Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на МТС
7%
 7%  [ 11 ]
Перейду на ТЕЛЕ2
17%
 17%  [ 25 ]
Перейду на Мегафон
23%
 23%  [ 34 ]
Останусь на Билайн
51%
 51%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 143
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Оператор сотовой связи Билайн в Омске 

Создана: 17 Июня 2005 Птн 23:19:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 6975, просмотров: 2438711

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 397,
, 399 ... 463, 464, 465  Вперёд
  1. 17 Июня 2005 Птн 23:19:45
    У данного оператора сотовой связи нет представителя на Омском форуме.

    Тема посвящена оператору сотовой связи Билайн GSM в Омске.
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 27 августа 2002 года.
    Официальный сайт: beeline.ru
    [b]Официальный твиттер


    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 38-00-00

    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельных темах:
    3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске
    Проводной интернет от Билайн в Омске (Корбина)


    Центральный округ:
    Маркса, 31
    Маркса, 2 (ост. Площадь Ленина)
    Маркса, 41/40 (проезд общественным транспортом до остановки «Цирк» или трамваем до остановки «Бульварная»).схема расположения
    10 лет Октября, 109

    Советский округ:
    Культуры, 5а
    Мира, 26
    Мира, 11/2 (ост. Технический университет)

    Кировский округ:
    Дмитриева, 7/1 (ост. Дмитриева)
    Архитекторов бульвар,35 ТЦ "МЕГА" (напротив ресторана ИКЕА)

    Октябрьский округ:
    Кирова, 47а

    Ленинский округ:
    Серова, 19а

    Все офисы, кроме Маркса, 41/40 работают с 9 до 20 часов с понедельника по субботу, с 10 до 18 часов в воскресенье.
    Офис на Маркса, 41/40 работает с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 10 до 18 часов, воскресенье выходной.

    Вниманию абонентов Билайн: SMS, на получение которых вы не давали согласия, можно пересылать на горячую линию по номеру 007. Это бесплатно. Каждое сообщение прорабатывается службой безопасности на предмет способа рассылки и возможности блокировки отправителя.

    Билайн вводит единый номер отписки от спама.
    Билайн совместно с рядом крупнейших SMS-агрегаторов запустил бесплатный номер 1888, который позволяет отписаться от спама. Чтобы перестать получать сообщения от конкретного отправителя, нужно отправить его номер или имя (например, Taxi) сообщением на номер 1888. В течение 48 часов произойдет отписка от сообщений данного отправителя. Это значит, что ни через системы Билайн, ни через системы SMS-агрегаторов, участвующих в проекте, данный отправитель отписавшемуся абоненту отправить спам не сможет.
  2. RaMms1k


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Августа 2016 Пон 18:26:59
    ZED писал:
    Во-первых, вывод основан, но и но ответе 2й линии техподдержки. Это на ОФ представитель уклоняется от прямого ответа, а я именно так спросил и мне именно так ответили. Более того, внутренняя сеть провайдера частная из сегмента 10.х, чем мне нарушили мою домашнюю подсеть, т.к. мои машины пытались получать IP, не смотря даже на то, что к провайдеру я был подключен только через WAN роутера.
    Во-вторых, IP из других регионов равно как и постоянные баны гугла

    остановите землю, я сойду.
    во-первых, 2ая линия тех. поддержки не авторитет.
    во-вторых, dhcp - как раз и выдает вам ip из 10ой сети, и если у вас компьютеры пытались получить ip через wan интерфейс, то это сугубо проблемы вашего роутера.
    в-третьих, ip из других регионов - это ODAP, гугл в помощь.
    в-четвертых, двойной нат - что это?
  3. 22 Августа 2016 Пон 19:02:28
    леха зверь писал : зайдите вверх список регионов России и Крыма и Севастополя вы там не найдёте.
    Да, но роуминга у мтс там нет, можно ехать со своим тарифом.
  4. 22 Августа 2016 Пон 19:31:10
    RaMms1k писал : остановите землю, я сойду

    Роутер получал по 2 адреса для WAN и DNS, серый и белый. То есть роутер сам находится за NAT, т.к. подключен в обычную локалку. А для остальных машин выходит двойной NAT. Фокус этой системы в том, что не каждому серому IP 10.х присвоен уникальный белый IP, но каждый белый IP сопоставлен со множеством серых IP. Именно это приводит к тому, что гугл банит за флуд, т.к. там считают запросы на белый IP, а на каждом сидит куча народа. Было дело, аренда длилась 1-2 мес, IP не менялся и неожиданно прилетал бан. Да, щас начнутся сказки про вирусы и злых хацкеров, только вот у меня дома нет ни одной винды, неувязочка вышла, но техподдержке Билайна и на это плевать. Вся эта шляпа тянется уже года 3, если не ошибаюсь. А кривая геопривязка видимо связана с тем, что на каждом белом IP подключают клиентов из разных часовых поясов для балансировки нагрузки. При этом статический IP стоит конских денег, что намекает, во сколько провайдеру обходится каждый белый IP.
    PS. Для мобильного инета это все неактуально, т.к. сессии короткие.
  5. RaMms1k


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Августа 2016 Пон 19:50:04
    ZED писал : Роутер получал по 2 адреса для WAN и DNS, серый и белый. То есть роутер сам находится за NAT, т.к. подключен в обычную локалку.

    какие два адреса? вы что собираете? какой DNS ?
    на wan интерфейс прилетает 10.х адрес, днсы получаются по dhcp автоматом, после поднятия тунеля, у вас dns остается прежний, только маршрутизация становится через интерфейс л2тп, и серый адрес остается за тунелем, а маршрутизация становится прямая, и то что у вас компьютеры находятся за вашим роутером - это ваш НАТ, а роутер смотрит напрямую в белую сеть.
  6. 22 Августа 2016 Пон 19:57:30
    Тут с RaMms1k фиг поспоришь. Знает что говорит.
  7. 22 Августа 2016 Пон 23:06:50
    RaMms1k писал : маршрутизация становится через интерфейс л2тп, и серый адрес остается за тунелем, а маршрутизация становится прямая, и то что у вас компьютеры находятся за вашим роутером - это ваш НАТ, а роутер смотрит напрямую в белую сеть

    С этим я согласен. Двойным NATом я назвал (возможно ошибся термином) именно ту схему, когда несколько серых IP из подсети провайдера имеют один и тот же белый IP. Потому что потом по цепочке начинается домашняя подсеть с новым диапазоном серых IP. И получается NAT в NATе. Так на одном белом IP может находиться сколько угодно клиентов (каждая ступень ограничена только числом портов). Зачем это нужно, меня не особо заботит, экономия или чья-то лень. Есть факты, которые объясняют именно такую работу сети. Можете предложить другое объяснение. Только результат вряд ли изменится.
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2016 Втр 9:03:06
    ZED писал : Можете предложить другое объяснение.
    Это бесполезно Ведущий инженер билайна вам объясняет как устроена сеть которой он рулит. Что один белый ип = один пользователь и никакого нат, но вы не верите. Ладно это все таки тема про сотовую связь а не шпд. Смайлик :-)
  9. 23 Августа 2016 Втр 11:11:17
    singleom писал: Ведущий инженер билайна оправдывается почему больше 3 лет криво работает сеть, которой он рулит

    fixed
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2016 Втр 11:20:04
    Нам бы лучше тарифы новые)
  11. Guga71


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2016 Втр 11:42:28
    С 25 числа грозятся перевести на тариф Дорогой клиент.... хотелось бы узнать что это за тариф такой? (на сайте про него молчок)
  12. RaMms1k


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2016 Втр 12:15:06
    ZED писал : . Потому что потом по цепочке начинается домашняя подсеть с новым диапазоном серых IP. И получается NAT в NATе.

    Нат в нате, спасибо посмеялись! Расскажите подробней об этой технологии, мне очень интересно узнать подробности, к сожалению ни один поисковик не выдает никаких результатов. Может быть какое-то новое RFC появилось, а мы тут как дураки по старинке пользуемся RFC 1631 RFC 3022.
  13. 23 Августа 2016 Втр 12:54:16
    Guga71 писал : С 25 числа грозятся перевести на тариф Дорогой клиент.... хотелось бы узнать что это за тариф такой? (на сайте про него молчок)


    Тихушники делают всё тайно. Тяжкое положение в Билайне по всей видимости. Решили стряхнуть старые тарифы со своих плечь долой. У меня тоже СМСка пришла такого содержания:

    Дорогой клиент, в тарифе все должно быть прекрасно.
    Поэтому мы сокращаем непопулярные архивные тарифы. С 25.08 ваш тариф закрывается и изменится на "Мир Билайн". Инфо: 060605.
    Этот тариф вам не подходит? Вы можете выбрать другой тариф по номеру 0850 и бесплатно перейти на него.
  14. 23 Августа 2016 Втр 13:03:10
    Такая же смс пришла супруге. Какой тариф сейчас выбрать средненький?
  15. 23 Августа 2016 Втр 13:09:34
    Doctorhorror писал : Такая же смс пришла супруге. Какой тариф сейчас выбрать средненький?

    Да по ходу без абонентской оплаты ни чего не осталось. Мне тариф Мир Билайн нравился тем, что можно было общатся внутри сети до 30 минут за каждое соединение всего за 1.50 руб. Помимо этого можно звонки осуществлять в Казахстан на BeelineKZ по цене 5 руб. в минуту. Уберут всё, номер анулирую этот и перейду на тариф Разоблачение полностью по другой симкарте.

    PS: сейчас в телефоне две симки от Билайна с разными тарифами, а будет одна.
  16. 23 Августа 2016 Втр 13:18:48
    Clon71 писал : . Мне тариф Мир Билайн нравился тем, что можно было общатся внутри сети до 30 минут за каждое соединение всего за 1.50 руб. Помимо этого можно звонки осуществлять в Казахстан на BeelineKZ по цене 5 руб. в минуту
    "Добро пожаловать всем" с абоненткой 4р в сутки [внешняя ссылка] В Казахстан на Билайн 3.5р минута.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 397,
, 399 ... 463, 464, 465  Вперёд