Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему Навальный врет? Или о средствах ФБК. 

Создана: 02 Мая 2017 Втр 11:44:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 42401

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 02 Мая 2017 Втр 11:44:35
    День 1.
    Итак, что там Алеша говорит о финансировании своего ФБК? Читаем:

    "Благодаря вам — замечательным людям — ФБК остается крупнейшей независимой НКО в стране, существующей исключительно на пожертвования частных лиц. Мы не получили ни копейки от грантов, иностранцев, российского бюджета или других НКО. Только частные лица, и это главная гарантия нашего существования в условиях, когда мы не только крупнейшая независимая НКО, но и самая ненавистная НКО для власти".

    Частные, значит, лица, так? Надеюсь, ни один местный либераст не додумается оспаривать вышеприведенную цитату?

    Но что же на самом деле? А вот что:

    Это - выдержка из отчета о деятельности НКО, размещенная на сайте минюста. Вот две ссылки на отчеты за 2015 и 2016 годы (формат pdf):
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Ну что? Алеша соврамши, вот и все.
    Кто тут еще свято верит в то, что ФБК - это только частные перечисления? Вот вам железобетонный аргумент за то, что вы по прежнему бараны Навального.

    З.Ы.
    Разумеется, я не исключаю, что некоторые из вас в душевном порыве закидывают Навальному по соточке в месяц... Но основное финансовое пополнение (согласно отчетам) - не от физических лиц, а от организаций (по сути - прослоек).


    День 2.
    Не стану я плодить однотипные темы, как тут принято у некоторых жопозиционеров. Продолжим тут.

    Итак, вопрос №2:
    Где я могу ознакомиться и изучить Устав ФБК? И почему его нет в открытом доступе для всех желающих?

    День 3.
    Многим интересно, зачем это мне нужно посмотреть устав?
    Отвечаю, но сначала - попробуем перегнать в ФБК свои кровные 500 руб. Ссылку приводить не буду, сами найдете на сайте ФБК. Так вот, в процессе перевода, на одном из этапов, будет предложено ознакомиться с офертой. Ознакомимся. Там есть такие слова:
    2.2. Назначение пожертвования: ведение уставной деятельности и содержание Фонда либо реализация проекта «РосПил». Жертвователь по своему выбору определяет назначение пожертвования при перечислении денежных средств в пользу Фонда путем указания соответствующей информации в поле «назначение платежа». При отсутствии такого указания средства считаются поступившими на ведение уставной деятельности и содержание Фонда.
    Особое внимание - на выделенное жирным шрифтом.
    Как я могу знать, на что пойдут мои 500 руб., если этого устава нет в свободном доступе? Это, если что, вопрос №3.
  2. Debiaa


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    04 Мая 2017 Чтв 8:51:54
    Особых доказательств не увидел что-то...
  3. 04 Мая 2017 Чтв 9:02:08
    iXBT\_man писал :
    Голословное, говоришь?
    1. Где я могу бесплатно и прямо сейчас ознакомиться с уставом ФБК?

    Тебе же сказали, в налоговой копию сделают без проблем за пару дней.
    Я сам недавно на Жукова заказывал устав одной козлиной организации.
    Не бесплатно, конечно, рублей триста, если не ошибаюсь, это удовольствие стоит. Может, даже меньше.
  4. 04 Мая 2017 Чтв 9:13:44
    День 3.
    Многим интересно, зачем это мне нужно посмотреть устав?
    Отвечаю, но сначала - попробуем перегнать в ФБК свои кровные 500 руб. Ссылку приводить не буду, сами найдете на сайте ФБК. Так вот, в процессе перевода, на одном из этапов, будет предложено ознакомиться с офертой. Ознакомимся. Там есть такие слова:
    2.2. Назначение пожертвования: ведение уставной деятельности и содержание Фонда либо реализация проекта «РосПил». Жертвователь по своему выбору определяет назначение пожертвования при перечислении денежных средств в пользу Фонда путем указания соответствующей информации в поле «назначение платежа». При отсутствии такого указания средства считаются поступившими на ведение уставной деятельности и содержание Фонда.
    Особое внимание - на выделенное жирным шрифтом.
    Как я могу знать, на что пойдут мои 500 руб., если этого устава нет в свободном доступе? Это, если что, вопрос №3.
  5. 04 Мая 2017 Чтв 9:14:49
    Моеимязанято писал :
    Тебе же сказали, в налоговой копию сделают без проблем за пару дней.

    И что, если я вдруг возжелаю перегнать Навальному финансов, мне надо будет в ИФНС ехать и еще туда забашлять?
  6. 04 Мая 2017 Чтв 9:17:42
    iXBT\_man писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Тебе же сказали, в налоговой копию сделают без проблем за пару дней.

