Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Как избежать потрясений и майданов 

Создана: 30 Апреля 2017 Вск 15:09:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3786

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Апреля 2017 Вск 15:09:20
    Государство должно вплотную заняться проблемами коррупции, отменить законы бешеного принтера, направленные на ужесточения и запреты, отменить пакет Яровой, обратить внимание наконец на проблемы страны, а не на геополитические проблемы. Перестать навязывать в школах и ВУ3ах агрессивный квасной патриотизм и(или) религию. (В таком возрасте, в 15-20лет это только отталкивает и вместо патриотизма получим либо равнодушие либо глумление над "духовными ценностями" просто из-за манеры их подачи времен СССР - назойливо-высокомерное). Хватит уже конфронтаций со всем миром, хватит пафосных сказок про "величие".
    Как там Салтыков-Щедрин говорил "На патриотизм напирать стали, проворовались". Все эти патриотические песни-пляски на фоне разбитых дорог, посадок за репосты и лайки выглядят лицемерно-цининично.
    Ну и самое главное, современная молодежь очень хорошо чувствует всю эту фальшь и лицемерие. А 50летние и старше "политруки" вызывают только отторжение и неприятие. Какой блин сталин? Какой стариков, кургинян? НОД? Вы всерьез думаете что 20ти летним это интересно? А ведь им жить. А пенсионеры и околопенсионеры хотят некий СССР-2 лишь потому что они ностальгируют по своей молодости.

    Посмотрите на Омск, на омские дороги, убитые трамвайные пути, серость и грязь. Нравится ли вам такое величие?

    Лучше стройте дороги, развивайте инфраструктуру, медицину и науку. Ну и со средней зарплатной в 30к надо что-то делать. Хотя медианная все 22-25к
    А замалчивание проблем в СМИ? Это нормально? Почему 90% новостей по Федеральным СМИ это Украина, Сирия, "загнивающий запад"? Может такая подача информации кажется нормальной старшему поколению советской закалки, но абсолютно дико, мерзко и нелепо выглядит для людей моложе сорока, пользующихся интернетом и умеющих думать, обладающих критическим мышлением.
  2. 30 Апреля 2017 Вск 15:35:45
    +1.
    И еще разобраться с олигархами, каким образом они заработали или украли такой капитал, заплатили ли налоги с этого дохода? Confused

    [внешняя ссылка]
  3. 30 Апреля 2017 Вск 15:46:28
    elcap700 писал(а) ? :

    Всё верно, от первого до последнего предложения. Плюсуюсь. Виват!
  4. 30 Апреля 2017 Вск 15:59:49
    elcap700 Вы всерьез думаете что 20ти летним это интересно? А ведь им жить.

    А можно коротко, в двух словах, а что сейчас 20-летним интересно, Ваша версия.
  5. 30 Апреля 2017 Вск 17:50:36
    Цитата :
    Почему 90% новостей по Федеральным СМИ это Украина

    Хорошо что упомянул.Ну и почему Украина не избежала майдана?
    Написал много,но как всегда ни одной своей мысли.На прополую от куда-то шпаришь... Confused

    Ты не прикольный клоун, Кирюшка гораздо интересней. А в созданных тобой темах,никакого разнообразия...
    Ну а кто ты,про это сказал Лавров... Wink
  6. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Апреля 2017 Вск 19:27:47
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Почему 90% новостей по Федеральным СМИ это Украина

    Хорошо что упомянул.Ну и почему Украина не избежала майдана?
    Написал много,но как всегда ни одной своей мысли.На прополую от куда-то шпаришь... Confused

    Ты не прикольный клоун, Кирюшка гораздо интересней. А в созданных тобой темах,никакого разнообразия...
    Ну а кто ты,про это сказал Лавров... Wink




    Оскорбление и переход на личности максимум на что способны "патриёты"
  7. 30 Апреля 2017 Вск 19:32:30
    elcap700 писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    Цитата ... :
    Почему 90% новостей по Федеральным СМИ это Украина

    Ты не прикольный клоун, Кирюшка гораздо интересней. А в созданных тобой темах,никакого разнообразия...
    Ну а кто ты,про это сказал Лавров... Wink


    Оскорбление и переход на личности максимум на что способны "патриёты"

    Вот видишь я в тебе не ошибся. Посмотри лучьше обучающий мульт.
    [внешняя ссылка]
    Узнал себя? Wink
  8. 30 Апреля 2017 Вск 19:43:49
    А я думаю эту страну уже ничто не спасёт. Количество грехов и преступлений РФ уже сейчас таково, что даже если хотя бы просто попытаться компенсировать ущерб всем пострадавшим, то страна мгновенно разорится. Поэтому дальнейшее существование РФ в прежнем виде невозможно - это агония, это смерть РФ в любом случае. Вопрос лишь в том, с какими потерями всё это будет пройдено и трансформируется во что-то более-менее цивилизованное.

    Всё очень просто: путин и его банда - преступники, которые за свои преступления отвечать не хотят, и у них есть все возможности чтобы так или иначе утопить Россию в дерьме и крови, и никакого выбора у них нет. Их жизнь и благополучие напрямую зависят от того, чтобы Россия тонула в дерьме и крови, и не разорвав эту зависимость ничего не исправить, а разорвать эту зависимость они не дадут.

    Ключевой пункт - возврат Крыма. Без этого ни о каких перспективах России не может быть и речи, потому что весь мир против этой аннексии, а переть наперекор всему миру - нельзя. Но вернуть Крым мы не готовы, не только кремлядь, но и народ такого шага не поймёт. Это тупик, замкнутый круг.

    Сначала сам народ должен столько говна съесть, чтобы дошло: "Крым надо вернуть, по-другому никак!". И только тогда, когда это понимание придёт хотя бы к 60-70% населения, можно будет говорить о реальности подобного шага. И только потом возможен какой-то подъём, теоретически. После осознания и раскаяния, после исправления, в общем, на данном этапе это кажется просто невозможным. Поэтому пока шансов нет, никакой Навальный ничего не исправит, вниз и только вниз, курс на ухудшение и разруху, на обнищание и развал, в общем, до победного, так сказать, конца.
  9. 02 Мая 2017 Втр 0:59:54
    AlexAdmin писал : Ключевой пункт - возврат Крыма. Без этого ни о каких перспективах России не может быть и речи, потому что весь мир против этой аннексии

    Да? Ну а как тогда наша Аляска? Аннексия пиндоснёй? Почему весь мир молчит? Ответ прост, что СШП скажет, такие и будут законы и правила.
  10. 02 Мая 2017 Втр 1:05:03
    elcap700 писал(а) :Хватит уже конфронтаций со всем миром, хватит пафосных сказок про "величие".

    Есть предложение сдатся без боя СШП?
  11. 02 Мая 2017 Втр 1:08:23
    elcap700 писал(а) : Государство должно вплотную заняться проблемами коррупции


    По теме есть ответ на всё это мышление:

    В России, но пока она сдерживается наличием природных ископаемых газа и нефти. Как только цены на мировом рынке упадут, тут же снизится и уровень жизни. Когда реально замаячит угроза голода, то хочешь или не хочешь, а запоёшь в унисон с революционерами. Уничтожены совхозы и колхозы, реальный сектор производителей, заводы и фабрики, научные институты и КБ, а соответственно Россия зависима от поставок продовольствия из-за рубежа. Если хотим быть сильными, то необходимо что-то делать в ближайшие годы. Ровно две пятилетки остались в запасе у русского народа для выживания и сохранения государственной независимости. Или за 10 лет мы совершим подвиг и создадим всё то, что разрушили за последние 25 лет, или нас сомнут. При этом мы сами приползём на коленях с мольбами о помощи в Европу и США, чтобы выжить в условиях, созданных откровенными предателями и ярчайшими представителями либерализма. Олигархия в России, как и во всём мире должна быть уничтожена первая, чем уничтожит человечество.
    Богатейшие люди Украины подмяла под себя не только народы страны, но и само государство. Они разорили сотни отраслей промышленности, сельского хозяйства и научной школы. Олигархи породили фашизм, ровно точно также, как в своё время он пришёл в Германию. Россия не исключение и если не будут предприняты эффективные меры в оздоровлении экономики, то тоже самое произойдёт и у нас.
  12. 02 Мая 2017 Втр 1:21:54
    уже не в первый раз слышу о том что в 2017 году России должны отдать 100 летние долги.тема крайне мутная.но она напрямую завязана с революциями


  13. 02 Мая 2017 Втр 1:29:53
    Clon71 писал ? ? ? :

    Семён,майдан Украины это тоже самое что произошло в РФ 1991г.100% параллели.так что всё уже случилось
  14. 02 Мая 2017 Втр 8:50:07
    Clon71 писал :Ну а как тогда наша Аляска? Аннексия пиндоснёй?
    Это ты нарочно подставился?
  15. 02 Мая 2017 Втр 9:35:58
    тохин писал :
    Clon71 писал:

    Семён,майдан Украины это тоже самое что произошло в РФ 1991г.100% параллели.так что всё уже случилось

    И сейчас людей провоцируют на "Майдан" вот эти:



    Неужели в Едрёной Нероссии все такие? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд