Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Неделя Британского кино в Маяковском 

Создана: 17 Ноября 2006 Птн 21:48:58.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5078

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. eka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2006 Птн 21:48:58
    Сегодня началась неделя Британского кино в Маяковском. Посмотрела фильм "Фестиваль". Хотелось бы обсудить увиденное.
  2. 20 Ноября 2006 Пон 16:06:04
    PPM писал(а) :Ну а по существу, жалко что фильмы не показывают на языке оригинала с английскими титрами.

    да! так было бы понятней
  3. Sox


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 16:13:43
    сегодня не получается. а хотел на все фильми сходить...но иду на премьеру "Острова" в галактику
  4. 20 Ноября 2006 Пон 18:59:27
    Сходил в выходные на 2 фильма. Понравились и Kinki Boots и "В дурмане"
  5. eka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2006 Втр 22:10:43
    Вчера сходила на Отстреливая собак (жесткий фильм, жить стало еще страшнее, больше добавить нечего), сегодня посмотрела Wah-wah переводчик веселит меня все больше и больше, оказывается это переводится "Кудах-кудах" Смайлик :-) . Вчера когда он опаздывал на показ на 10 минут заронилась надежда что начнут без него, но увы и ах.
  6. Miraz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 22:49:18
    А я думал он чтец, а не переводчик..вроде в прошлом году читал..
    А так про Браин Джонса фильм впечатлил.. пойду на "Ясным днем" ещё)
    А у вас как впечатления...а то тема превращается в "был/не был"..
    Кинофильм "В дурмане"="Stoned".
    Сам фильм чисто человечески интересн для не посвещенных в истрию этой легендарной группы людей. Для "не в курсе" повествует фильм о нелегкой жизни лидера-основателя самой успешной группы 20 века(как гэтверждается в фильме) Роллинг Стоунс(вроде так пишется)). Мы можем увидеть попытку раскрыть тему "наркотиков, секса и рок-н-ролла". По- моему, атмосфера того времени передана удачно. Показывается отход Браина от дел группы и жизнь ради..хотя нет, просто прожигание жизни в отдельной вмеру шикарной вилле, живя, где он хорошо тратит честно заработанные другими участниками группы деньги. В жизне виллы появляются новые персонажи. Это строители. Один из которых "прораб" сживается с Браином и, поняв отношение последнего к нему и свое место в жизни по с сравнению с главным героем, помогает последнему уйдти из жизни через удушение в воде бассейна... кто смотрел, дорполните и исправьте...)
  7. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 23:09:10
    eka писала :сегодня посмотрела Wah-wah переводчик веселит меня все больше и больше, оказывается это переводится "Кудах-кудах" :-

    Как так??? У меня на завтра билеты на Вах Вах.
  8. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2006 Втр 23:28:41
    Я сегодня ходила на Отстреливая собак без перевода. Зал плакал.
    Тяжелее стало в конце, когда понимаешь, что события реальны.
  9. Miraz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2006 Срд 0:03:39
    фильм с преводом и без показывают в разные дни, учите расписание...
  10. 22 Ноября 2006 Срд 3:32:18
    Ждала, пока к нам приедут.
    Но к моему глубочайшему разочарованию не будут показывать ни "Ветер колышет вереск" (золотая пальмовая ветвь 2006), ни "Хулиганов", которые заинтересовали меня...
    Теперь даже не знаю, на чем остановиться
  11. 22 Ноября 2006 Срд 10:37:33
    Расписание: [внешняя ссылка]

    Про фильм "отстреливая собак" я писал здесь: [внешняя ссылка]

    Фестиваль нового Британского кино начался для меня только в понедельник, но сразу с невероятно нравоучительного фильма "Отстреливая собак". И я полностью согласен: геноцид - это плохо. Сюжет прост: варфоломеевская ночь на африканский лад и наше время. После переворота в Руанде один народ уничтожает другой. Спокойно, методично, даже с удовольствием. Небольшой отряд миротворцев предпочитает не вмешиваться, а потом получает приказ и уходит, оставляя две тысячи человек на убой. Никто не виноват, все оправданы. ТАК БЫВАЕТ. Точнее было, и больше не должно повториться. И об этом фильм, снятый максимально реалистично (но так, чтобы не вызывать тошноту) и по реальным событиям - член съемочной группы выжил в реальной резне, спрятавшись под телами родственников.

    Что же в нем британского? Дело происходит в Африке, два местных народа, отличающие друг друга только по документам, убивают те, которым сейчас больше повезло. Миротворцы - бельгийцы, безвольные, зависимые от приказов солдаты, проезжают мимо радостных убийц, прекрасно понимая, что сейчас произойдет. Заявившиеся посреди фильма французы - трусливые уроды, приехавшие за своими, и только после уговоров взявшие остальных белых. А англичане - главные герои, пастор и учитель, от которых вообще ничего не зависит, но не мешает, тем не менее, проявлять чудеса храбрости и даже жертвовать собой. Национальная гордость цветет на фоне принижения других наций.

    Вопрос: не ведет ли такой, пусть и слабый, национализм к геноциду, который - плохо...
  12. 22 Ноября 2006 Срд 12:07:28
    Народ, кто знает расписание сеансов на оставшиеся дни? А то на сайте Маяковского тишина.
  13. 23 Ноября 2006 Чтв 15:14:29
    Выше ссылка.
    Или тут: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд