Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных как научить котенка не гадить по квартире? 

Создана: 25 Августа 2016 Чтв 19:40:08.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 38616

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Августа 2016 Чтв 19:40:08
    как научить котенка не гадить по квартире?

    обнаглел, хоть мордой его в его " гадости " , все равно гадит где желает.

    уже не знаем что делать.
  2. 25 Августа 2016 Чтв 19:51:06
    Мордой - бесполезно.
    А в каком возрасте взяли?
    Кто родители знаете? У них как обстоят дела с чистоплотностью?
  3. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Августа 2016 Чтв 20:34:59
    Blaeky75 писала : Мордой - бесполезно.
    А в каком возрасте взяли?
    Кто родители знаете? У них как обстоят дела с чистоплотностью?


    взяли его в месяц и пять дней, мать-кошка европейская гладкошерстная, как сказали.

    да вот тема где я описываю как у меня котенок уживается с кошкой: уживутся ли две кошки? /viewtopic.php?p=5041898#5041898

    вот снимок откуда брал.
  4. 25 Августа 2016 Чтв 20:39:15
    Почитайте здесь, для начала.
    Может быть будет полезно:
    [внешняя ссылка]
  5. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Августа 2016 Чтв 20:51:13
    Blaeky75 писала : Почитайте здесь, для начала.
    Может быть будет полезно:
    [внешняя ссылка]


    прочитал, просто процитирую: исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени.

    она у нас бегает где хочет, 4 комнаты. как понять ее ограничить? а кошка? они вместе бесятся ночью или по утру.

    я ограничивать не буду. пусть чувствует себя свободным и привыкает к " своим владениям"
  6. 25 Августа 2016 Чтв 21:05:01
    не надо брать котят рано от матери, кошка должна их научить ходить в лоток..
    и как только котю принесли домой сразу закрыть на сутки в туалете..
    как мне объяснили когда забирала своего подобрашку.
  7. 25 Августа 2016 Чтв 21:11:52
    saffe писал(а) :
    я ограничивать не буду. пусть чувствует себя свободным и привыкает к " своим владениям"

    Прелестно..
    Зачем тогда задавать вопрос, если Вам всё-равно, засран, простите, Ваш дом или нет?

    А чего две морды? С десяток ещё возьмите((
  8. 25 Августа 2016 Чтв 22:23:18
    saffe писал(а) : я ограничивать не буду. пусть чувствует себя свободным и привыкает к " своим владениям"


    Котёнок неспособен запомнить запах выбранного в качестве горшка угла, когда попадает на большую незнакомую территорию. Единственный способ приучить его - ограничить территорию до одной комнаты и далее, спустя пару недель устойчивого хождения в лоток по полметра передвигать лоток к тому месту, которое удобно хозяину. В зависимости от расстояния переноса процесс может растягиваться.
    А сейчас вы ему уже дали засрать квартиру, привыкнуть, что сортир здесь на каждом углу; в перспективе что, начнёте лупить ни в чем неповинное животное?
  9. 25 Августа 2016 Чтв 22:35:47
    Сливка писала :...
    Котёнок неспособен запомнить запах выбранного в качестве горшка угла, когда попадает на большую незнакомую территорию. Единственный способ приучить его - ограничить территорию до одной комнаты и далее, спустя пару недель устойчивого хождения в лоток по полметра передвигать лоток к тому месту, которое удобно хозяину. В зависимости от расстояния переноса процесс может растягиваться...

    Полностью поддерживаю.

    И от себя добавлю, после кормежки сразу же тащите его в лоток. И стоять за спиной пока не сходит. Только так.
  10. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Августа 2016 Чтв 22:43:03
    Сливка писала :

    Котёнок неспособен запомнить запах выбранного в качестве горшка угла, когда попадает на большую незнакомую территорию. Единственный способ приучить его - ограничить территорию до одной комнаты и далее, спустя пару недель устойчивого хождения в лоток по полметра передвигать лоток к тому месту, которое удобно хозяину.......


    ему ведь надо уживаться с кошкой? и что получится если их разделить?

    днем можем держать его в зале ( на кухню не пускаем, все обосал ). но ночью им надо " бесится "
  11. 27 Августа 2016 Суб 3:29:29
    Вам выгоднее будет свести их с кошкой как можно скорее и иметь кучи и лужи по квартире или проявить терпение, но получить двух воспитанных животных в перспективе? Ответ кроется в вопросе, подсказываю.
  12. 27 Августа 2016 Суб 11:09:00
    "Отрезать яйца" котику не рассматривали?
    Эти чудесные чувства - когда обоссан каждый угол в квартире.
  13. zvuzvu


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Августа 2016 Суб 16:59:32
  14. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Августа 2016 Суб 19:00:06
    пока ни как не можем научить, хоть и делали как написано в статье по ссылке выше
  15. 27 Августа 2016 Суб 20:18:13
    А что у вашего котенка в лотке? Я не большой спец, но свою кошку я подобрала на улице и размером она была с ладошку. Тем не менее, она сразу нашла горшок цветочный на полу, и там интенсивно копалась. Я поставила ей лоток, насыпала туда наполнитель, чтобы ей было, где покопаться, и проблем не было вообще.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд