Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи "Шпильхаус" - жертва "Антирекламы"? 

Создана: 19 Ноября 2006 Вск 17:52:25.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 18763

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 19 Ноября 2006 Вск 17:52:25
    В начале ноября местные СМИ сообщили о создании новой общественной организации "Антиреклама". Учредителями этой организации выступили несколько физических лиц. Некоторые из них возглавляют омские общественные организации, другие - рекламные агентства и радиостанции. Публично называются имена только двух членов - председателя Областного общества по защите прав потребителей в сфере страхования И. Пушкаря и В. Шарова. По словам С. Суменкова, главы омского УФАС, его подчиненный вошел в эту организацию как частное лицо, а "Антиреклама" заключила с "антимонопольщиками" соглашение о сотрудничестве. В задачу этой организации входит мониторинг рекламных носителей по Омской области и сообщение в УФАС о нарушениях законодательства. Однако кто является учредителями организации, которая будет заниматься этим благим делом, - почему-то тщательно скрывается.
    - Учредители захотели остаться неизвестными, чтобы не вызвать кривотолков среди конкурентов, - заявил В. Шаров.
    Участники рынка рекламы достаточно негативно восприняли новость о создании "Антирекламы". Есть и первые результаты работы.
    Первой "жертвой" стал А. Драир, владелец сети игоровых автоматов "Шпильхаус". "Антиреклама" обратила внимание УФАС на использование в рекламе игорного бизнеса изображения обнаженной девушки из журнала XY...
  2. 21 Ноября 2006 Втр 18:05:26
    polovinka писал(а) :в совсем безобидной рекламе пива

    такого не бывает
  3. 21 Ноября 2006 Втр 18:05:44
    polovinka писал(а) :вопрос не в том нравиться или нет... дело в том что рекламу видят все, смотрят все, дети, взрослые, разного ранга и статуса... есть люди которые психически и умственно неуравновешанные... большей частью народ, город, страна поддаются стадному чувству! что показывают по телевизору то все и делают... реклама неотъмлемая часть изменения мировозрения и подрывание культуры на корню в современном мире...


    да неплохая эта реклама, сомневаюсь, что она непристойная и кого-то оскорбляет..
    Сомневаюсь что ее видят все..не для детей этот журнал и никто не заставляет взрослых разного возраста, ранга и статуса покупать этот журнал и смотреть..

    А про подрывание культуры на корню - ну Вы и сказанули..
  4. 21 Ноября 2006 Втр 19:19:20
    Ленуся писала :...А про подрывание культуры на корню - ну Вы и сказанули..

    мне честно говоря лихо наплевать что показывает, представляет и несёт собой реклама! что там изаброжено мне вообще до лампачки... но то как об этом говорят, рекламу уже культивируют, её насыщаю тем что в принципе никакой информации о рекламируемом продукте не несёт... если раньше считали что голые ноги на стенде во всеувидение это пазор, то сейчас обсалютно голое тело на каждом углу считается нормой...

    вы говорити я загнула? вы хотите сказать что нормы, правила, мтровозрения, предпочтения не поменялись и не превращаются в грязь и грязные потребности общества? сейчас я говорю не только об обложке журнала и зображонной на ней девушке... я сейчас говорю в общем!
  5. 21 Ноября 2006 Втр 19:19:25
    Не знаю, как другие а я готов поддержать такую рекламу в своих изданиях подобного профиля.
  6. 21 Ноября 2006 Втр 19:21:42
    Автор писал :Не знаю, как другие а я готов поддержать такую рекламу в своих изданиях подобного профиля.

    этого никто не запрещает, это всего лишь осуждают...
  7. 21 Ноября 2006 Втр 19:24:28
    У нас в стране осуждение это гипертрофированный запрет.
    Я уверен, что ребятам досталось по всем статьям, просто для таких сдвигов ума, необходимо объединение рекламодателей, которое защитит или ассоциация.
  8. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 19:37:14
    Ленуся писала :В начале ноября местные СМИ сообщили о создании новой общественной организации "Антиреклама".

    Вроде их сайт [внешняя ссылка] , тока он че-то не грузится?
  9. 22 Ноября 2006 Срд 4:28:47
    polovinka писал(а):когда в рекламе пива дети первых классов видели...

    А что делали дети первых классов ночью у телевизора?) Или это было ещё в те незапамятные времена произвола рекламы алкоголя?

    Подрыв культуры на корню? Люди вон за попы обнаженных моделей в стрингах Канских львов получают! А вы говорите..
    =)
  10. 22 Ноября 2006 Срд 4:42:54
    РебеноК писала :Или это было ещё в те незапамятные времена произвола рекламы алкоголя?

    чтото около того

    РебеноК писала :Подрыв культуры на корню? Люди вон за попы обнаженных моделей в стрингах Канских львов получают! А вы говорите...=)

    не преувеличивайте!
  11. 22 Ноября 2006 Срд 9:25:05
    Igoreha писал :Вроде их сайт [внешняя ссылка] , тока он че-то не грузится?

    Нет, это не их сайт)) В названии вы допустили досадную опечатку в одной букве Wink
    [внешняя ссылка]
    теперь грузите и смотрите..
  12. 22 Ноября 2006 Срд 9:30:50
    polovinka писал(а) :вы говорити я загнула? вы хотите сказать что нормы, правила, мтровозрения, предпочтения не поменялись и не превращаются в грязь и грязные потребности общества? сейчас я говорю не только об обложке журнала и зображонной на ней девушке... я сейчас говорю в общем!

    Ну вот в том то и дело, что поменялись!!! когда-то это было неприемлимо, сейчас приемлимо... Wink
  13. 22 Ноября 2006 Срд 9:32:02
    Мне намек понятен:

    Мы будем признательны организациям и индивидуальным предпринимателям, разделяющим наши цели и задачи
    и финансово поддержавшим их реализацию


    Это значит платите деньги и мы Вас не тронем.
  14. 22 Ноября 2006 Срд 9:38:09
    Автор писал :Мне намек понятен:
    Мы будем признательны организациям и индивидуальным предпринимателям, разделяющим наши цели и задачи
    и финансово поддержавшим их реализацию
    Это значит платите деньги и мы Вас не тронем.

    Это Вы мне?
    Какой намек?? Смайлик :-)
  15. 22 Ноября 2006 Срд 9:42:50
    Ленуся писала :
    Автор писал ... :Мне намек понятен:
    Мы будем признательны организациям и индивидуальным предпринимателям, разделяющим наши цели и задачи
    и финансово поддержавшим их реализацию
    Это значит платите деньги и мы Вас не тронем.

    Это Вы мне?
    Какой намек?? Смайлик :-)


    Дочитайте до конца:

    Это значит платите деньги и мы Вас не тронем.
  16. 22 Ноября 2006 Срд 9:43:37
    не так поняли Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд