Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Договор социального найма - подскажите, пожалуйста 

Создана: 07 Ноября 2006 Втр 19:59:56.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 8676

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Ноября 2006 Втр 19:59:56
    Проживаю (прописан) в бывшем общежитии одной омской конторы. "Бывшим" оно стало после того, как контора написала письмо в Администрацию с просьбой снять часть квартир (двенадцать из шестнадцати, общежитие представляло собой подъезд в хрущобе) с баланса в связи "с ненадобностью". С тех пор контора заключает договора на обслуживание оставшихся четырех квартир, жители остальных имеют собственные лицевые счета. Вопрос в следующем: что нужно сделать, чтобы администрация заключила с жильцами договор социального найма? Ни ордеров, ни прочих документов после "общежитского" периода у нас, конечно же, не осталось. Но, насколько я понимаю, это не может служить основанием для отказа в заключении договора соцнайма - достаточно факта наличия лицевого счета. Или я не прав? И вообще - что делать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
  2. 13 Ноября 2006 Пон 18:54:38
    Ни ордеров, ни прочих документов после "общежитского" периода у нас, конечно же, не осталос
    Ордера и прочие документы можно получить в БТИ,только
    придеться вызывать техника за свой счет .У меня брат так делал весной
  3. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2006 Пон 19:01:27
    tehnic2 писал :Ни ордеров, ни прочих документов после "общежитского" периода у нас, конечно же, не осталос
    Ордера и прочие документы можно получить в БТИ,только
    придеться вызывать техника за свой счет .У меня брат так делал весной


    ну я сомневаюсь что бы ордера получите в БТИ, да и из прочих документов тоже немного , кроме справки и техпаспорта, ордер если хата от государства можно получить в архиве администрации а если от предприятия то в архиве конторы (если она существует) либо в омском областном архиве
  4. 13 Ноября 2006 Пон 20:11:02
    Ленуся писала :Алеха, срок приватизации продлен на 1 год - это точно..А вот до 2010 - это только пока желание продлить до такого срока, законодательно ничего не утверждено..


    2 Ленусик
    Пасибо за приятную информацию,но откуда инфа.
    Можно ссылочку?
    Леша, специально для тебя в отдельной теме Смайлик :-) Модератор
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2006 Пон 20:15:29
    2 denbrough
    БТИ не выдает никаких ордеров теперь, можно только получить информацию об ранее существующем городском ордере. Если это была общага, то все равно остались в организации какие-то документы на Ваше заселение. Пусть у того же ведомственного ордера все равно должен остаться корешок, или просто тупо какая-то копия протокола какого-нибудь профсоюза (или как там это называлось не знаю), то есть вы же каким-то образом оказались в этой квартире, не самовольно же въехали просто так. Короче, придется, я думаю, доказывать законность вашего вселения туда, плюс то, что все это время вы на свои деньги содержали эту жилплощадь (квитанции на содержание жилья), плюс свидетели, что вы живете там, и что друго жилья у вас нет (мелочь конечно, но все равно лучше пусть будет и такой факт).

    В личку вам отправила координаты юриста, проконсультируйтесь хотя бы у нее, ну, может и в суд решите пойти с ней.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд