Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО овердрайв (O/D) {вопрос: с чем его едят?} 

Создана: 13 Ноября 2006 Пон 23:24:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5127

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Ноября 2006 Пон 23:24:34
    !ОВЕРДРАЙВ!
    Расскажите что это и для чего это
    Когда его нужно включать/выключать

    Пожалуйста ... Ну и вот, стало быть
  2. 14 Ноября 2006 Втр 22:14:00
    так в мне скажите
    в городе его надо включать или выключать!?

    и вообще ... где проверить расход бензина ... эта дура жрет его как сумасшедшая...
  3. 14 Ноября 2006 Втр 22:49:52
    В нормальном состоянии лампочка не должна гореть. Когда горит - значит овердрайв выключен и коробка из 5-ти ступенчатой превратилась в 4-х ступенчатую.
  4. 14 Ноября 2006 Втр 23:00:13
    и что за "дура"? машина т.е.
  5. 15 Ноября 2006 Срд 2:59:05
    ШтучкА писала :так в мне скажите
    в городе его надо включать или выключать!?

    и вообще ... где проверить расход бензина ... эта дура жрет его как сумасшедшая...

    В городе выключать. То есть лампочка должна гореть.
    Расход бензина можно проверить сначала самому. (Заправь полный бак, когда будет гореть (лучше все-таки мигать) лампочка на датчике уровня топлива). Сбрось суточный счётчик пробега на ноль. И езди, пока лампочка снова не начнёт стабильно мигать (в общем до её дозаправочного состояния). Затем делишь количество заправленных литров на количество проеханных на нём километров и умножаешь на сто. Получаешь расход на сотню. На твоей машине 11-12 литров, к сожалению, это нормально. Если летом с кондиционером или зимой с автозапуском, то может и в 15 встать с нашим то бензином. Со своей прошлой машиной сравнивать не стоит - слишком они разные. Хнык, хнык!!
  6. 15 Ноября 2006 Срд 10:00:01
    ездию всегда со включенным, потому как без повышенной передачи расход всегда выше будет...
  7. 15 Ноября 2006 Срд 10:07:26
    Raja писал :ездию всегда со включенным, потому как без повышенной передачи расход всегда выше будет...

    а у меня система LearnBearn не будет работать если ODD OFF поэтому само собой вегда вкл
  8. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2006 Срд 23:33:02
    Овердрайв всегда включен (езжу больше 100 и действительно при отпускании педали газа происходит включение 4й и обороты ниже когда едешь накатом)
    ПВР - это не просто режим, когда позже происходит переключение. Там еще и при кратковременном ослаблении нажатия на педаль газа переключение на ступень выше не происходит.
  9. 16 Ноября 2006 Чтв 0:06:33
    Короче с выключенным почему то еще больше жрать стала Ну и вот, стало быть
    Нахрена козе боян который так много жрет? Грустно :-(
  10. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2006 Чтв 12:16:02
    ШтучкА писала :Короче с выключенным почему то еще больше жрать стала Ну и вот, стало быть
    Нахрена козе боян который так много жрет? Грустно :-(

    У тебя что за машина и какой расход? Я же говорил, что его включеным держать надо...
  11. 16 Ноября 2006 Чтв 12:46:45
    У неё Лавита.
  12. 16 Ноября 2006 Чтв 12:54:48
    Hyundai Lavita (Matrix)

    жрет... раньше считала ... получилось 12 ...
    сейчас вот мне кажеться что-то около 16 ... но это с прогревами ...
    короче или я отвыкла ...
    Но мне кажеться Субару при таком же объеме двигателя пила намного меньше ...
  13. 16 Ноября 2006 Чтв 13:10:46
    гонщицца какаято :)

    ЗЫ естественно с выключенным будет больше жрать, чем выше передача тем ниже расход...попробуйте на одной первой поездить - удивитесь расходу :)
  14. 16 Ноября 2006 Чтв 13:23:58
    Raja писал :гонщицца какаято :)

    ЗЫ естественно с выключенным будет больше жрать, чем выше передача тем ниже расход...попробуйте на одной первой поездить - удивитесь расходу :)

    я не гонщица ... на минивэне (читай семейном автомобиле) тяжело гонять ))
    она не едет даже толком Ну и вот, стало быть
  15. 16 Ноября 2006 Чтв 14:18:39
    Зато "Субара" как ехала!.. Лыба
  16. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 8:10:36
    Я могу посоветовать решать эту проблему в комплексе. Помыть впрыск, поменять свечи, фильтры топливные (сетку в баке и фильтр тонкой очистки), поменять лямбда-зонд.... хотя начать можно как раз с последнего, только после замены на ночь миноковую клемму снать с аккумулятора.... чета и правда расход не детский...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд