Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Омск-Тара, советы бывалых 

Создана: 17 Мая 2017 Срд 20:21:29.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 20582

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Мая 2017 Срд 20:21:29
    На днях собираемся по семейным делам прокатиться до Тары, вернее до села Александровка Тарского района. Скорее всего поедем через Муромцево, хотя послушаю бывалых)

    Ничнго не знаю про эту страну -Тару, реально ли туда-сюда за один день, или надо ночевать, и где, может хорошие недорогие отели, а может и не надо, заправки и прочие ньюансы, плиз.

    Красивые места таежного массива по трассе есть ли?
    Дорога хороша ли?

    Вобщем, жду ответа, как соловей.
    Спасибо всем за советы и наставления.

    Может, кому ручки нужны, кстати?
  2. 17 Мая 2017 Срд 23:26:41
    Так,ну продорогуБольшеречье-Тара это из собственной поездки в марте этого года.
    Вернёмся к предложенному маршруту. Примерно на 150 км Муромцевского тракта перед искусственной сосновой рощей начинается кирдык сотовой связи,с её всплесками не далеко от населенных пунктов.Настоящий кирдых начинается после проезда Петропавловки,всплески если только стоишь напротив населенного пункта и визуально видишь антенну.
    Примерно на середине пути,в 10 км от трассы водятся медведи.Сам я один раз видел следы на свежем снеге,а в прошлом году он орал в 2-3 км,когда
    мы собирали клюкву.
    Но не бойтесь,пока ягоды не поспеют,он не будет там шариться.
    Этот кружок самый минимум 700км. Если бы это была бы Новосибирская трасса,то фигня.Неизвестно,что у Вас там за водитель,но участки с горками и ямками могут его ушатать.И будет никакой водитель....
    Лично я его проезжал за день,но у меня получалось 800 км,ибо были ещё заезды с трассы.
    Думаю в Таре можно найти не дорогую гостиницу,где переночевать.Мне кажется лучше так.
    Кстати,в Таре в городе стоит ограничение по скорости 40 км/ч с видеофиксацией.Но там больше и не разгонишься. Very Happy
    На объёздной Большеречье,та же фигня...
  3. 17 Мая 2017 Срд 23:35:58
    мой водитель какой надо водитель) Но я все ему дам прочесть завтра, пусть не расслабляется.
    А я, конечно, еду за туманом и запахом тайги.
    Если получатся приличные фото, конечно выложу.

    Медведь- это приятный бонус)
  4. 18 Мая 2017 Чтв 2:05:58
    Кстати,был вопрос о гостиницах.Ну так вот.
    [внешняя ссылка]
    Даже две в Екатириновское есть.500 руб/чел. Но думаю переночевать можно и меньшую сумму,если заранее позвонить..
    На счёт остановках "чайку попить и посмотреть",да и водителю размяться.
    Я обычно это делал у не достроенного канала,там справа за ним грунтовочка направо,можно удобно машину поставить.Вторая у р. Бергамак, перед мостом тоже лесная грунтовочка направо.Можно маленько заехать.Там кстати и выкопал чернику и бруснику.
    Можно и за мостом справа встать,там нормальная площадка была. У остальных речек особо не остановишься,машинка не очень хорошо стоит или далековато к речке идти..Но на 3-4 мин можно.
    Да, у Инцисса ещё хорошая площадка.За мостом слева.

    Для водителя. Чтоб фотографий не насобирал.Сейчас тенденция.что за городом частенько арены ставят.при чём в неожиданных местах,вплоть до мелких деревень,где ограничение 60 км/ч.
    Вычисляются они просто.Ну первой встречный мигнёт,а второе...Они под охраной казаков(чтоб не спёрли),а казак сидит в машине.
    Так что если стоит по трассе одинокая машина,то лучше сбросить скорость до ПДД. Возможно это казак,охраняющий арену.
    Гы-гы-гы
  5. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2017 Чтв 6:49:37
    Мне, конечно, хотелось написать, что Омск-Тара-Омск это утром выехать и к обеду вернуться, и что личный рекорд это один прогон в одного водителя Омск-Самара за ездовой день... Но, право слово, едьте в 2 дня. Спокойно, с ночевкой, с прогулками. Без всей этой бешеной и опасной хери.
  6. 18 Мая 2017 Чтв 8:38:08
    До Самары почти 2 тысячи км. Тяжко в одно рыло. Я до Уфы только доползал
  7. 18 Мая 2017 Чтв 9:07:12
    Цитата :
    Мне, конечно, хотелось написать, что Омск-Тара-Омск это утром выехать и к обеду вернуться

    Ну-ну. Хотя неизвестно во сколько у тебя утро начинается и во сколько ты обедаешь. Гы-гы-гы
    Опять же уже говорил. Что до Большеречье дорога вроде ни чё. Но от Красного Яра до Саргатки случаются не приятные ньюнсы....Кстати да,видно было.что на некоторых участках дорогу ремонтировали не давно.По асфальту и свеженасыпанной обочине.
    Большеречье-Тара,есть участки,где можно и лететь,а где и 10 км/ч ехать. Опять же ,внезапно появляющиеся бугры асфальта.Один такой ядаже маленько бампером хватанул,благо вовремя заметил.
    Да,в Таре не забудьте проехать мимо театра им.Ульянова.Глянуть,там перед театром памятник ему стоит.
  8. 18 Мая 2017 Чтв 9:22:00
    Вот, блин! Всю жизнь живу в Омске, а в этом направлении дальше Серебряного не уезжал. Грустно :-( А нет вру, в детстве на кукурузнике до Колосовки. Смайлик :-)
  9. 18 Мая 2017 Чтв 11:03:49
    avd173791 писал : Кстати,был вопрос о гостиницах.Ну так вот.
    [внешняя ссылка]


    А мы в сентябре прошлого года жили в гостинице "Медведь". Чисто. Нормальный ремонт (на фотографии видно, что гостиница-дом построены не так давно). Туалет, душ на этаже. Номера на 2 этаже. В номере телевизор, холодильник. С человека, кажется, было 750 руб. в сутки.
    [внешняя ссылка]
    В Тару мы ехали через Большеречье. Дырки на дороге встречались, но дороги к тому времени уже подлатали. Самый плохой участок был в районе Евгащина. Выехали из Омска около 7 и к часам 12 были в Таре. Можно было доехать побыстрее, но мы не торопились.
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2017 Чтв 13:46:41
    Гормон роста писал : До Самары почти 2 тысячи км. Тяжко в одно рыло. Я до Уфы только доползал


    Очень тяжко. 2 дня потом в ауте. А вот Кр-МСК проходится в одну каску без остановки уже привычно ))
  11. Брюханя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2017 Чтв 16:22:51
    В медведе лучше не ночевать, это бл**южня, со всеми вытекающими,
    в таре можно в совдеповской гостинице заночевать, ну или в боулинге, тоже конечно очаг разврата, но не такой как медведь. Есть еще несколько типа ведомственных гостиниц но там постоянно нет мест.

    Если будете в екатериновке, так и ночуйте там на лыжной базе, она прям в бору стоит.

    ехать лучше по левому берегу, если оп правому то паром в большеречье можно не угодать, не знаю сейчас частный ходит или нет. Через седельники ехать на екатериновку удовольствие очень сомнительное, ближе к мазохизму
  12. 18 Мая 2017 Чтв 16:29:52
    blabla писал(а) :
    Гормон роста писал ... : До Самары почти 2 тысячи км. Тяжко в одно рыло. Я до Уфы только доползал


    Очень тяжко. 2 дня потом в ауте. А вот Кр-МСК проходится в одну каску без остановки уже привычно ))

    Не ну там поливай и поливай по М4. Лишь бы не мешал трафик
  13. 18 Мая 2017 Чтв 16:31:59
    Брюханя писал:
    ехать лучше по левому берегу, если по правому то паром в большеречье можно не угодать, не знаю сейчас частный ходит или нет.

    а если из Болшеречья не угадать с паромом на правый? что тогда делать с Тарой?
  14. 19 Мая 2017 Птн 3:36:29
    SLDENIK писал(а) : Вот, блин! Всю жизнь живу в Омске, а в этом направлении дальше Серебряного не уезжал. Грустно :-( А нет вру, в детстве на кукурузнике до Колосовки. Смайлик :-)


    Чмо.
  15. 19 Мая 2017 Птн 8:29:27
    gregormichael писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Вот, блин! Всю жизнь живу в Омске, а в этом направлении дальше Серебряного не уезжал. Грустно :-( А нет вру, в детстве на кукурузнике до Колосовки. Смайлик :-)


    Чмо.

    Офигеть Гы-гы-гы
    По теме.Если всё же Муромцевской трассе,то советую проехать через центр Муромцево.Для этого после заправки проехать пару км и в районе кладбища будет поворот налево под острым углом,там указатель на Лисино кажется стоит.Доехатьдо Магнита с Автовокзалом(кстати.справа мини рынок,может надо чего),там направо ,ну и по главной.
    Там у них .кажется в том году юбилей был посёлка.Сделали несколько новых мемориалов и другие здания привели в порядок.
  16. 19 Мая 2017 Птн 12:28:47
    всем спасибо! Все учла, все записала, попробуем воспользоваться советами по максимуму.
    Завтра с утреца поедем.
    Юхуууу!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд