Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Делаем всё наоборот 

Создана: 22 Ноября 2006 Срд 4:53:37.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7306

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Ноября 2006 Срд 4:53:37
    меня всегда это удивляло. почему мы сначала косячим перед кемто, а потом просим за своиже косяки прощение? почему нельза сначала подумать, а потом сделать? почему всё происходит наоборот? сначала надо обидеть человека, задеть за живое, наплевать на него... а потом перед ним же и извиняться за то что не хотел так обидеть, не хотел нагрубить, не хотел растраивать...
  2. 22 Ноября 2006 Срд 10:04:28
    Просто натура человеческая такая, скотская. Вот и всё! И, кстати, неправду ты говоришь! Если я нарочно хотел кого-то поддеть, то я потом извиняюсь, но не говорю, что я не хотел! Ибо это неправда! Я просто извиняюсь за то, что я так сделал!
  3. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2006 Срд 10:13:16
    Мне кажется всё намного сложнее. Мы не умеем точно выражать свои мысли, иногда это просто невозможно выразить словами, потом на это накладывается интонация, мимика и прочее... И то, что получил другой человек, часто совсем не соответствует тому сообщению, которое послал первый... Такой вот испорченый телефончик...
  4. 22 Ноября 2006 Срд 12:10:13
    Просто порой мы действуем по настроению и срываем зло. И действительно очень глупо получается. А потом еще оправдываемся, типа ты первый начал. Нодо сдержанней быть вот и все.
  5. 22 Ноября 2006 Срд 12:16:53
    а вы знаете, что если "зло не срывать", то и до инфаркта недалеко?
    топикстартеру: лучше, если прощения просить не будет? а больно делают часто в ответ на причиненную боль
  6. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2006 Срд 12:25:58
    Кстати, по Ницше, люди обижаются не конкретно на наши поступки, а на то, что сами обманулись в своих представлениях о человеке. То есть, думали, что он так плохо поступить не может, а он взял да и поступил. Типа самообман - и отсюда обида.
  7. 22 Ноября 2006 Срд 12:31:35
    Декабристка писала :а вы знаете, что если "зло не срывать", то и до инфаркта недалеко?


    Знаю. Иногда разрядка нужна, после этого отношения крепче становятся. Но вот когда непрятности на работе, в дом это нести не нужно. Часто как бывает, пожаловаться на непрятности - признак слабости, так лучше обвинить всех и вся, что все не так, чем признаться, что от начальства получил втык.
  8. 22 Ноября 2006 Срд 12:49:52
    ...
  9. 22 Ноября 2006 Срд 13:06:28
    polovinka писал(а) : а потом перед ним же и извиняться за то что не хотел так обидеть, не хотел нагрубить, не хотел растраивать...

    Я никогда не извиняюсь за подобные поступки
    Если кого-то "обидел", значит это было обоснованно

    Ну а кто "извиняется", могу только посоветовать держать свои эмоции в кулаке
    Смайлик :-)
  10. kira


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2006 Срд 13:41:11
    polovinka писал(а) :меня всегда это удивляло. почему мы сначала косячим перед кемто, а потом просим за своиже косяки прощение? почему нельза сначала подумать, а потом сделать? почему всё происходит наоборот? сначала надо обидеть человека, задеть за живое, наплевать на него... а потом перед ним же и извиняться за то что не хотел так обидеть, не хотел нагрубить, не хотел растраивать...


    да так всегда...а потом все проходит и забывается и вы снова вместе, и думаешь "да фигня...это же мелочь...", а потом повторяется в очередной раз... и ты все вспоминаешь сначала...и все "такие мелочи" начинают накапливаться... а потом срыв...боль...слезы...вопросы самому себе...обида...прощения...и опять все хорошо...
  11. 22 Ноября 2006 Срд 13:44:51
    а если человек знал что он делает? если он знал что мне будет обидно и неприятно? и он сделал это... а потом долго за это извинялся...
  12. 22 Ноября 2006 Срд 14:26:34
    polovinka писал(а) :а если человек знал что он делает? если он знал что мне будет обидно и неприятно? и он сделал это... а потом долго за это извинялся...


    Есть же предел допустимый, если можешь принять - то... А если это неприемлемо - нервомотание с уходами-приходами...
    В любом случае, если это просто "душевная" неразбериха - все тогда ерунда, просто техническая "нестыковка"...))) Простить, простить, простить....
  13. 22 Ноября 2006 Срд 15:08:09
    просто обидно...
  14. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2006 Срд 15:22:48
    polovinka писал(а) :а если человек знал что он делает? если он знал что мне будет обидно и неприятно? и он сделал это... а потом долго за это извинялся...

    сущность неистрибима.................нас исправит
  15. 22 Ноября 2006 Срд 16:45:48
    polovinka писал(а) :почему мы сначала косячим перед кемто, а потом просим за своиже косяки прощение? почему нельза сначала подумать, а потом сделать? почему всё происходит наоборот?


    Ну не знаю... Так прикольнее. Всегда так делал.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд