Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 994337

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 11 Октября 2016 Втр 14:50:31
    Псения Кобчак писала : И ведь успела вызреть кукурузка то! Её в феврале садить чтоли, чтоб такие початки получить?

    в феврале рассаду, в мае в грунт.
  3. 11 Октября 2016 Втр 14:55:11
    Псения Кобчак писала : И ведь успела вызреть кукурузка то! Её в феврале садить чтоли, чтоб такие початки получить?

    да нет, садила рассадой с апреля . Смайлик :-)
  4. 11 Октября 2016 Втр 14:57:19
    Zvezd@\_Эрц писала :
    Zahm67 писала ... :
    Zvezd@\_Эрц писала:

    Zvezd@\_Эрц, интересно, а такая цветная кукуруза какова на вкус? Я так понимаю, фотография кукурузы месячной или более давности?

    вчерашней Офигеть

    Ох, ничего себе. Я у родителей еще месяца два назад съела сахарную кукурузу. Вот и удивилась. Это же теплица высокая должна быть, чтобы в октябре собирать початки.
  5. 11 Октября 2016 Втр 14:58:22
    Моеимязанято писал :
    Псения Кобчак писала ... : И ведь успела вызреть кукурузка то! Её в феврале садить чтоли, чтоб такие початки получить?

    в феврале рассаду, в мае в грунт.

    вы не представляете, что она вытворяет корнями даже за 2 недели.
    если с февраля, эт надо не в стаканчик садить, а в 10л ведро! Норм
  6. 11 Октября 2016 Втр 15:05:09
    Zvezd@\_Эрц писала :
    Моеимязанято писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : И ведь успела вызреть кукурузка то! Её в феврале садить чтоли, чтоб такие початки получить?

    в феврале рассаду, в мае в грунт.

    вы не представляете, что она вытворяет корнями даже за 2 недели.
    если с февраля, эт надо не в стаканчик садить, а в 10л ведро! Норм

    Зато в июле уже початки молочной спелости.
  7. а641316


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    11 Октября 2016 Втр 21:39:27
    Zvezd@\_Эрц писала :
    да нет, садила рассадой с апреля . Смайлик :-)


    ....... кукурузу как я понимаю ,разок посадить - посмотреть ,что получиться ......или на следующий год тоже посадите . Лично я похожую экзотику сажу один раз . Интересно посмотреть фото растение кукурузы в полный рост
    С алиэкспресса выращивал белую кукурузу ботвы много - урожай ....... кукуруза как кукуруза только белая





    Необычный картофель

  8. 11 Октября 2016 Втр 21:54:28
    Вчера таки посадила бархатцы, шафран и астры.
    Посмотрим, что получится.
  9. 12 Октября 2016 Срд 14:48:08
    Zahm67 писала : узы месячной или более давности?

    вчерашней Офигеть
    [/quote]
    Ох, ничего себе. Я у родителей еще месяца два назад съела сахарную кукурузу. Вот и удивилась. Это же теплица высокая должна быть, чтобы в октябре собирать початки. [/quote] ой не, собрано то недели 2 назад..
    росла не в теплице..так на улице
  10. 12 Октября 2016 Срд 14:53:46
    Zahm67 писала : узы месячной или более давности?

    вчерашней Офигеть
    [/quote]
    Ох, ничего себе. Я у родителей еще месяца два назад съела сахарную кукурузу. Вот и удивилась. Это же теплица высокая должна быть, чтобы в октябре собирать початки. [/quote] ой не, собрано то недели 2 назад..
    росла не в теплице..так на улице


    а641316 , а картоха темная и внутри фиолетовая? или только кожура?

    вот иркутянам повезло, у них ни колорадца нету и прочих напастей на огороде Confused
  11. 12 Октября 2016 Срд 14:53:47
    Zvezd@\_Эрц писала :
    Zahm67 писала ... : узы месячной или более давности?

    вчерашней Офигеть

    [/quote] ой не, собрано то недели 2 назад..
    росла не в теплице..так на улице [/quote]
    Ничего себе. Уже ведь холодно было, а поспела. Ну и вот, стало быть
  12. 12 Октября 2016 Срд 18:00:20
    А я просто сею кукурузу. В мае. В конце августа первые початки собрали, остальные в сентябре. Но мы к этой культуре без фанатизма относимся. Лишь бы былО. Вырастает тоже высоченная... в этом году какие-то особенно высокорослые сорта попались.
  13. 12 Октября 2016 Срд 19:09:54
    Нахваливают кукурузу" медовый нектар! F1 буду искать...
  14. 12 Октября 2016 Срд 20:04:05
    Heyнывaющая дaчницa писала : А я просто сею кукурузу. В мае. В конце августа первые початки собрали, остальные в сентябре. Но мы к этой культуре без фанатизма относимся. Лишь бы былО. Вырастает тоже высоченная... в этом году какие-то особенно высокорослые сорта попались.

    А у меня мама ее в ящики посадила, а ящике в парнике стояли. До этого в открытом грунте у нее она не получалась. А сорт обычный Сахарная кольчуга. Мне понравилась. На вкус слаще, чем с полей продают.
  15. 12 Октября 2016 Срд 20:04:49
    Копушечка писала : Нахваливают кукурузу" медовый нектар! F1 буду искать...

    Надо будет поискать на закупках. Люблю кукурузу. Ну и вот, стало быть
  16. 13 Октября 2016 Чтв 11:02:25
    Zahm67 писала : А сорт обычный Сахарная кольчуга. Мне понравилась. На вкус слаще, чем с полей продают.

    Я вот не помню, что за сорта покупала. Один обычный, из недорогих - не все зерна взошли, но из тех, что взошли, неплохая кукуруза выросла. А потом докупила элитный скороспелый сорт - и початки совсем не понравились. Какие-то корявые... зерна слишком крупные и слишком мучнистые, что ли, на вкус. Даже не знаю, как поточнее сформулировать. В общем, неэлитная кукуруза куда вкуснее оказалась. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 281, 282, 283  Вперёд