Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Санкции против России и ответ на них

Санкции против России и ответ на них
Санкции против России и ответ на них  
Ответов: 3325 , Просмотров: 259103
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 220, 221, 222  След.
Автор Сообщение
vestnik-rd
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Санкции против России и ответ на них Ответить с цитатой

Раздел выбрал не случайно, так как можно пофлудить, поспорить, поплеваться и т.д. Тем более админ раздела вполне адекватен к таким темам, и не будет против моего топика. И так, суть вот в чем:

На некоторых форумах, бложных журналах и прочих сайтах с недавнего времени обнаружил что в России то ж не лыком шиты и готовят санкции против узурпаторов мира сего. К тому же, санкции предлагают ввести и гражданское население путем: "не покупать грузинские вина, украинские конфеты и т.д.". Это мне приглянулось тем, что покупая конфеты отечественного производителя (который явно не хуже) мы поддержим своего.
Давайте до абсурда не станем опускаться и будем кричать, что "нах мне стиральная машина "Сибирь"; газовая плита "Омичка"; автомобиль "ВАЗ" и т.д.", а просто поболтаем на тему. Ведь действительно, очевидно что граждане реально могут отказаться от чего-то без проблем и найти замену не хуже...

lys

Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 5:46 pm   Ответить с цитатой

Кирюша прям заинтриговал. Чем же немцы еще удивят? А про ожидания суда, это как второго пришествия ждать. Но вопрос остался. По Сирии - санкции ( хотя и не понять за что). А по " доказанному" боингу - ничего. Вообще ничего. Странно это.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 7:59 pm   Ответить с цитатой

lys писал(а):
Кирюша прям заинтриговал. Чем же немцы еще удивят? А про ожидания суда, это как второго пришествия ждать.
Новыми санкциями,не?
За сбитую ТУшку над черным морем?

lys писал(а):
Но вопрос остался. По Сирии - санкции ( хотя и не понять за что).
Гумконвой,госпиталя,рынки с мирными.

lys писал(а):
А по " доказанному" боингу - ничего. Вообще ничего. Странно это.
Всё покажут во время процесса,зараз немаэ сенсу.

Сообщение редактировалось: kiruchka1 (Чт Окт 06, 2016 9:13 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 8:07 pm   Ответить с цитатой

Попкорн Ну ну! Давай ещё какай, какамёт.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 8:09 pm   Ответить с цитатой

kiruchka1 писал(а):

lys писал(а):
Но вопрос остался. По Сирии - санкции ( хотя и не понять за что).
Гумконвой,госпиталя,рынки с мирными.
.

Когда суд был? Решение де?
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 8:15 pm   Ответить с цитатой

Петушок, да как же так? А ваш Петюнька то где?

Путин и Олланд обсудят Сирию и Украину в ходе визита президента России во Францию Убогие, ну до чего вы себя довели/, ну что тут сделаешь, дети.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:16 pm   Ответить с цитатой

SLDENIK писал(а):
Петушок, да как же так? А ваш Петюнька то где?

Путин и Олланд обсудят Сирию и Украину в ходе визита президента России во Францию Убогие, ну до чего вы себя довели/, ну что тут сделаешь, дети.
сороконожка,название темы прочитай.Вру сми очень много говорят неправды.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 8:17 pm   Ответить с цитатой

Глава комитета Бундестага подтвердил готовность ввести санкции против РФ из-за Сирии

Глава комитета по иностранным делам Бундестага и член правящей партии Христианско-демократический союз Норберт Ретген призвал ввести санкции против России из-за ее политики в Сирии, сообщает в пятницу Sueddeutsche Zeitung.
"Отсутствие последствий и санкций в условиях тяжелых военных преступлений было бы скандалом", - заявил он изданию.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 8:45 pm   Ответить с цитатой

kоruchka1 писал(а):
ййй
"Да я ВРУ СМИ не читаю"(с)
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 8:50 pm   Ответить с цитатой

Paut-буль писал(а):
kоruchka1 писал(а):
ййй
"Да я ВРУ СМИ не читаю"(с)
Ну зачем обманывать?Не верю Вру сми.
lys

Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:51 pm   Ответить с цитатой

kiruchka1 писал(а):
Глава комитета Бундестага подтвердил готовность ввести санкции против РФ из-за Сирии
.
Так то оно так. Только сегодня Лавров встречался с Коллегой из Германии и обсуждали выход боевиков из Алеппо. Странно как то. И санкции и не задерживайте противников Асада. Политика однако.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 4:09 pm   Ответить с цитатой

Туск призвал продлить санкции против России

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что считает необходимым продлить действующие санкции против России
«Насколько вы знаете, мы продлили наши санкции в июне, с июня до сих пор ничего не изменилось. На самом деле ситуация стала хуже, если мы посмотрим, что россияне делают в Алеппо в Сирии», — сказал Туск.
По его словам, «некоторые европейские политики продемонстрировали типичное западноевропейское заблуждение, когда они пригласили Россию в Сирию, чтобы решить проблему в Сирии».
«Теперь у нас новая проблема. Я думаю, я не должен подробно описывать ситуацию в Алеппо. Но для меня очевидно, что сегодня единственный путь — это продлить санкции против России, иначе это будет капитуляцией», — сказал председатель Евросовета.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 4:17 pm   Ответить с цитатой

Я понимаю, что всё гораздо сложнее, существуют тонкости (с обеих сторон).
Но тем не менее - это в самом деле уже похоже на беспомощную истерику.

"Мы ввели против России санкции. Они не только не подействовали, но стало ещё хуже. Давайте введём ещё санкции, потому что больше мы ничего делать не умеем..."
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 5:17 pm   Ответить с цитатой

КаГ бы Вру сми цитируют для внутреннего потребления,а они(Вру сми) очень криво переводят неприятные вести,но сама мысль понятна,ещё добавят.Оригинала нет.
Амбидекстр

Завсегдатай

Более года на форуме. (818 дн.)
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:22 pm   Ответить с цитатой

kiruchka1 писал(а):
КаГ бы Вру сми цитируют для внутреннего потребления,а они(Вру сми) очень криво переводят неприятные вести,но сама мысль понятна,ещё добавят.Оригинала нет.

Для тупых приходится пояснять. Санкции ввели с тем чтобы добиться какой-то цели. И вводятся санкции на какой-либо срок. Срок наступил, а санкции продлили! Значит цель не достигнута! Продлеваются санкции уже несколько раз. А воз и ныне там. Значит метод санкций не эффективен. А значит эффективных рычагов воздействия нет.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:43 pm   Ответить с цитатой

Амбидекстр писал(а):

Для тупых приходится пояснять. Санкции ввели с тем чтобы добиться какой-то цели. И вводятся санкции на какой-либо срок. Срок наступил, а санкции продлили! Значит цель не достигнута! Продлеваются санкции уже несколько раз. А воз и ныне там. Значит метод санкций не эффективен. А значит эффективных рычагов воздействия нет.
острый,нет,недавно путлер орал снимите санкции,если бы не работали не орал бы.А знаменитое денег нет но вы держитесь,мост в Крым уже сдали один раз так,что не надо ля-ля всему своё время.
Страница из 222 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 220, 221, 222  След.