    И что, если я вдруг возжелаю перегнать Навальному финансов, мне надо будет в ИФНС ехать и еще туда забашлять?

    Зачем в ИФНС ехать?
    Спроси у этих, как они ему финансами помогают, у нас же тут на форуме есть помощники.
  7. 04 Мая 2017 Чтв 9:19:04
    Не исключено, что и черным наликом собирают, просто места знать надо.
  8. 04 Мая 2017 Чтв 9:31:24
    Моеимязанято писал :
    Спроси у этих, как они ему финансами помогают, у нас же тут на форуме есть помощники.

    Эти в моем списке помогальщиков где-то в самом конце, сразу после Менгеле и Саласпилса (Куртенгофа). Так что вариант отпадает.
  9. 04 Мая 2017 Чтв 9:32:51
    Ну, барин, тебе не угодишь...
  10. 04 Мая 2017 Чтв 9:34:13
    Моеимязанято писал : Ну, барин, тебе не угодишь...

    я бы сказал - не забалуешь...
    Ибо нефиг.
  11. 04 Мая 2017 Чтв 9:36:43
    iXBT\_man писал :
    Моеимязанято писал ... : Ну, барин, тебе не угодишь...

    я бы сказал - не забалуешь...
    Ибо нефиг.

    Я бы сказал, они сами не знают, чего они хочут...
    Ты, видимо, не ищешь легких путей, тебе же добры люди подсказали, где Устав взять, как деньги перечислить, а тебе всё не то.
  12. 04 Мая 2017 Чтв 9:37:23
    k9zxc писал :
    В открытом доступе лежат уставы тех организаций, которые предполагают активное членство. Чтоб человек пришел, согласился трудиться в организации на общественное благо, он должен знать что почем.

    Лешин ФБК - тоталитарный клоповник, где Леша - учредитель, которого, естественно, никто не выбирает.
    Вот потому и нет устава в широком доступе, ибо членства нет.
    Есть сотрудники и волонтеры.

    Господи, какие же вы тупые, просто бараньё!
    В нашей дочерней организации, которая насчитывает 800 сотрудников, на нашем официальном сайте устава организации нет.
    В головной компании, которая насчитывает более 5000 сотрудников, на официальном сайте устава нет и не будет. Кому интересно, идите и заказывайте копию.
    Вы как опарыши копошитесь в дерьме.

    п.с. покажите хоть один нормативный документ обязывающий устав организации выставлять в свободный доступ?
  13. 04 Мая 2017 Чтв 9:37:52
    Debiaa писал(а) : Особых доказательств не увидел что-то...

    А вы разве еще не поняли, что тема была создана исключительно для хлесткого заголовка? Не более.
  14. 04 Мая 2017 Чтв 9:42:37
    Пришла пора опять тишку гнидой обзывать, что то он распоясался в последнее время.
    Ну, что же он никак не едет наш добрый Доктор Айболит - справедливый модератор Хэхэ-100, борец с оскорблениями форумчан!
  15. 04 Мая 2017 Чтв 9:42:40
    iXBT\_man писал :Отвечаю, но сначала - попробуем перегнать в ФБК свои кровные 500 руб. Ссылку приводить не буду, сами найдете на сайте ФБК.

    Команда что-ли поступила?
    Все простипуты одновременно решили "внести" и ...
    Ознакомившись с офертой Фонда борьбы с коррупцией, я испытал лёгкий когнитивный диссонанс. ... Насколько я знаю, учредительным договором для фонда является Устав.... охренели.
    И немедленно поделились разочарованием.
  16. 04 Мая 2017 Чтв 9:43:46
    Моеимязанято писал :
    Ты, видимо, не ищешь легких путей, тебе же добры люди подсказали, где Устав взять, как деньги перечислить, а тебе всё не то.

    Ты знаешь, легкий путь в моем понимании - это ссылка на устав на сайте. Все остальное - от лукавого.

    тишка лютый писал :
    В нашей дочерней организации, которая насчитывает 800 сотрудников, на нашем официальном сайте устава организации нет.
    В головной компании, которая насчитывает более 5000 сотрудников, на официальном сайте устава нет и не будет. Кому интересно, идите и заказывайте копию.

    Думаю, что твоя организация не настолько политически ангажирована, как ФБК. Соответственно, и денег не собирает на свою деятельность. Из чего следует, что кому она нафик нужна, устав заказывать...

    Zahm67 писала :
    А вы разве еще не поняли, что тема была создана исключительно для хлесткого заголовка? Не более.

    Правда?
    Ну а по существу темы вы, конечно же, отмолчитесь... Все в рамках модели поведения либераста.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд