Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Туризм и путешествия arrow Помочь травмированному товарищу или успеть на самолет?

Помочь травмированному товарищу или успеть на самолет?
Помочь травмированному товарищу или успеть на самолет?  
Ответов: 142 , Просмотров: 11893
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Heyнывaющая дaчницa
First Post
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Помочь травмированному товарищу или успе... Ответить с цитатой

*ред.*
[внешняя ссылка]
Новость не только на РБК прошла, так что, увы, не фейк.
На 2-й странице - ссылка на альтернативную версию событий (пост Снаркенштейна).
Так как пока что нет ясности с тем, что же там все-таки произошло, оценочные суждения убрала.

З.Ы. Если что, тему можно и во "Флейм" перенести. Или еще в какой-нибудь непрофильный раздел. Ну и вот, стало быть

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 1:03 pm   Ответить с цитатой

SLDENIK писал(а):
Водитель трамвая выкинул на улицу мужчину которому стало плохо.

валялся как то у меня под машиной "мужчина, которому стало плохо", так же не реагировал практически ни на что, в полном ауте. зато запах перегара был ощутим за пару метров. так же оттащил его, едва не пострадав от его извержения, когда перевернул его на бок.

нет же нашлась сердобольная бабка, которая начала бегать и причитать вокруг и вызвала скорую, которой пришлой приехать на вызов. несколько минут работы с человеком , и о чудо, он встал и пошел, слегка пошатываясь правда. и возможно упал в следующих кустах.

а в это время кому-то действительно было плохо. и к кому то возможно не успела скорая Норм

люди, не будьте идиотами, не воспринимайте информацию по заголовкам.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 1:22 pm   Ответить с цитатой

Там другой случай.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 1:44 pm   Ответить с цитатой

avd173791 писал(а):
Цитата:
И по-тихому избавляться от нежелательных попутчиков.
Завтра Александра прочитает это- и у ней мозг взорвётся! Гы-гы-гы

У Александры мозг не настолько впечатлительный. Very Happy Хотя вообще я по-прежнему продолжаю придерживаться точки зрения, что нежелательных попутчиков просто не надо с собой в поход брать. Норм

SLDENIK, в ролике 48 минут видео. Многовато... Можно вкратце, что там случилось-то?
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 1:56 pm   Ответить с цитатой

Heyнывaющая дaчницa писал(а):
Собстна, на "Эхе" господа ура-патриоты и ура-оппозиционеры как раз и заняты

А я и умная, и красивая... Взвешенный рационализм Путина...
Норм
vi_goldman писал(а):
она клиническая дурочка, чтобы до нее наконец это дошло и она перестала высасывать свои гнилые сенсации?

Работа такая... За критику РПЦ больше не подают... Норм
это ни разу не сенсации.

за темой больше не слежу пристально.

Количество постов в день — 5 (1 развлекательный, 1 дискуссионный, 1 новость, 1 опрос, 1 по ситуации)
Норм
Слава богу.

Не имеющий аналогов Иисус? Норм
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 2:01 pm   Ответить с цитатой

Pirkx писал(а):
Слава богу.

Не имеющий аналогов Иисус? Норм

Устойчивое выражение. Норм

Моеимязанято писал(а):
Охренительная сенсация почему-то вдруг сама собой тихо сдулась, информагентства больше не печатают горячие сообщения на первых полосах.
Как же так?

Это всегда так. Смайлик :-) Выкинут шумную статью и за новыми информационными поводами бегут. Повод должен быть очень значимым, чтобы господа журналисты продолжали следить за ситуацией в течение нескольких дней.

LeWsO писал(а):
А мы с женой летом на Алтай тоже ездили, там передвигались на автобусах рейсовых, так вот, вечером, еще светло было, проехал мимо предпоследний автобус, хотя должен был остановиться. Мы начали голосовать в надежде, что кто-нибудь остановится, может за деньги или так подвезет, полчаса я голосовал, много машин проехало, хоть бы кто остановился! А вы говорите не проходят мимо, может это автолюбительская солидарность...

Водитель предпоследнего автобуса, конечно, свинтус. А у тех, кто не остановился, когда вы голосовали, могли полные машины пассажиров быть, вас просто некуда посадить было.
Так-то я не говорю, что всегда не проходят мимо. Я писала как раз о том, что всякие ситуации бывают.

Амбидекстр писал(а):
Что неправильного в том, что детям сказали , чтоб ехали домой и лечились?! Ты считаешь что им говорили, имея ввиду, чтоб они сами ехали??? Естественно имели ввиду чтобы их родители забрали.
Какой нафиг изолятор?! Рвота и понос могут оказаться дизентерией или сальмонеллезом! Это серьезные заболевания! В больницу кладут.

Товарисч, я обычно прохожу мимо ваших постов, ибо уж больно у вас альтернативное восприятие реальности. Но этот, извините, бред, я считаю, нельзя оставить без внимания.
1. Советский опыт (подозреваю, что и в 90-е было примерно так же). Заболевшему пионЭру либо оказывали медпомощь сразу на месте (дать цитрамон от головной боли, помазать разбитую коленку зеленкой и т.п.), либо на несколько дней клали его в изолятор при медпункте лагеря, либо, если все совсем серьезно, отправляли в больницу. Сами. Оповестив родителей, естессно. Сейчас от родителей требуют ксерокопии медполисов и бумажки об информированном согласии на оказание детям медпомощи в лагере, если это будет необходимо. Т.е. формально предполагается, что если дети заболеют, то им окажут какую-то медпомощь, а не будут дергать родителей из-за каждого чиха.
2. Вы вообще представляете себе, насколько быстро смогут добраться за ребенком в Таврический район (мой сын там в лагере был), допустим, из Тары? Там в заезде примерно 10 детей из Тары было, если не поболее. От Тары до Омска овер 300 км, если вы вдруг не в курсе. Или, бывает, детей везут в лагерь отдыха вообще в другую область. Туда тоже родителям прикажете срочно ехать, если что?
3. Ну и... насколько удобно везти в машине ребенка, который блюет и дрищет, - это отдельный вопрос. Ну и вот, стало быть
З.Ы. Рассказывала об этих ситуациях людям, которые работали вожатыми в пионерлагерях в советское время. Мягко говоря, были сильно и неприятно удивлены.

Сообщение редактировалось: Heyнывaющая дaчницa (Пт Сен 02, 2016 4:04 pm). Всего редактировалось 3 раза
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 3:22 pm   Ответить с цитатой

SLDENIK, в ролике 48 минут видео. Многовато... Можно вкратце, что там случилось-то?

[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 3:26 pm   Ответить с цитатой

Спасибо! Ну, все-таки пьяный был, не с собой же его им возить, пока не проспится. Другое дело, что вот так на улицу выкидывать - тоже не айс. Не зима, не мороз, но пьяному и с сердцем может плохо стать... да мало ли с чем. Скорую бы вызвали или полицию, раз такое дело. Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 3:57 pm   Ответить с цитатой

Другое дело, что вот так на улицу выкидывать - тоже не айс.
На Водниках, перед депо, иногда так же выкидывали пьяных (ещё и помочь просили). Но я уже давно такого не видел.
Страница из 10 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Рейтинг@Mail.ru