Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 28 февраля, Концертный зал: И. Кальман. Оперетта «Марица» 

Создана: 26 Января 2017 Чтв 10:32:35.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2175

  1. 26 Января 2017 Чтв 10:32:35


    Начало концерта: 19.00
    Цена билета: 400-1300 руб.

    Музыкальная комедия

    Исполнители
    Артисты театра «Московская оперетта»

    Анонс
    Молодая вдова графиня Марица – самая состоятельная дама в венском высшем свете. Любой мужчина, едва увидев ее, предлагает свою руку и сердце. Однако многочисленных ухажеров с их серенадами и признаниями в бесконечной любви интересует вовсе на сама гордая красавица, а ее богатство. Чтобы избавиться от назойливых женихов, Марица готова убежать к цыганам, их танцам, песням, туда, где царит искренность, счастье и ждет настоящая любовь… И вот появился тот, кто готов стать верным мужем графини. Но Марица передумала…

    Герои знаменитой оперетты Имре Кальмана обретут счастье. Закрученный сюжет «Марицы» изобилует многочисленными интригами, неожиданными развязками и тонким юмором. И все это в сопровождении роскошных, красочных национальных мелодий с их изысканным блеском, огненных венгерских ритмов чардаша и романтичных напевов цыганских скрипок.

    «МОСКОВСКАЯ ОПЕРЕТТА» – лучший в своем жанре российский театр. На его сцене в течение сезона играется более 300 спектаклей, которые смотрят около полумиллиона зрителей. За годы своей творческой истории, начало которой было положено в 1927 году, коллектив осуществил свыше 250 постановок. Специально для этого театра писали музыку выдающиеся российские композиторы – И. Дунаевский, Т. Хренников, Д. Шостакович. Оставаясь верным своим традициям, «Московская оперетта» сегодня ищет новые способы прочтения классики и с успехом воплощает их.

    Продолжительность
    2 ч. 20 мин. (2 отделения)

    [внешняя ссылка]