Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь А можно ли управлять компом через сотовый? 

Создана: 21 Ноября 2006 Втр 15:02:26.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2627

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Ноября 2006 Втр 15:02:26
    Слышал, что есть такие программы для смартфонов. Кто уже пользуется?
  2. 21 Ноября 2006 Втр 15:08:55
    Константин писал(а) :Слышал, что есть такие программы для смартфонов. Кто уже пользуется?

    пользовался TSMobiles, Bluetooth RC
    довести бы их до ума и можно было бы пользовать.
    программы джавовские. Позволяют управлять различными приложениями, есть пресеты. Можно двигать курсор мыши, видно скриншот экрана. Только на его показе программа валится. Из-за этого не пользую.
  3. 21 Ноября 2006 Втр 15:09:51
    Константин писал(а) :Слышал, что есть такие программы для смартфонов. Кто уже пользуется?

    ну я пользуюсь. Прога называется Control Freak. Для использования необходимо установить винамповский плагин, который поставляется вместе с прогой. Позволяет управлять винампом, перезагружать и выключать комп. Выводит на дисплей смарта рабочий стол с компа. Прога триальная.
  4. 21 Ноября 2006 Втр 15:14:12
    Я так понял, что мне рассказали про блютуз-управление, мне бы еще хотелось услышать про интернет-управление по жпрс
  5. 21 Ноября 2006 Втр 20:12:22
    Кто ещё чего знает про подобные проги.
  6. 21 Ноября 2006 Втр 20:15:23
    Костег, ты ли это? Вышел из отпуска? Смайлик :-) не стирай мой камент, я дело скажу сейчас:

    у меня сотовый как пульт к телеку. Через блютус управляю. Точнее упарвлял, надоело потом программить контрол под разный софт. Телефон обычный, не смартфон.

    Jeyo Remote пользовал. Отстой имхо. Но работает
  7. 21 Ноября 2006 Втр 20:49:17
    тоже самое что безпроводная мышь, только в руках, лёжа в пастели и без коврика
  8. 21 Ноября 2006 Втр 21:43:13
    Цитата:А можно ли управлять компом через сотовый?

    конечно же.. конечно же.. конечно же ... нет
  9. 22 Ноября 2006 Срд 17:10:52
    В Сонериках есть стандартная софтина Desktop, управляющая курсором через блутуф. Очень удобно.
  10. 22 Ноября 2006 Срд 17:24:05
    Смартфон и комп связать через БТ нетрудно, а вот через ГПРС... как вариант, то просто поставить на комп прогу удаленого администрирования которая дает доступ к основным функциям компа типа выключения и перезагрузки через инет. А чтобы полноценно управлять... как можно вообще через смартфон управлять компом, кроме как перезагружать и переключать музыку?!
  11. 22 Ноября 2006 Срд 17:46:48
    2топикстартеру
    не в том веке родился.рановато так сказать вылез :)
    пока что проги управления позволяют делать лишь самый минимум... управление винампом, выключить, включить, да и те которые работают...работают так ,что можно сказать не работают.так что жди пару десятилетий.... Смайлик :-)
  12. 22 Ноября 2006 Срд 17:48:18
    Еще вариант -поставить на модем WakeUp в БИОСе, и можно включать комп даже с простого городского.
  13. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2006 Срд 18:22:42
    Почти все, что здесь писалось - про дистанционное управление т.с. малого радиуса действия. Для этого проще использовать ИК-канал и пульт от любого бытового прибора. В инете куча схем как это сделать или можно купить USB-адаптер.
    Я так понимаю, человек интересуется телеуправлением ("теле" - далеко). Если так, тема не раскрыта.
    Не специалист в этом, но думаю можно двигаться в таких направлениях:
    1. Постоянное подключение к интернет (выделенка) - виндовая система удаленного управления рабочим столом.
    2. М/телефон подключен к ПК, с другого телефона посылаются управляющие сигналы (SMS).

    Это только идеи.
  14. 22 Ноября 2006 Срд 18:29:21
    ЖК телик с N80 брат связал включает и выключает и еще можно каналы переключать и ВСЕ. Тык эти процедуры занимают стоко времени что пультом переключишь, нальешь чаю, сделаешь попкорн, сьешь а брат токо включит.
  15. 20 Февраля 2007 Втр 1:18:41
    Константин писал(а) :Я так понял, что мне рассказали про блютуз-управление, мне бы еще хотелось услышать про интернет-управление по жпрс

    Прога для управления компом по жпрс!!
    [внешняя ссылка] - для трубы

    [внешняя ссылка] - для компа
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд