Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 2 февраля, Концертный зал: Хорошие новости из Пекина 

Создана: 10 Января 2017 Втр 11:23:29.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1973

  1. 10 Января 2017 Втр 11:23:29

    Начало концерта: 19.00
    Цена билета: 250-900 руб.

    Исполнители
    Омский академический симфонический оркестр
    Дирижер – РЕНЧАНГ ФУ (Китай)

    Программа
    Чайковский. Итальянское каприччио
    Дворжак. Симфония № 8 соль мажор, ор. 88
    Четыре китайские пьесы: «Хорошие новости из Пекина», «Жасмин», «Лошадиные бега», «Мелодия фиолетового бамбука»
    6+

    Анонс
    2 февраля за пульт Омского академического симфонического оркестра встанет китайский дирижер Ренчанг Фу. Он посетит наш город впервые и для предстоящего выступления в Концертном зале филармонии выбрал европейскую классику, а также китайскую народную музыку. Начало концерта в 19.00.

    Ренчанг Фу изучал симфоническое дирижирование в Консерватории Шанхая, Высшей школе искусств Берлина, а также в Высшей школе музыки и театра Лейпцига. Получив образование, он начал выступать с европейскими и китайскими коллективами – Бранденбургской симфонией, Западносаксонским симфоническим оркестром, Русенским симфоническим оркестром в Болгарии, Симфоническим оркестром Бурсы в Турции, Шанхайским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром Гуанчжоу. В 2000 году Ренчанг Фу триумфально дебютировал с Берлинским симфоническим оркестром и с тех пор сотрудничает с ним в качестве приглашенного дирижера. Сегодня маэстро занимает пост арт-директора и главного дирижера Ямыньского симфонического оркестра в Китае.

    С именем этого дирижера связаны премьерные для Китая исполнения ряда произведений западноевропейской классики – музыки Штрауса, Малера, Вагнера и Бартока. Для выступления с Омским академическим симфоническим оркестром Ренчанг Фу выбрал «Итальянское каприччио» Чайковского и Симфонию № 8 Дворжака. Первое из них воплощает в своих звуках картину венецианского карнавала, веселого и ликующего праздничного шествия. По замыслу композитора, его светлая пьеса призвана пробуждать жажду жизни. Такое же настроение несет в себе Восьмая симфония Дворжака, в которой автор размышляет о смысле жизни, о прошлом и настоящем, связи человека с природой. И все эти раздумья проникнуты позитивным началом.

    Благодаря маэстро Ренчангу Фу в предстоящем концерте слушатели познакомятся с четырмя китайскими народными пьесами – «Жасмин», «Лошадиные бега», «Мелодия фиолетового бамбука», а также «Хорошие новости из Пекина», в честь которой названа концертная программа. Омский симфонический оркестр эту музыку будет исполнять впервые и обогатит ей свой обширный репертуар.

    Продолжительность
    1 ч. 40 мин. (2 отделения)

    [внешняя ссылка]