защиты денег будут использоваться спецконтейнеры, сообщил на пресс-конференции глава банка Герман Греф.

    "Мы действительно последний год пытаемся экспериментировать с этой темой. Речь идет о доставке наличности в спецконтейнерах. Если контейнер с деньгами попадает не по назначению, он запрограммирован на впрыск соответствующей краски, превращающей наличность в обыкновенную бумагу. Эта функция управляется дистанционно", - сказал Греф, отвечая на вопрос ТАСС.

    Глава банка однако отметил, что не готов назвать конкретных сроков массового внедрения этой технологии. "Это были эксперименты, и там было очень много вопросов", - пояснил Греф.

    Ранее зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил журналистам, что не исключает использования таких дронов в Казани уже через месяц. При этом Кузнецов не стал уточнять, как именно такие дроны будут защищены.
    [внешняя ссылка]
  6. 30 Мая 2017 Втр 14:06:01
    ABCOMSK писал(а) : Сбербанк тестирует технологию доставки наличных средств дронами. Для защиты денег будут использоваться спецконтейнеры, сообщил на пресс-конференции глава банка Герман Греф.


    вопрос один возникает... а нафуя? ))
    вроде как есть устойчивый тренд к снижению оборота налички.
    нынче практически в каждом захолустном магазинчике частного сектора pos терминал стоит... причем, с эплпэй ))
  7. 30 Мая 2017 Втр 14:06:02
    ZED писал ? ? ? :...

    Слышь, ты... мы либо общаемся вежливо, либо я тут тебя сейчас, как тут принято, начну с грязью и гавном мешать. Это тебе понятно? Надоело вежливо разговаривать?

    ZED писал :
    Ты так пыжился найти ссылку на торговый баланс, что даже не понял смысла того, что сам нашел. Ржу. Притока валюты станет мало, когда углеводороды упадут в пол. Баланс изменится и разделять "много" и "мало" будут считанные месяцы.

    Два вопроса, чтобы не грузить тебя буквами:
    1. Причина падения стоимости углеводородов?
    2. Когда?
    А далее поржем.

    ZED писал :
    Ни один ресурс, бывший архи-ценным в прошлом не восстановил свою изначальную стоимость со временем.

    Золото, м?
    Что такого еще есть на планете, что всегда в цене?

    ZED писал : Хоть цена и идет по циклам, но глобально определяется нуждами эпохи. Индустриализация уже прошла. Так было с пушниной, специями, железом и углем. Так будет и с нефтью. Для примера график по углю:

    Ты готов 20 лет жить с нефтью по 15$?

    Еще раз - почему нефть должна упасть до 15$ и в какой перспективе?

    ZED писал :
    Вот Китай готов, они и собственную добычу развивают и переводят все на газ.

    Китай уже который по счету газопровод тянет от нас, и заключает многолетние договоры на поставку... Надо знать, а не придумывать ересь всякую.

    ZED писал : Арабы почти готовы, у них отличная туристическая отрасль.

    Дадада, я так и вижу, как они толпами вокруг туристов скачут, предлагают поездки на верблюдах... Отличный туризм, да.
    Ты всерьез или прикалываешься? Они уже привыкли не работать и срать в золотые унитазы, привыкли целыми поколениями, а ты им предлагаешь водить верблюдов без кондиционеров.

    ZED писал :США готовы, у них давно сланцы, вокруг которых построены заводы.

    Сланцы говоришь? Нуну... Хочешь я тебе покажу динамику закрытия буровых за последние 2-3 года в США? Или сам найдешь сколько их было и сколько осталось?

    ZED писал :
    Ржу. Химическая промышленность потребляет около 11\% добываемой нефти. Транспорт около 45\%.

    Как обычно, самые достоверные данные Zed берет из головы. Причем Zed не знает, что транспорт ездит на продуктах переработки нефти химической промышленностью, и считает, что 11\%+45\% это уже 56\% потребляемой нефти суммарно. Рукалицо.

    ZED писал :
    Что значит зеленая энергетика? На современной АЭС чище, чем в некоторых жилых домах.

    Во, я ж говорил - перестань слушать голоса... АЭС - зеленая энергетика? Впишешься за это? С кем я спорю? Ты даже не в курсе, что такое зеленая энергетика... мда.
  8. 30 Мая 2017 Втр 14:44:41
    SeregaR 19780624 писал : беспилотные грузовики с электроприводом?

    В данный момент обкатывают хитрую схему - едет караван, первый человек, за ним беспилотники. Человек страхует, обеспечивает мелкий ремонт и т.п. С личным автотранспортом все проще. Вон все ударились в картографию, гугл, яббл. Не для домохозяек же, а готовят почву для беспилотников.
  9. 30 Мая 2017 Втр 15:04:43
    iXBT\_man писал : 1. Причина падения стоимости углеводородов?
    2. Когда?

    1. Не осилил текст? Гуляй, надоел
    2. Я не Ванга

    iXBT\_man писал : Золото, м?

    Которое никогда не было промышленным ресурсом, лол. Попробуй еще потыкать пальцем в небо, вдруг угадаешь.

    iXBT\_man писал : Китай уже который по счету газопровод тянет от нас, и заключает многолетние договоры на поставку.

    Пока есть дураки, продающие по себестоимости, будут и те, кто на дураках деньги делают. Они и кругляк у нас покупают, тоже гордишься этим? А вот власти Китая работают над восстановлением лесов, которые покроют около четверти страны к 2020 году и эти планы уже набрали неплохой темп. На сегодня уже посажено около 13 миллионов гектаров лесных районов.

    iXBT\_man писал : Хочешь я тебе покажу динамику закрытия буровых за последние 2-3 года в США? Или сам найдешь сколько их было и сколько осталось?

    Опять ржу. Это обычную вышку, где нефть шпарит под давлением, не заткнешь. А сланцы легко консервируются. Ты хоть технологию почитай. До сих пор википедию найти не можешь, сочувствую. Так что в США ничего и не закрывалось, только замораживалось. Число буровых установок увеличивается уже 20 недель подряд. Блумберг достаточный пруф для тебя?

    iXBT\_man писал : Как обычно, самые достоверные данные Zed берет из головы. Причем Zed не знает, что транспорт ездит на продуктах переработки нефти химической промышленностью, и считает, что 11\%+45\% это уже 56\% потребляемой нефти суммарно. Рукалицо.

    Давай, расскажи мне, химику, про топливный, топливно-масляный и нефтехимический циклы переработки нефти. Или сразу признаешь, что обосрамс?

    iXBT\_man писал : Ты даже не в курсе, что такое зеленая энергетика... мда.

    Я у тебя спросил, что ты вкладываешь в этот термин, раз пыжишься показать отказ от нее. Раз не можешь объяснить, то нечего и обсуждать.
  10. 30 Мая 2017 Втр 15:11:22
    ваще в будущем конечно такое будет но чоб беспилотники стали безопасными необходимо отсутствие человеков за рулем в принципе тода все будет на уровне алгоритмов решаться
    но это еще дальний горизонт
  11. 30 Мая 2017 Втр 15:14:02
    Б\_яПоэт писал : тода все будет на уровне алгоритмов решаться
    но это еще дальний горизонт

    не слышали про попытки внедрения гуманности для беспилотных авто?
  12. 30 Мая 2017 Втр 15:32:29
    forkeeper писал :
    не слышали про попытки внедрения гуманности для беспилотных авто?

    чем мне это поможет?
  13. 30 Мая 2017 Втр 15:38:32
    Б\_яПоэт писал :
    forkeeper писал ... :
    не слышали про попытки внедрения гуманности для беспилотных авто?

    чем мне это поможет?

    я думал, Вам это интересно, как минимум. А чем поможет - без понятия.
  14. 30 Мая 2017 Втр 20:55:32
    ZED писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : беспилотные грузовики с электроприводом?

    В данный момент обкатывают хитрую схему - едет караван, первый человек, за ним беспилотники. Человек страхует, обеспечивает мелкий ремонт и т.п. С личным автотранспортом все проще. Вон все ударились в картографию, гугл, яббл. Не для домохозяек же, а готовят почву для беспилотников.


    Я ж не спорю.
    Но мы о другом.
    Тут речь про снижение потребления бутеров и чая, а не про нефть...
  15. 30 Мая 2017 Втр 21:34:39
    ZED писал :
    Давай, расскажи мне, химику, про топливный, топливно-масляный и нефтехимический циклы переработки нефти. Или сразу признаешь, что обосрамс?


    Немедленно прекрати втирать людям свои идиотские измышления.

    Теплота сгорания бензина в среднем 44 МДж/кг.
    Плотность 92 = 0,76 кг/литр
    Масса бензина в баке 70 л = 53,2 кг
    Теплота его сгорания = 2340,8 МДж или 650 КВатт*час

    Емкость аккумуляторной батареи Тесла модел S 85 КВатт*час
    Удельная емкость такой батареи, учитывая массу в 450 кг, равна 0,68 МДж/кг
    Это не говоря уже про материалоемкость (в виде содержания меди) электродвигателей.

    Вот и всё, мой юный друг. Когда сделают аккумуляторы на графене с емкостью хотя бы в 5 раз больше, чем сейчас, тогда и будешь рассказывать сказки про падение потребления углеводородов и исчерпание ЗВР России. Химик Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 30 Мая 2017 Втр 22:34:23
    iXBT\_man писал :по качеству звука мой Сатурн 202 стерео весь японский ширпотреб уделывал как бог черепаху...

    А деки Текникс или Айва, особенно однокассетные, это как, ширпортреб или нет? Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 111,
, 113 ... 157, 158, 159  Вперёд