Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Житель Ставрополя рассказал, как попал в тюрьму 

Создана: 02 Мая 2017 Втр 21:43:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2910

  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2017 Втр 21:43:25
    Издание "Медиазона" опубликовало во вторник рассказ ставропольца Ивана Барыляка, который оказался в колонии из-за конфликта с местным застройщиком "ЮгСтройИнвест". Как известно, руководство этой компании московский блогер Илья Варламов подозревает в организации двойного нападения на себя в конце апреля.

    По словам Барыляка, история его злоключений началась три года назад, когда он решил обжаловать незаконное завышение тарифов ЖКХ управляющей компанией "Комфорт Сервис". "18 марта, пообщавшись с жильцами дома, я подал коллективное заявление от собственников квартир в полицию о злоупотреблениях управляющей компании. Я попросил провести проверку - как, что, почему", - говорит ставрополец.

    Уже 20 марта злоумышленники порезали колеса у автомобиля Mercedes, принадлежащего Барыляку. Полиция возбудила дело о порче имущества "в отношении неустановленных лиц", хотя по записям с камеры видеонаблюдения, как утверждает пострадавший автовладелец, можно было установить нападавших.

    При этом в марте того же года жилищно-коммунальная инспекция вынесла постановление о том, что "Комфорт Сервис" незаконно взимает деньги с жителей дома, получив с них таким образом за полтора года около 700 тысяч рублей. ЖКИ вынесла предписание компании о перерасчете и возвращении жителям дома переплаченного, но сроки возврата в итоге были продлены.

    13 августа 2014 года Барыляк приехал домой и увидел во дворе юриста "Комфорт Сервиса" Дмитрия Попова, который также является сыном начальника ЖКХ по Промышленному району Ставрополя.

    По словам Барыляка, Дмитрий Попов внешне был похож на одного из злоумышленников, резавших шины его иномарки. Юрист пытался убедить жителей дома, построенного всего 4 года назад, сдать деньги на капитальный ремонт. После взаимных обвинений и оскорблений между Поповым и Барыляком произошла драка.

    Уже собравшись идти домой, правдоискатель услышал, как Попов, разговаривая с кем-то по телефону, произнес: "Барыляка пора кончать, надоел".

    Когда правдоискатель поехал на платную стоянку, ему путь преградила белая "Приора", из которой выбежали охранники компании "ЮгСтройИнвест". По словам Барыляка, руководитель этой фирмы Юрий Иванович Иванов дружил с тогдашним директором "Комфорт Сервиса" Сергеем Михайловичем Медведевым. Секьюрити стали стрелять в Барыляка из двух травматических пистолетов.

    "Стекло машины пробили, потом пистолет к голове поставили, я его столкнул вниз, и он в бедро выстрелил. Потом в руку", - вспоминает пострадавший.

    Барыляк возил с собой газовый баллончик, чтобы защищаться от "многочисленных автохамов и социопатов". Автолюбитель прыснул струей едкой жидкости в глаз одного из охранников, а тот прострелил ему щеку насквозь.

    "Пока я отбегал к багажнику, мне выстрелили в плечо, тоже насквозь. Потом, видать, что-то им помешало и они уехали. Я чувствовал, что меня хотели убить", - говорит Барыляк.

    Раненый мужчина вызвал полицию. Однако в присутствии стражей порядка охранники стройфирмы снова избили Барыляка, а также его мать, пытавшуюся защитить сына. Досталось и одному из полицейских.


    Барыляк утверждает, что охранников и бизнесменов-строителей "крышевал" действующий замначальника СОБРа Ставрополя. Ему же секьюрити передали телефон, отнятый у Барыляка. В памяти мобильника хранилась запись нападения со стрельбой.

    Раненого отвезли в больницу. Туда же приехал следователь Салибеков. Причем Барыляк видел, как тот положил в карман пачку пятитысячных денежных купюр со словами: "Юрий Иваныч, будет сделано все, как надо".

    Затем Салибеков вставил пишущую ручку в огнестрельную рану в бедре Барыляка и стал проворачивать. "Если ты сейчас не подпишешь то, что я написал, тебя никто лечить не будет", - сказал Салибеков. В итоге Барыляку пришлось подписать протокол, согласно которому он якобы не знал личностей нападавших.

    Только после этого Барыляка прооперировали врачи, вытащив из его тела четыре пули. Пострадавшего положили в реанимацию. Как только Барыляк пошел на поправку, ему сообщили, что он стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. В итоге мужчину обвинили в том, что он якобы беспричинно вышел на детскую площадку, где начал избивать Попова и разбрызгивать газ из баллончика.

    Дознаватель Белыхов вызвал Барыляка на допрос, после него позвонил прокурору: "Все, мы его закрываем". Подозреваемому изменили меру пресечения на арест без всякого повода. Затем дело переквалифицировали на ч. 2 ст. 213 ("Хулиганство"), ст. 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") и ст. 116 ("Побои"), чтобы Барыляк "наверняка получил срок".

    В итоге российская Фемида назначила ему наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. А уголовное дело, возбужденное по заявлению Барыляка, обвинявшего Попова в избиении, замяли. Причем Барыляка уговорили забрать заявление, обещая ему за это условный срок.

    В настоящий момент Иван Барыляк продолжает отбывать наказание.

    Подробнее: [внешняя ссылка]
    Ответы: >>808632
  2. 03 Мая 2017 Срд 10:32:19
    треш и угар какой-то.
  3. 03 Мая 2017 Срд 10:38:06
    Пипелац писал(а) : треш и угар какой-то.

    Похоже, Ставрополье и Краснодарский край - это такое же "государство в государстве", как и Кавказ. Ну, степень ахтунга поменьше, а так все то же самое. Если в отношении большинства других регионов России слово "беспредел" - это все-таки некоторое художественное преувеличение, то тут - без всяких кавычек. Беспредел местных властей полнейший. Дикий, дикий Юг... Confused
  4. 03 Мая 2017 Срд 10:46:21
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Похоже, Ставрополье и Краснодарский край - это такое же "государство в государстве", как и Кавказ. Ну, степень ахтунга поменьше, а так - все то же самое. Если в отношении большинства других регионов России слово "беспредел" - это все-таки некоторое художественное преувеличение, то тут - без всяких кавычек. Беспредел местных властей полнейший. Дикий, дикий Юг... Confused

    Местные клоуны смеются, пока беспредел не коснулся их, как только они в нём окажутся, запоют по другому.
    Я очень жду этого момента.
  5. 03 Мая 2017 Срд 10:50:38
    К сожалению, особо упертых даже личный опыт наступания на грабли ничему не учит. (
    Так что лучше пусть у нас все-таки не будет такого бардака, как в ЮФО. Ибо коснуться он может каждого.
  6. 03 Мая 2017 Срд 10:57:11
    Тишка, скажи, а тебя родители в детстве били по голове?
  7. 03 Мая 2017 Срд 10:57:58
    Только роняли.
  8. 03 Мая 2017 Срд 11:00:06
    тишка лютый писал :Местные клоуны смеются

    не, местные клоуны бегают из говнотемы в говнотему и хватаются руками за голову с криками - как страшно жить Confused
  9. 03 Мая 2017 Срд 11:00:08
    Моеимязанято писал : Только роняли.

    Что ж вы, папаша, так неаккуратно с дитем-то? Не-не-не!
  10. 03 Мая 2017 Срд 11:01:54
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Моеимязанято писал ... : Только роняли.

    Что ж вы, папаша, так неаккуратно с дитем-то? Не-не-не!

    Опа!
    ОФ! Скандалы. Интриги. Расследования! (с)
    Ты уверена что это тишкин родитель?
  11. 03 Мая 2017 Срд 11:08:37
    Пипелац писал(а) : Тишка, скажи, а тебя родители в детстве били по голове?

    родители не трогали.
    скажи, ты реально такой идиот по-жизни или только на форуме метелишь всякую ересь.
  12. 03 Мая 2017 Срд 11:15:29
    Пипелац писал(а) :
    Опа!
    ОФ! Скандалы. Интриги. Расследования! (с)
    Ты уверена что это тишкин родитель?

    Ей одна знакомая, ну как знакомая, соседка в очереди в Собес, сказала.
    А она же врать не станет.
  13. 03 Мая 2017 Срд 11:18:20
    тишка лютый писал : родители не трогали.

    Пацаны во дворе п.здили?
    Цитата :на форуме метелишь всякую ересь.

    Я искренне пытаюсь понять, ты таким уродился или стал под воздействием внешней среды.
  14. 03 Мая 2017 Срд 11:30:30
    Пипелац писал(а) :
    Я искренне пытаюсь понять, ты таким уродился или стал под воздействием внешней среды.

    малыш, ну что ты там пытаешься понять? иди поработай, может придёшь в себя. Very Happy
  15. 03 Мая 2017 Срд 12:45:49
    тишка лютый писал : ну что ты там пытаешься понять?

    Русским же по белому:
    Пипелац писал(а) : ты таким уродился или стал под воздействием внешней среды.