Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Я сбил человека 

Создана: 12 Ноября 2006 Вск 17:42:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 12373

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2006 Вск 17:42:30
    Собственно......... Еду на машине 2109 , по Десятилетию за Иимарко около Рыбного рынка есть поворот на право со светофором. Повернул проехал метров 30 скорость была 30-40 км. ч неодного фонаря , неодной машины ничего, ехал с дальним светом фар вдруг что то ударило справа части по лобовому стеклу, стекло разбито и выдавлено вовнутрь. Я вышел чел лежал метров в 5ти от машины и нешевелился. Когда я подошел начал его трясти он начал мычать , сильно несло перегаром. Я его затащил в машину и отвез в больницу! Потом в ОБЛГАИ, потом медосвидетельствование, потом обратно на место столкновения.
    В общем так я Трезвый, пешеходного переходи нет и нету нигде рядом, улица неосвещена, казах пьяный.
    Если кто знает что и как, то что мне за все это будет или небудет??
  2. 13 Ноября 2006 Пон 0:38:23
    была история поинтереснее

    мой друг едет на мерсе в левом ряду по красному пути вечером
    у сибзавода на центр дороги выходит явно пьяный мужик
    мерс влево - мужик влево
    мерс вправо - мужик туда же
    мерс тормозит юзом...
    до мужика остается полметра и он не задевает пыльный капот (что потом и спасло водителя мерса)
    друг останавливается, выбегает из мерса и... слегка бъет мужика по лицу...
    тот падает и... его тут же переезжает летевшая в правом ряду "девятка"
  3. 13 Ноября 2006 Пон 0:46:17
    Евген Смурыга писал :друг останавливается, выбегает из мерса и... слегка бъет мужика по лицу...
    тот падает и... его тут же переезжает летевшая в правом ряду "девятка"


    конечно тот умер. А что в таких случаях светит?
  4. dip71


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2006 Пон 0:49:52
    Знаю историю:Чувак ПЬЯНЫЙ насмерть девчёнку сбил ночью .С места ДТП скрылся.Туда-сюда,все дела.Короче результат всей этой истории такой:- ШЛА НЕ ПО СВОЕЙ СТОРОНЕ !!!

    Вот так у нас бывает !!!
  5. 13 Ноября 2006 Пон 0:55:27
    2 Сонтехниг
    если бы
    живой, сука
    позади ехала случайная скорая и тут же его забрала
    когда гаишники приехали - на асфальте осталась только лужа густой крови
    водитель "девятки" так засмотрелся на стоящий посреди дороги мерс, что даже не увидел мужика, падающего ему под колеса... у него даже тормозного пути не осталось
    мы говорим гаишникам "испугался, шуганулся и упал"
    те посмотрели - следов на капоте нет
    нас отпустили, водителя девятки допросили и тоже отпустили...
    мужик оказался с таким количеством промилей в крови, при котором обычно не живут
    в итоге, интеллигент в "девятке" отделался легким испугом
  6. 13 Ноября 2006 Пон 9:20:20
    Тоже случай был, корешог заехал в узкий двор, человека подвозил. Вообщем, высадил пасожира, надо ехать обратно. А двор узкий и без карманов, хрен развернешься, ехать через весь двор что то ево обломало. Вообщем он задним ходом начал заезжать в карман подъезда, чтобы развернуца. Подъехал почти к дверям подъезда, тут дверь распахиваецца, вылетает пацаненог лет 5-6. Чувак по тормозам, пацан со всей дури бьеца о запасное колесо и падает. Тот выходит из машины, пацан встает, лицо в крови, видимо нос разбил. Ну тот ево спрашивает, осматривает, тут выходит из подъезда мамо это пацаненка, начинает голосить и все такое, типа засужу, ребенка моево сбил и почти убил. Короче, 20 тыс. срубила, без суда и следствия. Хотела 50, но сторговалась.
  7. 13 Ноября 2006 Пон 9:26:15
    Если подаст в суд исковое, то вероятнее всего будешь выплачивать деньги, как владелец источника повышенной опасности. Но даже если такой вариант случится, то сумма будет маааааленькая. Думаю дальше 2,5 тыс не взыщут.
  8. 13 Ноября 2006 Пон 10:05:19
    Добер писал :Если подаст в суд исковое, то вероятнее всего будешь выплачивать деньги, как владелец источника повышенной опасности. Но даже если такой вариант случится, то сумма будет маааааленькая. Думаю дальше 2,5 тыс не взыщут.

    но человек м.б. освобожден от ответственности полностью или частично. Ст. 1083 ГК РФ Смайлик :-)
  9. 13 Ноября 2006 Пон 10:28:52
    Лючистый писала :
    говорит не смотря на то, что мужик нарушил правила вождения, ему кроме штрафа в 200р ничего не будет, если конечно не подавать в суд, а это как писали - больше проволочек
    ...
    правда так что ли? пока не на смерть отвесвенности почти ни какой?
    ...

    Ущерб здоровью тоже входит в компенсацию по ОСАГО. ИМХО соотв-но возмещается безо всяких судов, в том же порядке что и материальный ущерб за разбитый мотоцикл.. а в суд, только если размер компенсации не устраивает...
  10. 13 Ноября 2006 Пон 10:38:01
    2Ленуся: Суд решит. Very Happy
    2Swizard: Ну ты ж не думаешь что деньги по ОСАГО это чьи то чужие денежки?!

    А вообще предсказаниями без знания всех моментов можно долго и плодовито заниматься, только толку от этого. Поэтому нафиг-нафиг Гы-гы-гы
  11. 13 Ноября 2006 Пон 11:03:06
    Меня сбили в своё время - виноват я: Постановление ГИБДД- В действиях водителя вины нет, вы можете подать в суд на водителя для взыскания морального ущерба + за лечение. В итоге мне после 3х месяцев в больнице и 4х восстановления дома по судам мотаться вообще не в кайф было. Так что вывод таков - жизнь пешехода покалечена ,то денег срубить много с водилы не реально!!!
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2006 Пон 11:18:17
    И это правильно!
    Потому что глупо когда ты едешь не превышая скоростного режима, соблюдая правила разметки и знаков, а на тебя несется "чудесное" создание с забыченными глазами.
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2006 Пон 11:20:23
    Swizard писал(а) :Ущерб здоровью тоже входит в компенсацию по ОСАГО. ИМХО соотв-но возмещается безо всяких судов, в том же порядке что и материальный ущерб за разбитый мотоцикл.. а в суд, только если размер компенсации не устраивает...


    Кстати да, вроде на 160т.р. можно рассчитывать по ОСАГО на возмещение причиненного ущерба здоровью.
  14. 13 Ноября 2006 Пон 11:27:25
    Mag писал :Кстати да, вроде на 160т.р. можно рассчитывать по ОСАГО на возмещение причиненного ущерба здоровью.

    На одного учаснега 120 тыс. 160 - если двое и т.д.
  15. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2006 Пон 11:45:40
    Тож история была...
    Прошлой зимой на ст.Московке.
    Ночь гололед ужасный ну и конечно супер освещение.
    Ехали 50 не больше вдруг на дорогу выбигает тетка поворачивается спиной и остонавливается. Остановится успел чуть боднул ее. С зади народ сигналит. Разозлился ужасно выхожу из машины думаю дай ка пенделя ей поставлю. Она в дугу... глаза бешенные вдруг давай ломится в мою машину...подвези мол. Тут включилась моя жена...нарезала тетке по полной программе.
    Такой интересный вечерок удался.
  16. 13 Ноября 2006 Пон 12:18:41
    Добер писал : 2Swizard: Ну ты ж не думаешь что деньги по ОСАГО это чьи то чужие денежки?!

    А вообще предсказаниями без знания всех моментов можно долго и плодовито заниматься, только толку от этого. Поэтому нафиг-нафиг Гы-гы-гы


    В каком плане чужие? эти выплаты предусмотрены как раз для таких случаев, водитель авто заплатил за это страховой компании. Деньги должны использоваться по назначению, в данном случае для лечения пострадавшей стороны..

    А по поводу предсказаний -согласен 100%. Если всех нюансов не знаешь - обычно попадаешь пальцем в небо (или куда-нибудь похуже :) )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд