Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Восприятие в Internet 

Создана: 09 Января 2002 Срд 23:32:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 9916

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2002 Срд 23:32:00
    Общение в Интернете имеет один огромный минус.
    Например девушка кокетливо спрашиваете парня:
    "Ну, что тебе нужно?"
    Или наоборот "отшивая" его грубо:
    "Ну, что тебе нужно ?"
    И так как мы видим фразы зеркальны но в обоих случаях имеют координально разное значание, а ведь вы видите именно "эти" слова в чатах асях и форумах.
    Так как интернет лишон того источника информации который несёт 90% всей смысловой нагрузки мимики жестов и интонации, от этого большая часть "бед" в виртуальном общении.
    Человек читающий эту фразу поймёт её вообще по третьему в зависисимости от натсроения и внутрених переживаний и просто психики в данный момент. Позволю себе частично процеивровать А.Элдера книга "Trading for a living" - "Биржевик смотрящий на график увидит в нём всё что угодо продолжающее желаемую тенденцию, даже если виден явный разворот рынка против него".
    Вот так и в виртуальном мире мы видим то что хотим видеть подознательно либо то что мы считаем в данный момент видеть должны, даже если это не соотвествует в корне действительности.
    К чему всё это ? Да просто не нужно при виртуальном общении принимать желаемое за действительное и проблем станет куда меньше.
    А вообще мне понравились слова которые мне пришлось услышать от комроты в армии когда я по началу решил "прыгнуть" через его голову: "Не нужно делать этого, дабы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
  2. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2002 Вск 2:19:00
    Пирашка, покажи, где я говорил про фотографии за 500? Тебе таблетки нужно от склероза, или от вранья?
  3. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2002 Вск 3:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано K0T:


    ну ладно, пусть ты будешь богом, а можно тогда я буду "ум, честь и совесть эпохи" ? =)



    Эх... все места уже разобраны... Ну можно, я хоть Мефистофелем побуду, тихо так, в уголочке? :)
  4. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2002 Вск 4:34:00
    Ок, господа! Места поделены! Продолжаем крестовый поход! Где этот нехристь-то рыбообразный? :-)))
  5. Hot_poc


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2002 Вск 11:31:00
    Люди, а вы тут за всё рассояние этого топика ещё не забыли, что Пир за тему двинул? я увидел тока одну махонькую фразочку в тему за две страницы, что же это получается?
    И ваще, выяснение отношений под такой темой принимает интересную интерпретацию
  6. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2002 Вск 16:42:00
    Цитата:
    В оригинале написано Hot\_man:
    Люди, а вы тут за всё рассояние этого топика ещё не забыли, что Пир за тему двинул? я увидел тока одну махонькую фразочку в тему за две страницы, что же это получается?
    И ваще, выяснение отношений под такой темой принимает интересную интерпретацию



    Ну а здесь говорить особенно не о чем. Пирань перепутал, по большому счету, восприятие в интернете с пониманием смысла фразы в контексте. И здесь интернет ни при чем. В Интернете важно другое - создаваемые участниками общения виртуальные образы друг друга, стереотипы восприятия. И весьма болезненным может оказаться их разрушение при личной встрече. Здесь, например, все участники знают меня как злобного, агрессивного и наглого человека, атакующего Пирань. Думаю, Пирань был бы разочарован, если бы увидел меня в реальной жизни, где я и мухи не обижу
  7. Hot_poc


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2002 Вск 17:46:00
    Цитата:
    В оригинале написано WR:


    Ну а здесь говорить особенно не о чем. Пирань перепутал, по большому счету, восприятие в интернете с пониманием смысла фразы в контексте. И здесь интернет ни при чем. В Интернете важно другое - ....... Думаю, Пирань был бы разочарован, если бы увидел меня в реальной жизни, где я и мухи не обижу



    а мух обижать не надо, они хорошие и милые
  8. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2002 Вск 23:18:00
    Веп аха дай мне таблеточку а то совсем плох стал, действительно опять память подвела. Дел куча всё в голове перемешивается, это у тебя времени дочерта на написание 40-а минутных откликов и поиска всех циатат по всем форумам, а я по памяти, ну что поделать память у меня плохенькая, веп куда ж мне до тебе с твоей многозадачностью и жутко крутой головой под 3D заточенной
  9. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2002 Пон 1:06:00
    Теперь Пирань будет намеренно выдерживать паузы между ответами, чтобы все думали, что он страшно занят :-))
  10. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2002 Пон 1:52:00
    Цитата:
    В оригинале написано Николай:
    Веп аха дай мне таблеточку а то совсем плох стал, действительно опять память подвела. Дел куча всё в голове перемешивается, это у тебя времени дочерта на написание 40-а минутных откликов и поиска всех циатат по всем форумам, а я по памяти, ну что поделать память у меня плохенькая, веп куда ж мне до тебе с твоей многозадачностью и жутко крутой головой под 3D заточенной :laugh: :laugh: :laugh:


