Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политическая жизнь Омска arrow Какой ущерб получили лично вы за время правления ер

Какой ущерб получили лично вы за время правления ер
Какой ущерб получили лично вы за время правления ер  
Ответов: 1001 , Просмотров: 70606
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
Барабан
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:53 pm    Заголовок сообщения: Какой ущерб получили лично вы за время п... Ответить с цитатой

открываю данную тему для того, чтобы расставить все точки над и.
я прекрасно понимаю всю корыстность природы человека,которая пронизывает всю нашу жизнь от функционирования нашего тела до социальных взаимодействий.
поэтому у меня есть один вопрос,который считаю ключевым при выборе без выбора,к которому нас планомерно подводят власть имущие.
и так вопрос:

какой ущерб получили лично вы от действия или бездействия существующей власти "единой россии" и как вы собираетесь его себе компенсировать?

в быту, в бизнесе, и любых других областях своим действием или бездействием.

п.с. те кто желает могут создать тему:" чем лично вам помогло правление ер".

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 5:43 pm   Ответить с цитатой

edinorojek писал(а):
просто Паха писал(а):
такие деньги в стране имеют единицы процентов. поэтому уместно хвастаться, что ты туда попал, но не уместно осуждать тех, кто не попал. и кэп при этом понимает, что большинство даже если попробует, в струю не попадёт. тебе собственно это и пытаются донести.
Ну, столько денег большинству и не надо, большинству вполне хватит и полтинника в месяц. А полтинник вполне реально заработать любому. Вот, что я пытаюсь тут донести.
в Омске за полтос нужно опять же уметь то, чего не умеет и в большинстве случаев не научится огромная масса.
тут вот никак не найдётся oracle dba на 65...
и да, ты снова "на голову выше всех", по поводу "столько не надо" Гы-гы-гы
Вверх     ЛС     Ответить    
edinorojek

Частый гость

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 5:54 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):
в Омске за полтос нужно опять же уметь то, чего не умеет и в большинстве случаев не научится огромная масса.
тут вот никак не найдётся oracle dba на 65...

А что мешает научиться? Ведь учиться-то не хотят. А чтоб что-то уметь, надо учиться. Я вон, всё время учусь, причем, неважно чему - сейчас изучаю итальянский язык. А остальные что: пивас, досуг, шашлыки, гараж - вот и всё времяпрепровождение, даже если им предложат - вот, смотри, ты сейчас получаешь 20, если ты засядешь в свободное время за учебники, освоишь oracle, и станешь через год зарабатывать 65 - в 3 (в три!!!) раза больше, чем сейчас, конечно, придётся пожертвовать пивасом с шашлыками, тёлками в клубах и быдлопокатушками на тазах в Федоровке. Думаете, многие согласятся? Просто люди не привыкли работать на перспективу, они хотят всё и сейчас, и желательно на халяву. А ведь освоить тот же oracle за год вполне реально, и не надо тут семи пядей во лбу, тут нужна только сила воли. А человек без воли, он хуже калеки, естественно, он ничего по жизни не добьется.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 6:10 pm   Ответить с цитатой

тут вся фишка в том, что oracle освоить за год можно либо за деньги в учебном классе со стендами, либо имея ресурсы и уже работая рядом с такими специалистами. собственно это очевидно. и я наверно не ошибусь, если скажу, что так дело обстоит с любым популярным на сегодня направлением. речь ведь о том, что нужно кардинально поменять профессию и приобрести абсолютно новые знания и навыки.
edinorojek

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 6:16 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):
тут вся фишка в том, что oracle освоить за год можно либо за деньги в учебном классе со стендами, либо имея ресурсы и уже работая рядом с такими специалистами. собственно это очевидно. и я наверно не ошибусь, если скажу, что так дело обстоит с любым популярным на сегодня направлением.

Ну так кто ищет, тот всегда найдет. Понимая перспективу, можно и на курсы записаться, и на подработку в соответствующую фирму устроится. Дело-то не в Оракле - про oracle я высказался фигурально - дело в нежелании обучаться.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 6:41 pm   Ответить с цитатой

edinorojek писал(а):
Ну так кто ищет, тот всегда найдет. Понимая перспективу, можно и на курсы записаться, и на подработку в соответствующую фирму устроится. Дело-то не в Оракле - про oracle я высказался фигурально - дело в нежелании обучаться.
нежелание не определяет всю целевую аудиторию. стоимость получения таких знаний зачастую нескромная.
но ситуация, когда при равных вводных одни таки вкладываются и учатся, а другие тоже вкладываются, но в другое, имеет место.
и опять же - "но": но кто-то ведь должен делать сложную, но не популярную в плане мегадоходов работу?
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:53 pm   Ответить с цитатой

edinorojek писал(а):

Как там говорилось в моем любимом сериале "Shameless": "Мы бедняки, а чтоб у бедняка появились деньги, он должен либо украсть, либо кинуть кого-то." - вот такая ментальность у тех, кто сейчас меня будет поливать дерьмом.

я не буду поливать, потому что вы сами обливаетесь
посудите - папа с мамой были фельдшерами или врачами, которые не могли достойно заработать на разные Италии, ну да ладно, им власть не дала возможности. А могли бы наколотить? достойно? на медицине?
тут вы появляетесь, сначала бедный, а теперь с деньгами. Вы много работали - для кого? А вот чтобы вы много работали, например, на ТЭЦ много людей копалось в грязи, чтобы вам было тепло, а им в это время мало платили, и перспективы у них были туманные, вернее, в пыли неразличимые, но они верили, если ваша задница будет в тепле, то холодный ваш разум сделает их жизнь лучше, может, придумает что инженерное, мир же вроде на пути прогресса
однако, у вас была другая доктрина, и у вас появились деньги, даже в отсутствие некоторого ума. Так что вы сделали - украли, либо кинули?

edinorojek писал(а):
Мне очень нравится афоризм: Патриотизм – удел бедных. У аристократов XXI века в моде космополитизм.

есть еще такой афоризм - что без корня, всё погнивает

Сообщение редактировалось: Амонлюза (Ср Сен 14, 2016 11:16 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:59 pm   Ответить с цитатой

edinorojek писал(а):
Мне очень нравится афоризм: Патриотизм – удел бедных. У аристократов XXI века в моде космополитизм.

есть еще такой афоризм - что без корня, всё погнивает
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:17 pm   Ответить с цитатой

edinorojek писал(а):

Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
Жжешь нипадецки, молодец!
Только я не понял в чью пользу и против кого.
Вроде против капитализма, но вот за что?
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:38 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
А вот чтобы вы много работали, например, на ТЭЦ много людей копалось в грязи, чтобы вам было тепло, а им в это время мало платили, и перспективы у них были туманные, вернее, в пыли неразличимые.

Верно.
А он будет поглядывать на них свысока - не сумели, не достигли, бедные
Человек просто в восторге от собственной исключительности.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:45 pm   Ответить с цитатой

Рябина писал(а):
Человек просто в восторге от собственной исключительности.

Wink
Более реальна версия что персонаж разжигает ненависть к своему нику.
Ну, как АА повышает рейтинг Путина через свою к нему абсурдно-дикую ненависть.
Только неясен профит.
saffe

Завсегдатай

Прописка в разделе А.Д.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:47 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):
edinorojek писал(а):

против " так называемого капитализма или более понятно говоря рыночных отношений" прет только дебил.

ер - просто публичный показатель ( как и кпрф при ссср) что есть пастухи а есть безвольные бараны

Сообщение редактировалось: saffe (Ср Сен 14, 2016 11:50 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:49 pm   Ответить с цитатой

saffe писал(а):

эй, гражданина, не примазывайтесь к успеху единорогов
edinorojek

Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:33 am   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):
edinorojek писал(а):

Я антифашист. Вот мои убеждения. Меня пугает фашизация России, и я против этого. А ещё я пацифист, и мне не нравится откровенная милитаризация страны и общества.

В Германии начался суд над бывшим санитаром Освенцима. Губерту Зафке 95 лет и он причастен к убийствам 3,5 тысяч человек. Следствие считает, что Губерт подавал газ в газовые камеры к евреям.
В России недавно почтили память Дзержинского и устанавливают памятники Сталину. На улицах Ленина шагают ветераны НКВД, которым дети в пионерских галстучках всучивают цветы, благодаря палачей за их "славное прошлое". Видные функционеры КПСС на ходу переобулись и теперь они видные функционеры ЕР. КПРФ набирает миллионы голосов на выборах. Ностальгия по советскому прошлому живёт практически в каждом жителе страны. От газировки до репрессий - тянется влажная мысль воспоминаний в народном сознании.
А в Германии судят маленького, ничтожного санитара, жалкого старика, который одной ногой уже в могиле. На первый взгляд этот факт никак не связан с тем, что немецкая экономика одна из самых сильных в Европе, что немецкие машины самые лучшие в мире, что уровень жизни в стране, проигравшей какие-то полвека назад в страшной войне, высочайший. На самом деле связь прямая.
А россиянам же ещё никто не сказал, что немцы ушли, сильные галлюцинации одолевают несчастных. Они убеждают всех, что "могут повторить", клеят на немецкие иномарки надписи "на Берлин", пересматривают с явным эротическим возбуждением фильм "Офицеры" и после второй рюмки всегда вспоминают дедов, которые победили фашизм. Гордятся. Голые, но гордые. При этом страна в руинах, нищете и грязи.
Каждому своё. Одни санитаров сажают, а другие их пестуют.

Сообщение редактировалось: edinorojek (Чт Сен 15, 2016 10:42 am). Всего редактировалось 1 раз
slapp75

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:48 am   Ответить с цитатой

edinorojek писал(а):

Я антифашист. В....

Ты балабол-задушевник Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:21 am   Ответить с цитатой

slapp75 писал(а):
Ты балабол-задушевник Very Happy

Не, он просто дебил-фантазёр. Каждым своим постом работающий на Путина с его гоп-компанией, и не понимающий, что он: ДEБИЛ.
Страница из 67 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 65, 66, 67  След.

Рейтинг@Mail.ru