Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Политическая сатира :) 

Создана: 26 Сентября 2014 Птн 14:30:00.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 22249 (+18), просмотров: 1827217

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 974,
, 976 ... 1482, 1483, 1484  Вперёд
  1. kosolapi

Хранитель

Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Сентября 2014 Птн 14:30:00
    предлагаю политическо-юмористические картинки и ролики в отдельную тему постить и обозвать её политическая сатира.
  2. xbgctn

Хранитель

Более года на форуме. (865 дн.)
    04 Марта 2017 Суб 14:11:52
  3. 04 Марта 2017 Суб 14:24:10
    AlexAdmin писал :
    Прохожий с Урала писал ... :ненависти нет, есть ответная реакция на лож о России.

ну вы же прекрасно знаете, что это не так.
    есть ненависть, которая постоянно накачивается через СМИ.
    ...
    Ну по крайней мере вряд ли вы сходу сможете привести здесь какую-то их ложь о России.

или сможете? мне прям любопытно стало, ведь наверняка же вы что-то имеете ввиду, а не просто так брякнули. Или всё-таки просто так?

А в ответ тишина ... Ну и вот, стало быть
  4. 04 Марта 2017 Суб 14:26:17
    odesit писал ? ? ? : ...

нет смысла вести полемику с упоротыми идиотами, которые требую фактов, а потом твердят, что не верят вру сми, но приводят ссылки на них, когда это им удобно.
  5. 04 Марта 2017 Суб 14:28:11
    Прохожий с Урала писал :нет смысла вести полемику с упоротыми идиотами

ну мы же её ведём)
    в том-то и дело, что когда ответить нечего, ватная ботва линяет в кусты Ну и вот, стало быть
  6. 04 Марта 2017 Суб 14:30:23
    Легкий ликбез для ватников ! Смайлик :-)

Российский артист: украинский - язык настоящих героев
    04 марта 2017

Родившийся на Винниччине российский актер, бард и общественный активист Михаил Новицкий уже многие годы критикует действия российских властей как в своем творчестве, так и во время публичных выступлений на акциях протеста. Его знаменитая песня "Путин, хелло!" стала хитом протестного движения в России, видеозапись исполнения этой песни на оппозиционном митинге в 2015 году набрала более 600 тысяч просмотров в Youtube..

"Обозреватель" пообщался в Skype с музыкантом, который в данный момент находится за пределами России.

Публикуем первую часть интервью с Михаилом Новицким.

- Михаил, вы находитесь, судя по пейзажу, где-то в Южной Америке. Вы туда как, на время или надолго? Помню, летом 2016 года вы говорили, что эмигрировать не собираетесь, потому что у вас собственная внутренняя иммиграция и вам в ней более-менее комфортно.

- Да, сюда я надолго, но не навсегда, к сожалению. Моя внутренняя иммиграция сохранилась, но телу нужно тоже немного отдохнуть. Я сейчас нахожусь в районе Бермудского треугольника. Подвернулся случай, меня пригласили на фестиваль. Предложили гастроли, предложили поработать в жюри детского театрального фестиваля. Так что я не бездельничаю, я репетирую, готовлюсь к гастролям по Америке, которые начнутся через месяц. Проедусь по всему континенту, даже по Аляске.

- Ваша популярность в мире в последние годы выросла в связи с вашей политической позицией, критикой Путина?

- В смысле географии да, конечно. Я все-таки стал ездить на Украину... то есть в Украину, простите.

- Ничего, я понимаю, новая привычка требует времени…

- Нет, я принципиально стараюсь говорить "в Украине". После того, как Майдан победил, мы должны украинский язык использовать так, как этого хотят настоящие герои.

- Хорошо. Ну, в Украине ваша популярность логична, а как к вам относится русская диаспора? Среди них больше тех, кто за Путина или против него?

- Мне кажется, что процент людей, поддерживающих Путина, в диаспоре примерно такой же, как в России – те самые 86%. По крайней мере, в Америке. И мне кажется, это то самое большинство, которое эмигрировало ради "хорошей жизни". Те, кто ехал за льготами, халявой, социальными бонусами, а вовсе не за свободой слова и гражданскими правами. Это те люди, которые уехали в 90-е годы, и они уже в большинстве своем пожилые. Они привыкли считать, что Ельцин развалил страну, а Путин "собирает земли". Они гордятся тем, что "теперь весь мир считается с Россией". Они смотрят программу Киселева, а не американское телевидение, поскольку плохо знают английский, и в культурном смысле они остались в тех же 90-х, если не раньше.

- Но все-таки в диаспоре есть и другие люди, которые и составляют вашу публику?

- Конечно, среди моих ровесников есть прогрессивные люди, настоящие диссиденты, которые уехали не за колбасой или джинсами. Ну а кроме того, есть молодежь. Те, кто здесь родился, – это уже американцы. Но в целом, должен заметить, что я на своих концертах в США не очень выпячиваю свою политическую позицию. Неинтересно воевать с воздухом. Того, кто верит Киселеву, я переубеждать не собираюсь, и, скажем, песню "Путин, хелло" редко исполняю за границей.

- Эта песня наверняка принесла вам пару миллионов новых поклонников? Как вы объясняете ее особую популярность?

- Когда я пишу песню, то приблизительно представляю реакцию зрителя, понимаю, какая песня и для чего затеяна. Если говорить конкретно о серии "путинских" песен, то, по большому счету, я над ними не трясусь, я отдаю себе отчет, что это просто хорошие плакаты. То, что песня "Путин, хелло" так выстрелила, – это дело случая.

Произошло это 15 января 2015 года. В те дни в Украине было все очень плохо, шли последние бои за разрушенный Донецкий аэропорт. В России из телевизора лились потоки лживой пропаганды против Украины. Оппозиционно настроенные москвичи вышли на митинг, и были жестко "повинчены", и тут я со своими куплетами как бы дал сдачи за всех.

ВИДЕО +18 :

ДАЛЕЕ ТУТ : [внешняя ссылка]
  7. 04 Марта 2017 Суб 14:40:32
    Прохожий с Урала писал :
    odesit писал: ...

нет смысла вести полемику с упоротыми идиотами, которые требую фактов, а потом твердят, что не верят вру сми, но приводят ссылки на них, когда это им удобно.

Ну да, ну да ...
    Одна из твоих "сенсаций" , что счета Порошенко заблокировали и добытая с боем ссылка на откровенно сайт фейков, который красноречиво начинается со слов то ли ПОХ , то ли НАХ ! Гы-гы-гы

Тем более, что не так давно ты сам признался, что в твоей диванной борьбе с бандеровцами все средства хороши ! Или ты это сгоряча разоткровенничался и уже отказываешься от своих слов ? Норм

AlexAdmin писал :
    Прохожий с Урала писал ... :нет смысла вести полемику с упоротыми идиотами

в том-то и дело, что когда ответить нечего, ватная ботва линяет в кусты Ну и вот, стало быть

Ладошки хлопчие
    И примечательно, что так повторяется каждый раз !!! Не-не-не
  8. 04 Марта 2017 Суб 14:41:03
    AlexAdmin писал :
    Прохожий с Урала писал ... :нет смысла вести полемику с упоротыми идиотами

ну мы же её ведём)
    либерасты они такие либерасты))) вспомни как ты в теме про Крым упирался, не приводя конкретных ссылок на законы или нормативные акты Ну и вот, стало быть
  9. 04 Марта 2017 Суб 14:43:36
    odesit писал ? ? ? : ...
    по последним исследованиям - тебя вообще не существует))) Смысл с тобой разговаривать? Продолжай обливать помоями всех вокруг. Власть в хохляндии скоро опять сменится и ты спокойно поменяешь окраску Недовольство!
  10. 04 Марта 2017 Суб 15:05:37
    Северным морским путём даже при Ельцине провозили 460 тыс тонн грузов в год, сейчас менее 39 тыс тонн. А зачем что-то наращивать, если этому народу вполне достаточно пропаганды взамен реальных достижений?
  11. 04 Марта 2017 Суб 15:06:35
    Прохожий с Урала писал : вспомни как ты в теме про Крым упирался, не приводя конкретных ссылок на законы или нормативные акты Ну и вот, стало быть

Если вы про ту дискуссию, которая идёт в соседней теме, так что ж вы оттуда убежали-то, я там как раз все точки над и расставил по поводу ссылок и актов.
  12. 04 Марта 2017 Суб 15:08:02

odesit писал :
    Одна из твоих "сенсаций" , что счета Порошенко заблокировали и добытая с боем ссылка на откровенно сайт фейков, который красноречиво начинается со слов то ли ПОХ , то ли НАХ ! Гы-гы-гы

Тем более, что не так давно ты сам признался, что в твоей диванной борьбе с бандеровцами все средства хороши ! Или ты это сгоряча разоткровенничался и уже отказываешься от своих слов ? Норм

Норм Гы-гы-гы Норм

Частая перемена зрения - улучшает зрение, но ухудшает репутацию ! (с)

Продолжай дальше свою диванную борьбу с бандеровцами. Я запасся попкорном ! Ну и вот, стало быть
  13. 04 Марта 2017 Суб 15:23:47
    odesit писал :
    Продолжай дальше свою диванную борьбу с бандеровцами. Я запасся попкорном ! Ну и вот, стало быть
    углем запасись лучше, не до тебя сегодня - работы много.
  14. 04 Марта 2017 Суб 15:30:39
    odesit писал : . Я запасся попкорном ! Ну и вот, стало быть

Смайлик :-)
  15. xbgctn

Хранитель

04 Марта 2017 Суб 15:38:56
    odesit писал :

Гы-гы-гы Попкорном мы запаслись,нам до жути интересно смотреть на последние конвульсии нынешней власти Окраины русской....Бесплатный цирк с дебильными кастрюлеголовыми щеневмерликами. Гы-гы-гы
  16. xbgctn

Хранитель

04 Марта 2017 Суб 15:42:34

А в этом замечаем большинство оппозиционеров ... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 974,
, 976 ... 1482, 1483, 1484  Вперёд