Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Какую транспортную компанию выбрать? 

Создана: 14 Января 2009 Срд 19:58:22.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4040

  1. Inexperienced


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2009 Срд 19:58:22
    Если возникала (или возникает) потребность привезти груз из другого города (или увезти в таковой), услугами какой транспортной компании вы пользуетесь??? Отзывы, советы, рекомендации...
  2. 14 Января 2009 Срд 20:48:26
    Пользуюсь услугами фирмы Автотрейдинг, что на территории Рыбного рынка.
    Пользуюсь уже 4 года,нареканий не было.
    По ценам с другими компаниями не сравнивал.
    Но компанией доволен.
  3. 14 Января 2009 Срд 21:14:37
    Inexperienced писала :Если возникала (или возникает) потребность привезти груз из другого города (или увезти в таковой), услугами какой транспортной компании вы пользуетесь??? Отзывы, советы, рекомендации...


    Некорректный вопрос,так как все зависит от ВАших потребностей:
    1) В какие города идут грузы(есть ли у компании филиальная сеть)
    2) грузы тяжелые или обьемные, опасные или нет,продукты или нет(тоесть какой характер груза?)
    3)стоимость минималки важна?
    4) скорость доставки?
    5) облегченная процедура сдачи и выдачи груза (важный момент, так как бывают ошибки в грузополучателе или грузоотправителе и есть компании, где все это проблемно)
    6) надежность доставки
    7) место расположения и график работы Т/Компании
    Вот когда себе на все эти вопросы ответишь сам и тогда точно будешь знать,что тебе нужно и Уж тогда довольно просто выбрать Т/Компанию
  4. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2009 Срд 23:11:00
    По Сибири -компания РАТЭК -быстро и недорого. Пользовались несколько раз.
  5. 14 Января 2009 Срд 23:33:44
    Рекомендую ТК Пилигрим.
    Находится по адресу заводская 1.
    Телефоны:
    8-913-680-5126
    Тел./Факс: 640-687
    Позвоните, поинтересуйтесь. Расскажут всё.
  6. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Января 2009 Чтв 0:33:47
    привезти груз из другого города или увезти

    Мы Желдорэкспедицией в основном пользуемся.
    Потом Ратек
    Потом Автотрейдингом.

    у меня в автомате по их прайсам(1-е 2) стоимость грузов считается, чем дешевле получается, тем и отправляем .

    У ЖелДорки много филиалов, соответственно много куда доставить можно большие грузы, у нас еще и скидки - были по договору, правда сейчас пока их отменили с 1 января 2009.
    А на не совсем дальние расстояния лучше пользоваться автотранспортом.
  7. 15 Января 2009 Чтв 13:51:07
    Пользовались РАТЭКом года 4. Вернее нам с Н-ска груз привозили с его помощью. В последнее время стало много ошибок (увозили не туда), задержек (неделю могли везти с Н-ска). В итоге грузоотправитель отказался от него. Получаем Энергией. Пока быстро и точно. Сами отправляли уже несколько раз ими же - пока без нареканий.
  8. 22 Сентября 2016 Чтв 16:53:58
    Я в Иваново переезжаю. Нужна проверенная компания, т. к. помимо вещей и бытовой техники буду увозить большой аквариум. Посоветуйте нормальную компанию, желательно на личном опыте.
  9. 22 Сентября 2016 Чтв 17:18:20
    Винни-Пухх писал(а) : Я в Иваново переезжаю. Нужна проверенная компания, т. к. помимо вещей и бытовой техники буду увозить большой аквариум. Посоветуйте нормальную компанию, желательно на личном опыте.

    Если заказывать фуру, тогда смотря откуда переезжаете, если из многоэтажки, то не всякий водитель согласится на фуре подъезжать к подъезду, да и ко многим подъездам не подъехать просто. Поэтому скорее всего придется договариваться с двумя компаниями. Это в том случае, если у Вас много домвещей. Если речь идет об объеме не более 30-35м3, тогда можете обратиться в любую компанию, т.к. водитель всё-равно приедет частный. Смайлик :-)
  10. 22 Сентября 2016 Чтв 19:46:02
    Винни-Пухх писал(а) : Я в Иваново переезжаю. Нужна проверенная компания, т. к. помимо вещей и бытовой техники буду увозить большой аквариум. Посоветуйте нормальную компанию, желательно на личном опыте.

    Я пользуюсь деловыми линиями цены у них чуть выше конкурентов, но сроки и аккуратность перевозки разительно отличаются. Раньше работал автотрейдингом но года 2 назад они совсем испортились.
  11. 22 Сентября 2016 Чтв 19:58:14
    А я подрабатываю диспетчером и тарифы отличаются от ТК и от ТЭК, процентов так до 30 в меньшую сторону. Частники всё-равно рулят... бе-бе-бе
  12. 22 Сентября 2016 Чтв 21:09:55
    частник да, рулят. Но если груз ценный то лучше в крупную обращаться, с такими судится проще, а у частников то груз не застрахован, то вообще машина не та.
  13. 25 Сентября 2016 Вск 0:39:05
    На своем опыте, могу посоветовать 1-я Транспортная из Н.новгорода. Сами долго искали компанию, когда родители переезжали из Харькова в Москву, но эта компания по всей Европе работают и РФ. Все перевезли без проблем.
  14. 25 Сентября 2016 Вск 15:29:24
    серебряная стрела писала : частник да, рулят. Но если груз ценный то лучше в крупную обращаться, с такими судится проще, а у частников то груз не застрахован, то вообще машина не та.

    А почему Вы так думаете? Просто если ценный груз, так можете легко застраховать на абсолютно любую сумму оценки сами! Смайлик :-)
    А увезти всегда можно не с ТЭКом, а с прямым перевозчиком, на которого оформлен подвижной состав, заключив с ним договор Транспортной экспедиции. Делов то! Лыба
    Если что-то не дай бог случится, в Арбитражный суд абсолютно так же можно подавать, а с крупными ТК судиться сложнее, ибо штатный юрист у них гораздо крепче будет, да и сам договор, может быть очень даже грамотно составлен и отнюдь не в Вашу сторону... Гы-гы-гы