Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Громкошумные соседи! 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 45498

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39
    Здравствуйте.
    Вот какая, наверно многих касающаяся, у меня просьба.

    Суть вопроса: соседи периодически...последнее время все чаще могут "врубать" музыку, громкость такая, что не слышно телевизора. Колонки походу висят за стенкой. На переговоры не идут, типа хочу развлекаться, слушать музыку как хочу и буду, и ничего ты мне не сделаешь.

    1. Какие существуют нормативные документы, регламентирующие нормы проживания в многоквартирных домах? Уровень шума? Законы о шуме или тишине и.т.д.
    2. Посоветуйте кому, куда написать письмо, завление и.т.д., чтобы повлиять на соседей?
    3. Ну и вообще советы, только по существу.
    4. Может кто поможет составить письмо или ....
  2. 15 Января 2017 Вск 13:30:29
    bsm\_omsk писал : Врубали с неделю назад ноьчю, в 4.00 музыку. Вызвал полицию...быстро приехала. Только соседи им сказали что это не они слушали музыку!!! Сегодня участковый приходил, расспрашивал что и как, потом к ним ушел. Походу "война" начинается.
    Нашел свидетеля, которого тоже достают эти песнопения, грит готов подтвердить.
    Слушай а че за проблема? У тебя дети маленькие спать не могут или просто нервы расшатанные? Блин вот сколько живу никогда соседи с музыкой включенной или с гулянками своими не мешали ,может конечно привык ,а так да если с частного дома в многоквартирный переехал то трудно наверное,да еще если к себе особого отношения требуешь,то вообще ппц.Но этим тетки обычно за 30 страдают.
  3. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Января 2017 Вск 21:44:14
    АНАКОНДА писал: ....Слушай а че за проблема? ... Блин вот сколько живу никогда соседи с музыкой включенной или с гулянками своими не мешали .....

    просто у Вас не было соседей с караоке....это нечто...музыки не слышно, только слышен вой соседки которая считает себя Монсерра́т Кабалье́
  4. 16 Января 2017 Пон 8:33:09
    АНАКОНДА писал : Слушай а че за проблема? У тебя дети маленькие спать не могут или просто нервы расшатанные? Блин вот сколько живу никогда соседи с музыкой включенной или с гулянками своими не мешали ,может конечно привык ,а так да если с частного дома в многоквартирный переехал то трудно наверное,да еще если к себе особого отношения требуешь,то вообще ппц.Но этим тетки обычно за 30 страдают.

    Слушаю), а проблема в следующем:
    1. Дочке 3.5 месяца и когда врубают громко музыку, что аж стены трясутся, она почему то пугается
    2. Нервы у меня в порядке, пока, вроде
    3. Не привык к таким шумам и привыкать не собираюсь, так как здоровье своих близких мне дороже!!!
    4. Отношения к себе не требую, отношения у меня с женой ), требую человеческого, а не свинского, отношения к окружающим.
  5. 16 Января 2017 Пон 8:35:22
    docxxx писал(а) :
    АНАКОНДА писал: ....Слушай а че за проблема? ... Блин вот сколько живу никогда соседи с музыкой включенной или с гулянками своими не мешали .....

    просто у Вас не было соседей с караоке....это нечто...музыки не слышно, только слышен вой соседки которая считает себя Монсерра́т Кабалье́

    +
  6. 16 Января 2017 Пон 8:49:16
    Шум в ночное время - административное правонарушение. Собирайте постановления. Потом по ранее приведенной мной схеме. Долго, муторно - но иного способа защиты права на тишину и покой законодатель нам не оставил.
  7. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2017 Пон 9:23:41
    собирать законодательную базу .(свидетели , записи) и в суд. только рублем или нанять бандитов.... а еще очень работает запись с любительницей караоке )) трезвая и со стороны она может быть удивлена ..
  8. 16 Января 2017 Пон 9:41:20
    ксю404 писал(а) : собирать законодательную базу .(свидетели , записи) и в суд. только рублем или нанять бандитов.... а еще очень работает запись с любительницей караоке )) трезвая и со стороны она может быть удивлена ..

    Там нет караоке, там просто дискотека 90-х. туц-туц, бам-бам и ууу.....
  9. 16 Января 2017 Пон 9:42:35
    У меня есть запись разговора с хозяином квартиры, где я по хорошему прошу не слушать так громко, потому что ребенок пугается. Он ответил однозначно - мне плевать, я хочу и буду развлекаться
  10. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2017 Пон 10:28:26
    можно обратится к юристу. который составит исковое заявление и подскажет как собрать доказательства...хотя уровень их знаний слабоват.на форуме их много...но советов нет
  11. 16 Января 2017 Пон 10:53:27
    bsm\_omsk писал : У меня есть запись разговора с хозяином квартиры, где я по хорошему прошу не слушать так громко, потому что ребенок пугается. Он ответил однозначно - мне плевать, я хочу и буду развлекаться

    Завидую Вашей выдержке. Я бы не сдержался...
    Судя по всему на неправовые методы Вы не рассматриваете. Тогда только менять место жительства или по той схеме которую я описывал выше.
  12. 16 Января 2017 Пон 10:57:28
    Слушайте, но вы же можете с еще одним жильцом написать заявление в РОВД, и тогда соседа привлекут к адм. ответственности и будет штраф. Я как-то писал уже здесь, что моя знакомая так делала. Без участкового только. Ну и как вариант вступите в конкретный конфликт с нормальной дракой, полицией, разбирательством, от пары ударов в голову еще никто не умирал, а плюсы у вас будут в любом случае.
  13. 16 Января 2017 Пон 11:15:28
    Да смысл в том, что не постоянно же эта громкая музыка. Просто периоды есть. А когда нет нет, а потом грома уууух, тогда эффект неожиданности еще срабатывает. Будем смотреть что и как дальше будет. А сосед еще один не против написать че нить куда следует.
  14. 16 Января 2017 Пон 11:18:18
    Гостья с севера писала : У нас проблема другая. У нас уже на протяжении 4 лет кто-то таскает стулья по полу. Круглосуточно! Постоянно!!! Без перерыва!!!! Ночью тоже. И громко. Конечно громкость не такая, чтоб невозможно было спать. Нудный и постоянный этот гребаный скрип. Тоже пытались с соседями вычислить, кто это, и не можем. Причем слышно всем - как на 2 этаже, так и на 8-м.

    это глюк.
  15. 16 Января 2017 Пон 11:51:41
    bsm\_omsk писал : Да смысл в том, что не постоянно же эта громкая музыка. Просто периоды есть.
    у меня не сам сосед слушает, а разрешает слушать своим пятилетним детям, и вот они вечерами слушают свои три любимых песни(кипелова, кукушку цоя) по кругу с воплями и прыганьем. сосед искренне считает, что до 22.00 это ок. а то, что в моей квартире разговаривать невозможно - его не колышит. Confused
  16. 16 Января 2017 Пон 15:42:36
    ксю404 писал(а) : можно обратится к юристу. который составит исковое заявление и подскажет как собрать доказательства...

    Исковое заявление с какими требованиями?

    Цитата :хотя уровень их знаний слабоват.на форуме их много...но советов нет
    Покажите пример выского уровня, сформулируйте требования в вышеуказанном исковом.

    Совета нет, потому что любой практик скажет, что эффективных методов в правовом поле просто не существует. Копеечные штрафы, теоретическое выселение - все это чушь для бульварных газетенок и плохих сериалов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд