Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Требуется изготовить чертеж (фото внутри). 

Создана: 29 Ноября 2016 Втр 21:46:37.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 4687

  1. LITVIN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2016 Втр 21:46:37
    Предыстория:
    На КПП срезало шлицы втулки. Она очень редкая. Чудом нашел новую.
    Хочу сохранить себе чертеж данной детали "на будущее". Хотя лучшеб никогда не пригодился...
    Ищу человека готового помочь в этом вопросе. Крайне желательна консультация по металлу для изготовления.
    Предложения с ценой можно сюда, а можно по телефону: 89293014126
    P/S/ На фото старая втулка - новая придет на днях.


  2. 29 Ноября 2016 Втр 23:07:02
    Дим, тут вроде токарь/фрезеровщик нужен.. и по фото - гадание по ладони... вроде Илья navigator - с таким дело имеет..

    могу уточнить у отчима - есть выход на чпу, но нужны точные данные - диаметр нутра, глубина шлиицов, шаг и прочее... а так же примерные хар-ки стали, твердость по шору и прочее.. и лучше не фото а чертеж и в 3д... или во всех измерениях..
  3. LITVIN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2016 Срд 6:51:55
    Single-Fox писал : Дим, тут вроде токарь/фрезеровщик нужен.. и по фото - гадание по ладони... вроде Илья navigator - с таким дело имеет..

    могу уточнить у отчима - есть выход на чпу, но нужны точные данные - диаметр нутра, глубина шлиицов, шаг и прочее... а так же примерные хар-ки стали, твердость по шору и прочее.. и лучше не фото а чертеж и в 3д... или во всех измерениях..

    Фотка - это для представления объема работ. Мне и нужен "шарый" человек для правильного снятия размеров и изготовления чертежа. Далеко не факт, что если в этом "коробасе" в следующий раз срежет шлицы на втулке, я смогу ее найти в принципе... Изготавливать сейчас копию втулки нет никакого смысла - могу потерять, а может и не пригодиться. Поэтому и хочу получить её чертеж, так сказать на всякий случай!)))
  4. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2016 Срд 8:19:04
    авто какое? если не секрет...
  5. LITVIN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2016 Срд 8:34:17
    Рено Трафик 1991
  6. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Ноября 2016 Срд 10:59:16
    LITVIN писал :
    Хочу сохранить себе чертеж данной детали "на будущее".


    Если нужно именно на "будещее" и непонятно, пригодится или нет, то может попробовать ее 3D сканировать? Тут где-то есть тема по 3D печати, там еще и сканируют...

    Если подумать, то эта деталь проходила 25лет... новая проходит столько-же... что будет представлять из себя это авто под 50лет? Есть ли смысл?
  7. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2016 Срд 11:31:12
    Тут самое сложное узнать по какому стандарту (iso,din) нарезаны шлицы, число зубьев можно посчитать. Остальные размеры можно обмерить.
  8. 02 Декабря 2016 Птн 9:54:28
    Чертеж начертить дело получаса, возьми компас лайт, научить черить, пригодится ))

    Металл:
    Сталь 40Х, Сталь 45, Сталь 12Х18Н10Т, Сталь 08Х18Н10Т, Сталь 20ХГНР

    Термообработка :
    Объемная закалка, ток высокой частоты, цементация, азотация, карбонитрация
  9. 02 Декабря 2016 Птн 9:56:56
    Дешевле выйдет новую втулку купить, чем изготавливать такую.
    Хотя качество китайских запчастей сейчас некудышнее.
    Свое будет надежнее, но дороже!
  10. LITVIN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2016 Суб 13:23:21
    Jarrett писал(а) : Чертеж начертить дело получаса, возьми компас лайт, научить черить, пригодится ))

    Металл:
    Сталь 40Х, Сталь 45, Сталь 12Х18Н10Т, Сталь 08Х18Н10Т, Сталь 20ХГНР

    Термообработка :
    Объемная закалка, ток высокой частоты, цементация, азотация, карбонитрация

    С компасом, предположим, я знаком. Просто нет времени разбираться со "шлицевой" частью. Плюсом нужна подробная консультация по металлу.
  11. LITVIN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2016 Суб 13:27:45
    Jarrett писал(а) : Дешевле выйдет новую втулку купить, чем изготавливать такую.
    Хотя качество китайских запчастей сейчас некудышнее.
    Свое будет надежнее, но дороже!

    Думаю дешевле не получиться. Сама втулка продается в составе ремкомплекта, который стоит немного-немало 45к.
    Одну втулку я нашел в Кемеровской области - вчера пришла. Я просто думаю, что в случае чего, в следующий раз может так и не "фартануть".