Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 3 апреля, Органный зал: Пятый элемент – любовь 

Создана: 21 Марта 2017 Втр 11:41:05.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2415

  1. 21 Марта 2017 Втр 11:41:05


    Начало концерта: 19.00
    Цена билета: 350-450 руб.

    Исполнители
    Татьяна СЕМЕРЬЯНОВА (сопрано)
    Яна ЕГИАЗАРЯН (меццо-сопрано)
    Константин ЧЕРНЫХ (тенор)
    Евгений РОМАНОВ (баритон)
    Оксана КУЛЕШОВА (орган)
    Марина КЛИМЕНТОВА (фортепиано)
    Камерный хор «ПЕВЧИЕ» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры России Лариса САБИТОВА)
    Евгения КРАВЕЦ, художественное слово

    Программа
    Концертное исполнение оперы Г. Доницетти «Лючия ди Ламмермур» с органом, хором и в световых декорациях

    Анонс
    Две уважаемые семьи ведут междоусобные бои и не хотят унять кровопролитие. Кровная месть, противоборство, запретная любовь и коварное предательство – такова сюжетная основа знаменитой трагической оперы Гаэтано Доницетти «Лючии ди Ламмермур». Ее действие, основанное на достоверных фактах, происходит в Шотландии в XVII веке. 3 апреля артисты выйдут на сцену Органного зала филармонии, чтобы выступить с концертным исполнением этой оперы.

    Произведение, которое прозвучит со сцены Органного зала, утверждает, что любовь всегда парит над нашим миром. И по сей день она ранит и ласкает, уничтожает и умиротворяет. И ей подвластно все – и время, и место действия, и человеческие сердца… В этой опере все строится вокруг переживаний главной героини Лючии ди Ламмермур (Татьяна Семерьянова, сопрано). Единственный близкий и родной человек – брат Энрико Эштон (Евгений Романов, баритон) – обманул и предал ее. Преследуя выгоду, он выдал сестру замуж за нелюбимого человека. Но несчастная девушка не может пережить обрушившееся на нее горе… Мир чистых и светлых надежд Лючии рухнул, ее душу омрачают тяжелые предчувствия. Она больше не верит в будущее счастье и не в силах противостоять обстоятельствам, которые приводят героев к гибели.

    Вторая по значимости роль в произведении у Эдгара Равенсвуда (солист Омского государственного музыкального театра Константин Черных, тенор), возлюбленного Лючии, враждующего с ее братом. Тайну своего сердца Лючия открывает подруге Алисе (Яна Егиазарян, меццо-сопрано). Трагедию хрупкой, беззащитной девушки наблюдает хор (камерный хор «Певчие» под руководством заслуженного работника культуры России Ларисы Сабитовой), которому отведена роль комментатора происходящих событий. Сольные арии, дуэты, пение хора сопровождают партии органа (Оксана Кулешова) и фортепиано (Марина Климентова). Текст читает мастер художественного слова Евгения Кравец.

    Свое предстоящее выступление артисты назвали «Пятый элемент – любовь». Оно отсылает к фильму Люка Бессона, в котором знаменитую арию из сцены безумия Лючии «Il dolce suono» («Сладкий звук») исполняет Дива Плавалагуна.

    Продолжительность
    1 ч. 20 мин. (2 отделения)

    Купить билет: [внешняя ссылка]