Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Есть хоть что-то доброе в Российской Федерации? Нужен список 

Создана: 18 Января 2017 Срд 14:37:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1074, просмотров: 165310

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 70, 71, 72  Вперёд
  1. 18 Января 2017 Срд 14:37:21
    Коварные либералы врут, что нет в РФ ничего доброго.

    Дескать, Российская Федерация приносит миру одно только зло.

    Дескать, все народы мира славятся чем-нибудь добрым, наукой, известными торговыми марками, или хотя бы тем, как хорошо обустроили свою жизнь. А вот нынешняя Россия, говорят, ну вообще-вообще ничего доброго не несёт.

    В мире всё время обсуждают какое-нибудь очередное зло, которое, якобы, совершила Россия. То хакеры российские что-нибудь поломают, то вояки российские на Донбассе людей убивают и самолёты сбивают, а Россия только оправдывается - дескать, мы ни при чём, это всё злые языки приписывают.

    Давайте перейдём в контр-наступление и опровергнем эту нелепую брехню, и объясним, конкретно, на примерах, что Российская Федерация на самом деле приносит миру много добра. Давайте просто перечислим факты. Я обращаюсь к форумчанам за помощью - мне что-то с ходу в голову ничего не приходит, наверное, коварные либералы совсем мне мозги запудрили. Выручайте! Срочно нужен список добрых дел Российской Федерации (бомбёжки Сирии не считаются!) чтобы тыкать этим списков в нос всем злопыхателям и говорить "вот, смотрите, это - факты!"

    ----
    upd. Буду добавлять сюда пункты, которые удастся выяснить в ходе дискуссии.

    1. Тезис "Мировая бензоколонка". Россия приносит пользу добывая и продавая природные ресурсы, прежде всего энергоносители.

    2. Тезис "Выдающиеся уроженцы РФ". Много выдающихся людей, покинувших РФ, добились успехов за рубежом.
    (на самом деле тезис сомнительный, ведь в РФ они не достигают успехов, а только вырвавшись)

    3. Тезис "Космос, МКС, ГЛОНАСС". В этом заслуга РФ, конечно, есть. Но всё-таки это на 99% заслуга СССР - украинцев, прибалтов, и прочих народов, трудившихся на благо Союза. Все народы вместе созидали то, что потом досталось в наследство одной лишь РФ.

    4. Тезис "русский язык". Россия де-факто является носителем русского языка, который без России, скорее всего, умрёт. И хотя это касается скорее русского народа, нежели Российской Федерации, всё-таки включаем и этот тезис в связи с их дефицитом.

    пока на этом всё, как что-то ещё всплывёт - добавлю.
  2. 20 Января 2017 Птн 21:48:02
    AlexAdmin писал : Спорить о характере российской дипломатии - это примерно то же, что спорить о морально-нравственных качествах Деда Мороза или Крокодила Гены.


    ну что поделаешь, рядовой гражданин без "высшего образования", да без интернета вынужден получать такую информацию

    а, кстати, вот для сравнения, инфа от Псаки или как её там... с Чуркиным в ООН ругается... они мифами пользуются или чистой истиной. нам тут интересно, чисто - для общего развития

    неужто в европе любой бармен ( или дворник ) прямо таки занят серьезным анализом информации, льющейся на него из наушников или с экрана?
    если ваши знакомые в Сербии все такие, расскажите, как они новости с вами обсуждают? интересно...
  3. 20 Января 2017 Птн 21:51:53
    манипулятор 80 лвл Wink
  4. 20 Января 2017 Птн 21:53:33
    AlexAdmin писал :Итак, зачем по-вашему одной из госструктур России (какой, кстати?) участвовать в создании БАКа?

    Академия Наук России участвовала в создании БАКа. Можно ли считать участие в научно-техническом прогрессе, фактически - на переднем крае науки, отрицательной повесткой?
  5. 20 Января 2017 Птн 21:58:36
    PULH\_ANDR писала : ....
    неужто в европе любой бармен ( или дворник ) прямо таки занят серьезным анализом информации, льющейся на него из наушников или с экрана?...

    какой еще анализ?
    Киселев отдыхает. Ток-шоу и эротика на ночь.
    Новости - у нас "Ну погоди!" страшней.
    Есть ещё социальные сети - но они в расчете на маргинальную молодежь. Вся хрень выветривается с гормональным балансом.
  6. 20 Января 2017 Птн 22:02:35
    PULH\_ANDR писала : а, кстати, вот для сравнения, инфа от Псаки или как её там... с Чуркиным в ООН ругается... они мифами пользуются или чистой истиной.

    они не пользуются мифами, они сами являются мифами.

    просто есть такие люди, которые играют роль мифов - эдакие исполнители образов, актёры, про которых снимают некий сериал.

    вот, например, есть такой "херург" - Залдостанов. Он уже в 80-х годах, во времена позднего СССР исполнял роль мифа, играл роль советского гомосексуалиста, целовался-фотографировался со своим другом, изображая для журналистов "гомосексуальную пару". А теперь переквалифицировался в "байкеры", теперь он "ночной волк" и всё такое. Кто-то же верит в эту сказку, всерьёз воспринимает, прислушивается "а что по этому поводу сказал Херург?". Его уже на экономические форумы по приколу приглашают.

    но на самом-то деле, если вникнуть, нет никакого "байкера Херурга". Есть всего лишь пропагандистская сказка, сериал про байкера-запутинца, с неким Задастановым в роли этого персонажа. Сам он обыкновенный человек, просто актёр, который живёт своей жизнью, иногда надевает свою дурацкую шапочку чтобы поиграть перед камерами "байкера Херурга". Миф живёт своей, почти независимой от своих актёров жизнью.

    Всё то, что вы видите на рос. телеэкранах - разновидности сериалов.
    Все эти Чуркины, Лавровы, Захаровы - просто телегерои, про которые пропаганда выдумывает сериалы, сочиняет некие сюжетные линии, в которых эти телегерои якобы принимают какое-то важное участие. Сочиняют всякие эмоции, изобретают якобы драмы, напряженные взаимоотношения, и прочее. Просто таков закон жанра, это просто канонический телесериал, и ничего более.
  7. 20 Января 2017 Птн 22:03:11
    Grammiphone писал :
    AlexAdmin писал ... :Итак, зачем по-вашему одной из госструктур России (какой, кстати?) участвовать в создании БАКа?

    Академия Наук России участвовала в создании БАКа.

    в чём конкретно состояло участие?
  8. 20 Января 2017 Птн 22:10:29
    AlexAdmin писал :
    PULH\_ANDR писала ... : ... они мифами пользуются или чистой истиной.

    они не пользуются мифами, они сами являются мифами.

    Всё то, что вы видите на рос. телеэкранах - разновидности сериалов.
    Все эти Чуркины, Лавровы, Захаровы - просто телегерои,


    так-так-так... минуточку! у меня нет телевизора...
    интернет на этот счет как? что - и Керри и Обама и Меркель - тоже герои сериала!
    ах - как интересно!

    давайте напишем сценарий!
  9. 20 Января 2017 Птн 22:12:28
    PULH\_ANDR писала :
    так-так-так... минуточку! у меня нет телевизора...
    интернет на этот счет как? что - и Керри и Обама и Меркель - тоже герои сериала!
    ах - как интересно!

    давайте напишем сценарий!

    Всё уже написано до нас))
    У каждого из нас просто свои любимые герои
  10. 20 Января 2017 Птн 22:17:04
    Рябина писала : Всё уже написано до нас))
    У каждого из нас просто свои любимые герои


    ну, так "по мотивам" напишем... ладно, напишу Confused .... завтра Смайлик :-)
  11. 20 Января 2017 Птн 22:21:46
    PULH\_ANDR писала : у меня нет телевизора...

    это уже не важно, в современном мире телесериалы идут по всем СМИ.

    PULH\_ANDR писала : и Керри и Обама и Меркель - тоже герои сериала!

    для россиян - да.
    ключевым моментом здесь является акцентированность внимания.
    для всего мира это персонажи глубоко второстепенные.
    россиянам же эти персонажи преподносятся как некие главные герои телесериала, за каждым шагом которых будто бы неотрывно следит весь мир. Хотя на самом деле никто не следит, вспоминают об их существовании лишь при удобном случае, обычно же их просто как будто нет.

    PULH\_ANDR писала : давайте напишем сценарий!

    вряд ли мы превзойдём профессионалов)
  12. 21 Января 2017 Суб 0:03:17
    довольно уныло прибавили
    за рабочий день перед светлой пятницей

    мне лично добавить нечего, всё довольно ожидаемо... так сказать, оттачивание полемических навыков перед не особо образованным, но усталым трудовым коллективом, в период перманентно возникающего производственного конфликта.... кроме, пожалуй, одного мнения... если оно, конечно, того человека, которого я слышал слегка другим
    gerbert2 писал :
    AlexAdmin писал ... : ...
    вас устраивает отсутствие в России какого-либо позитивного наполнения?

    на мой взгляд, в России и у меня лично полно позитивного наполнения (извиняюсь за тавтологию).
    иное мнение очень интересно, но сугубо в рамках встречи иного восприятия мира. у меня окна выходят на детскую площадку, а у соседа на помойку, но живем мы в одном доме.
    это нормально.

    тут я могу оппонировать чем - у соседа окна выходят на площадку, да, а у меня - на церковь. Кто в лучшем положении?

    собственно, мне плевать на соседову зависть, и не потому, что я мог быть набожен, и не потому, что мог иметь встречную зависть. В чем счастье, созерцать дурацкий двор, забитый машинами до вторых этажей, а в центре пятачок, облагороженный миллионной подачкой газпрома для грядущего поколения. Дереву ни одному места не нашлось. От патриотов, вопящих про высаженные деревья. Зато у меня церковь, звон в ушах, танцы на праздники, а за всем этим, выше и дальше, я вижу горизонт. Он затянут дымом, смогом, тучами, но иногда выглядывает и солнце. И оно светит всем, для кого это нормально и для кого не это нормально.

    А список может выйти и правда большим: мелких радостей и личных обретений, незамеченных подлостей и горделивого наслаждения, индивидуального кретинизма и коллективного восторга
  13. 21 Января 2017 Суб 1:38:08
    Амонлюза писал :
    А список может выйти и правда большим: мелких радостей и личных обретений, незамеченных подлостей и горделивого наслаждения, личного кретинизма и коллективного восторга


    О вкусах не спорят, есть тысяча мнений.
    Я этот закон на себе испытал.
    Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
    Весьма относительно все понимал.

    Оделся по моде, как требует век-
    Вы скажете сами:
    - Да это же просто другой человек. -
    А я - тот же самый.
    Вот уж, действительно
    Все относительно,
    Все-все. Все.

    Набедренный пояс из шкуры пантеры...
    О да. Неприлично. Согласен, ей-ей!
    Но так одевались все до нашей эры,
    А до нашей эры им было видней.

    Оделся по моде, как в каменный век-
    Вы скажете сами:
    - Да это же просто другой человек. -
    А я - тот же самый.
    Вот уж, действительно
    Все относительно,
    Все-все. Все.

    Оденусь, как рыцарь и после турнира
    Знакомые вряд ли узнают меня.
    И крикну, как ричард я в драме шекспира:
    - Коня мне. Полцарства даю за коня.

    Но вот усмехнется и скажет сквозь смех
    Ценитель упрямый:
    - Да это же просто другой человек. -
    А я тот же самый.
    Вот уж, действительно
    Все относительно,
    Все-все. Все.

    Вот трость, канотье... Я из нэп-а. Похоже?
    Не надо оваций! К чему лишний шум?
    Ах, в этом костюме узнали? Ну что же
    Тогда я одену последний костюм.

    Долой канотье! Вместо тросточки - стэк. -
    И шепчутся дамы:
    - Да это же просто другой человек. -
    А я тот же самый.
    Будьте же бдительны, все относительно,
    Все-все. Все.

    Владимир Высоцкий
  14. 21 Января 2017 Суб 11:23:00
    in\_tema писал : Высоцкий

    понятно
    а вы что сказать хотели?
  15. Bamal73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2017 Суб 12:09:02
    AlexAdmin писал :

    ну, я не сомневаюсь, что у таких товарищей как Соловьёв, Кисилёв, такой талант есть, и поэтому они несут в массы знания не встречая какого-либо раздражения или неприятия, а прям вливают в подкорку всё что надо.
    мне, к счастью, не требуется заниматься подобной деятельностью - я всего лишь простой русский человек, размышляющий о бедах моей страны.


    Да с чего Вы взяли, что они никого никогда не раздражают?)))) Просто раздражение - это не самоцель у них. Под подкорку - не скажу, не обладаю необходимыми знаниями. Очень понравилась Ваша скромность....Хотя Вы и слукавили: Вам не просто требуется "заниматься подобной деятельностью" - Вы дня без этого не живете. Ваши дискуссии здесь это подтверждают.
  16. Bamal73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2017 Суб 12:27:52
    AlexAdmin писал :

    И не Вы. И не все эти гребаные ватники, которые теперь носятся с ПОБЕДОЙ, забыв про БЕДУ, и развязывают новые войны, оправдываясь тем что деды воевали. И я знаю, что если бы дедов спросили, какое бы отношение к войне они хотели видеть у своих потомков, то они бы сказали что война - это БЕДА. А за внушение штампа "Война - это ПОБЕДА" они бы головы пропагандонам поотрывали, чтобы не повадно было всемирное "никогда больше" заменять на "можем повторить".


    Лично мои деды "поотрывали бы головы" тем, кто льет грязь на их Родину, как бы она не называлась сегодня. Тем, кто ежедневно пытается очернить все то, за что они отдавали молодость, здоровье и жизни.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 70, 71, 72  Вперёд