    Тебе же уже порекомендовали радикальное средство. Можешь не ссылаться на плохую память. Даже если ты не врешь сознательно, а действительно просто пишешь первое, что приходит в голову, то сие означает, что ты вообще пишешь полный бред и даже не удосуживаешься проверить приводимые цифры. Сие называется "недобросовестное цитирование", и за такое в науке авторов работ больно бьют и презирают. Более того, ты исказил смысл моих слов, а это совсем нехорошо. Все, что я пишу, я обосновываю. Попытайся обосновать теперь этот факт.

    Заметьте, до последнего времени Пирань настойчиво кричал "Я не вру!", "Ты за свои слова ответишь!", "Покажи хоть один пример!". Показал. В количестве от 14 до 18 образцов в зависимости от жесткости критериев оценки. Теперь он на другое переключился - сразу в двух местах уже утверждает, что у него плохая память. Но точно таким же цитатным способом я сейчас могу доказать, что Память у Пирани хорошая. Интересно, что он начнет говорить тогда? :)
  11. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2002 Втр 0:33:00
    Нет веп я просто с тебя пример беру, искажаю твои слова ровно настолько насколько вы искажали мои.
  12. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2002 Пон 14:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано Николай:
    Нет веп я просто с тебя пример беру, искажаю твои слова ровно настолько насколько вы искажали мои.


    Да бог с тобой, золотая рыбка! Мы не утруждаем себя тем, чтобы еще перевирать твои слова, мы тебя просто цитируем. Не знаю, как у Жукту, но у меня и Элли есть файлики с твоими перлами - это просто неиссякамый источник цитат. Поверь, при известном желании можно опровергнуть почти любое твое утверждение, приводя сказнные тобою же ранее фразы.

    К сожалению, некоторые вещи найти очень сложно. Например, когда ты предлагал поспорить на пять штук баксов, потому что был уверен в своей команде. Я просто не стану тратить столько времени на переворачивание форумной переписки, чтобы этой найти, хотя КОТ как-то раз хотел этот спор возродить Но вот, например, твои слова об одиночках, вынужденных держать высокие цены, взяты из оригинала. И я ЕЩЕ РАЗ прошу тебя ответить на простой и понятный вопрос: если, например, у меня или Егора Мануйлова, или других аналогичных дизайнеров столь неразумные высокие цены, да еще и нет агентов, а у вас и цены разумные, и предложить вы можете больше, то почему наши клиенты не перетекли к тебе бурным потоком? Очень простой вопрос, жду на него такой же простой ответ.

    А вообще я никогда не кидаюсь такой информацией, которую не могу хотя бы проанализировать, а в идеале досконально проверить. Вот есть, например, наводка, что у тебя имеется еще один офис в Нефтяниках, откуда вроде как ведется трейдинг. Но уверенно заявить о таком я смогу только когда сам это проверю. Точнее говоря, если проверю - а делать это мне совершенно не к спеху.
  13. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2002 Втр 1:47:00
    Показал бы, Пирань, где мы твои слова искажали. Можно не в 18 пунктах, а короче. Хоть пару раз.
    Заврался паренёк.
  14. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2002 Втр 11:02:00
    Веп по одной причине "я" не могу обслужить всех.
    Джку, не нужно принимать желаемое за действительное.
  15. 16 Января 2002 Срд 20:48:00
    Цитата:
    В оригинале написано WR:

    Здесь, например, все участники знают меня как злобного, агрессивного и наглого человека, атакующего Пирань. Думаю, Пирань был бы разочарован, если бы увидел меня в реальной жизни, где я и мухи не обижу




    Тоже мне открыл Америку ... редко когда встретишь человека, который бы вел себя одинаково в сети и в реале ...
    Хотя ... я знаю такого человека
    Кстати ... ты сделал то, что я просила???

    [ 16-01-2002: Сообщение отредактировано: ВиТАМиНКа ]

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд