Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Мнение оппозиции arrow СССР. Почему россияне так хотят его восстановить?

СССР. Почему россияне так хотят его восстановить?
СССР. Почему россияне так хотят его восстановить?  
Ответов: 434 , Просмотров: 30463
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
Ататюрк
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: СССР. Почему россияне так хотят его восс... Ответить с цитатой

Много раз на разных площадках наблюдал одну и ту же ситуацию. Граждане РФ с умилением вспоминали времена СССР и всеми способами помогали тем, кто, как им казалось, пытался вернуть СССР в границах 1991 года.
Не могу понять - зачем это вам нужно?

Ататюрк

Завсегдатай

Муж.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:43 pm   Ответить с цитатой

Zordrak655 писал(а):

Цитата:
расслабьте ягодицы и получайте удовольствие.

Ладошки хлопчие Не теряйте время.

Застать СССР - это художественный свист, простите. СССР в 1920 годах сильно отличалось от СССР в 30-х, а СССР 1970 годов и рялом не стояло с СССР 1980-85 г.г.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:45 pm   Ответить с цитатой

Ататюрк писал(а):

Застать СССР - это художественный свист, простите. СССР в 1920 годах сильно отличалось от СССР в 30-х, а СССР 1970 годов и рялом не стояло с СССР 1980-85 г.г.

ты бессмертный???

Застать СССР - это художественный свист

что ты под этим подразумеваешь???
Ататюрк

Завсегдатай

Муж.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:50 pm   Ответить с цитатой

dva-73 писал(а):
Предсказание Ванги-редкостный бред.

Трудно не согласиться. Ванга по случаю смерти опровергнуть ничего не сможет. Ждем сообщения, что Ванга предсказала к 2020 году появление сильнейшего плешивого лидера международного класса, многоходовшика каких мало, царя и великого князя всея Руси ( кроме Чечни, разумеется) по имени Вова. Very Happy
Ататюрк

Завсегдатай

Муж.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:54 pm   Ответить с цитатой

jump писал(а):
Ататюрк писал(а):

ты бессмертный???

Застать СССР - это художественный свист

что ты под этим подразумеваешь???

Да, я бессмертный.
Но отлисчно помню СССР времен позднего Хрущева, пережил весь период Брежнева, видел, как кгбшники шныряли по магазинам и кинотеатрам с парикмахерскими при Андропове, плохо помню Черненко, он не успел себя ничем проявить, кроме нивелирования ордена Отечественной войны, превращенного им в значок, и замечательно помню всю эпоху Горбачева.
Ты понял, непонятливый? Норм
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 7:06 pm   Ответить с цитатой

я не хочу
думаю, что это ностальгия, а реально никто бы не захотел. имхо.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 7:17 pm   Ответить с цитатой

Даже спорить не хочется. Натаскать грязи можно из любой эпохи. Не бывает "чистых" времён.
В очередной раз вспоминаю фразу, прочитанную недавно. Не ручаюсь за точность, но смысл такой
"Странные люди, они умиляются своим детям и отчаянно охаивают своих родителей"
Они не понимают, что жизнь продолжается...
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 7:17 pm   Ответить с цитатой

Ататюрк писал(а):
пытался вернуть СССР в границах 1991 года
Вот уж нет. При всех минусах развала, объединение до границ Российской империи никому (ну кроме Москвы, понятно зачем) не нужно - все и всех считали нахлебниками.
Ататюрк писал(а):
Информация. В этой категории Советский Союз однозначно проигрывает. Такого доступа к книгам, фильмам, музыке в те времена не было.
Такого количества хороших фильмов, книг и музыке как тогда сейчас и близко нет. Везде какие-то однодневки. Интересно, что не только в России (тут всё понятно), но и там.
Ататюрк писал(а):
Также отсутствовало такое разнообразие печатных изданий.
Очень интересно - куда всё это разнообразие подевалось? Роспечать чуть было не закрылась - никто макулатуру покупать не хочет . В книжных магазинах - шаром покати - ни товара, ни покупателей.
Ататюрк писал(а):
А про такую информационную технологию, как интернет, вообще и не думали.
Ага, и завидовали немцам и французам, которые вовсю по Интернету трещали через мобильные телефоны. бе-бе-бе
Ататюрк писал(а):
Религия. Здесь преимущество имеет РФ так как в вере разрешено вообще все. Чего нельзя сказать о СССР, в котором веровали в того, в кого сказали.
Со мной учились два баптиста. Марксистко-ленинскую философию умудрились сдать, не скрывая своих убеждений (они их вообще не скрывали), и дипломы получили. А как СССР распался им в Германию почему-то пришлось уезжать. "Истинной веры не стало тут". Во как.
Ататюрк писал(а):
СССР был чрезвычайно расслоенным и, по сути дела, кастовым обществом
(очень тактично) Очень большое преувеличение.
Ататюрк писал(а):
Нормальная работа в СССР=хрен
Ну это кому как. Смотря что считать нормальной и ненормальной.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:10 pm   Ответить с цитатой

Ататюрк писал(а):
[
Да, я бессмертный.
Но отлисчно помню СССР времен позднего Хрущева, пережил весь период Брежнева, видел, как кгбшники шныряли по магазинам и кинотеатрам с парикмахерскими при Андропове, плохо помню Черненко, он не успел себя ничем проявить, кроме нивелирования ордена Отечественной войны, превращенного им в значок, и замечательно помню всю эпоху Горбачева.

3,14***шь косой
Zordrak655

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:24 pm   Ответить с цитатой

Ататюрк писал(а):

Опаньки... В каком году Хрущёв царства лишился? Ты ровесник Брежнева?!
Художественный свист - свистеть по чужим писаниям. Мои детство и юность прошли в 60-70 прошлого века. Да родители стояли в очередях за хлебом, но это было при Хрущёве, а я был на старте. С приходом Брежнева жратвы стала прорва. Бакс стоил 60 копеек, офизиально, в москве "чарлики" у "берёзки" ченч мани 1 к 3 и любители понтов могли купить шо хотели, просто немного дороже. В союзных республиках и деревнях снабжение несколько отличалось, и импорт из соц. стран можно было купить даже в Омской области. Ладно, ато ща повторяться начну. Да и смысла не имеет, свистуны то в советских школах учились, а там реально читать учили. А потом в 90 "гулаг" читали, они лучше знають...
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:29 pm   Ответить с цитатой

jump писал(а):
Ататюрк писал(а):
[
Да, я бессмертный.

3,14***шь косой

Просто надо спросить, сколько лет ТС.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:42 pm   Ответить с цитатой

мало ему годков, но отмажется скажет что много читал Very Happy Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:43 pm   Ответить с цитатой

даналя писал(а):

Не надо у него ничего спрашивать, обычный провокатор.
Ататюрк

Завсегдатай

Муж.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:57 pm   Ответить с цитатой

Zordrak655 писал(а):

. Да и смысла не имеет, свистуны то в советских школах учились, а там реально читать учили. А потом в 90 "гулаг" читали, они лучше знають...

Я отлично помню 1964 год, былав стране полуголодуха. Я помню огромную молчаливую очередь одетыз с сероватую застиранную одежду людей, стоящих в этой очереди вместе с притихшими детьми. Каждый из нас держал в руках матерчатую торбу. По не заасфальтированной улице ветер лениво гонял столб пыли. А мы очень медленно двигались к дверям магазина, где каждому в торбу продавали килограмм пшена. Документы продавцов не устраивали, только личное присутствие. Было это перед самым закатом эры Хрущева. Потом пришел Брежнев, сегодня у него день смерти, если не ошибаюсь, или вчера? Но в магазинах появилось вс, чего душа пожелает. Даже икра и крабы. Потом асортимент начал худеть, но все равно если сравнивать с городом Горьким, где твердого сыра или колбасы можно было купить только в Москве, а за спиртным приступом брали магазины (сам видел) мы жили сытнее.
Дальше рассказывать?
Ататюрк

Завсегдатай

Муж.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:58 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):
даналя писал(а):

Не надо у него ничего спрашивать, обычный провокатор.

Прежде, чем фигню писать ты бы задумался - да кому ты нужен, чтобы тебя провоцировали? Ржака
Ататюрк

Завсегдатай

Муж.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:00 pm   Ответить с цитатой

jump писал(а):
мало ему годков, но отмажется скажет что много читал Very Happy Very Happy

Годков мне 58, а ты, сынок, мне хамишь. Нехорошщо... Ржака
Страница из 29 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Рейтинг@Mail.ru