Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3330157

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 459,
, 461 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 04 Ноября 2016 Птн 22:27:56
    Внимание !!! Сезонное снижение цен с 07.11. на окна из профиля Brugmann. Реальные скидки от 10\%.

    Пришла пора менять окна и стеклить балконы вместе с нами. ОМСКПЛАСТОКНО. тел. 489-499
  3. 09 Ноября 2016 Срд 9:29:50
    Доброе всем время суто, посчитайте пожалуйста окна примерно сколько денег готовить:
    кухня: 110*90о, 110*90г,
    кочегарка 88*105о
    кирпич см 25 примерно
    столовая: 95*140г
    1к: 90*140о, 90*140г
    2к: 95*140о, 90*140г, 90*140г, 90*140г, 90*140о
    одноэтажный рубленный и обложенный кирпичем общая ширина примерно см 40
    о- откидное, г-глухое
    с подоконниками, отоливами, внутренними откосами
    размеры конечно же приблизительные, не по стеклу а вроде как само окошко, но т.к. стоят наличники , то их не отрывала примерно смотрела где окно должно быть
    70км от города
    Смайлик :-)
  4. 09 Ноября 2016 Срд 23:05:06
    Здравствуйте, medina-Lissa.

    Проверьте ЛС.
  5. 09 Ноября 2016 Срд 23:26:02
    Ответ смотрите в личных сообщениях.Спасибо!
  6. 14 Ноября 2016 Пон 16:33:04
    вопрос такой возник. между подоконником и оконной рамой есть крохотная щель с миллиметр толщиной, в зимнее время года из нее неслабо дует. окна от застройщика, пока были на гарантии - один раз пришли хлопцы, замазали щель каким-то жидким пластиком, сказали норм будет. в этом году с морозами жидкий пластик треснул, и опять свистит.

    подскажите, сведущие люди, как лучше поступить - еще раз чем-нибудь замазать щель, или уже снимать отлив и пробовать заново запенивать?

    ну или предложите услугу по ликвидации проблемы за разумные деньги Смайлик :-)
  7. 14 Ноября 2016 Пон 17:46:48
    George\_Artur писал : вопрос такой возник. между подоконником и оконной рамой есть крохотная щель с миллиметр толщиной, в зимнее время года из нее неслабо дует...

    подскажите, сведущие люди, как лучше поступить - еще раз чем-нибудь замазать щель, или уже снимать отлив и пробовать заново запенивать?

    ну или предложите услугу по ликвидации проблемы за разумные деньги Смайлик :-)

    Дёшево, сердито и самостоятельно - заделать герметиком.
    Хотите "по-взрослому" - сдергиваете подоконник, пропениваете низ заново и устанавливаете обратно подоконник.
    P.s. герметик или жидкий пластик нужны для эстетики. В местах стыков окно не должно продуваться при их отсутствии..
  8. 14 Ноября 2016 Пон 18:09:46
    brugmann писал :
    Дёшево, сердито и самостоятельно - заделать герметиком.
    Хотите "по-взрослому" - сдергиваете подоконник, пропениваете низ заново и устанавливаете обратно подоконник.
    P.s. герметик или жидкий пластик нужны для эстетики. В местах стыков окно не должно продуваться при их отсутствии..


    а со стороны отлива нельзя пропенить? сдергивать подоконник как-то не очень хочется, но окно выходит на балкон, поэтому с внешней стороны не проблема к нему подобраться...
  9. 14 Ноября 2016 Пон 19:12:23
    George\_Artur писал : ...

    а со стороны отлива нельзя пропенить? сдергивать подоконник как-то не очень хочется, но окно выходит на балкон, поэтому с внешней стороны не проблема к нему подобраться...

    Да почему же нельзя? Можно. Только это будет полумера.
    Т.к. щель между подоконником и рамой не исчезнет.
    Попробуйте самостоятельно выполнить эту процедуру.
    Если эффекта не будет, вызывайте сервисменов.
  10. 14 Ноября 2016 Пон 20:40:38
    brugmann писал :
    George\_Artur писал ... : ...

    а со стороны отлива нельзя пропенить? сдергивать подоконник как-то не очень хочется, но окно выходит на балкон, поэтому с внешней стороны не проблема к нему подобраться...

    Да почему же нельзя? Можно. Только это будет полумера.
    Т.к. щель между подоконником и рамой не исчезнет.

    А я всегда с отлива запениваю Смайлик :-)
    *Обычно от туда вся беда и идёт, монтажникам не удобно пенить с наружи. И все щели, дыры, пустоты именно там.
  11. 15 Ноября 2016 Втр 7:42:16
    Спасибо, буду пробовать. Я в общем-то так и планировал делать, но потом решил на всякий случай посоветоваться, вдруг есть какой-то фокус, о котором я не знаю Смайлик :-)
  12. 15 Ноября 2016 Втр 10:32:47
    George\_Artur писал : Спасибо, буду пробовать. Я в общем-то так и планировал делать, но потом решил на всякий случай посоветоваться, вдруг есть какой-то фокус, о котором я не знаю Смайлик :-)

    Фокус один - дождитесь потепления хотя бы до -15.
  13. 15 Ноября 2016 Втр 11:33:30
    brugmann писал :
    Фокус один - дождитесь потепления хотя бы до -15.


    да я в общем-то и не планировал на морозе там плясать Гы-гы-гы
    на следующей неделе вроде обещали потепление.
  14. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2016 Втр 11:54:35
    БФК, судя по всему - всё.
  15. 15 Ноября 2016 Втр 12:35:37
    George\_Artur писал : вопрос такой возник. между подоконником и оконной рамой есть крохотная щель с миллиметр толщиной... в этом году с морозами жидкий пластик треснул, и опять свистит.


    вставлю свои "5 копеек")
    Щель - из-за того что подоконник к раме нормально не поджали, а жидкий пластик мог треснуть потому что подпорки мягкие (если конечно он был не очень тонким слоем намазан).
    Я бы на Вашем месте счистил остатки жидкого пластика, расковырял со стороны балкона примерно 5-10 см под подоконником, подпорками поджал бы его к раме и всё хорошенько пропенил.

    Насчёт фокусов - надеюсь знаете что нужна зимняя пена)


    ugeen-omsk писал(а) : БФК, судя по всему - всё.


    что это значит?Оо
  16. 15 Ноября 2016 Втр 13:05:05
    ugeen-omsk писал(а) : БФК, судя по всему - всё.

    Последний офис закрылся в конце октября.
    Заказы от частников они не принимают.
    Берут заказы только от дилеров.
    Мы оформляли заказ 1-го сентября, а окна ждем после 20-го ноября.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 459,
, 461 ... 509, 510, 511  Вперёд