Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Флейм arrow "Сибирский фронт" спрашивает,планирует ли бросать Омич ..?

"Сибирский фронт" спрашивает,планирует ли бросать Омич ..?
"Сибирский фронт" спрашивает,планирует ли бросать Омич ..?  
Ответов: 1085 , Просмотров: 65071
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
Format:C
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: "Сибирский фронт" спрашивает,планирует... Ответить с цитатой

Почему курение - не личное дело каждого.

Всё очень просто: курение сопровождается выдыханием курильщиком зловонного дыма, который в свою очередь распространяется далеко-далеко за пределы личного пространства курильщика, за пределы его частной территории и, соответственно, вторгается в личное пространство и на частную территорию людей, которым этот дым крайне неприятен, и, к тому же, вреден для здоровья.

P.S. Удержите себя от сравнения курильщиков с дымящими заводами и автомобилями. Заводы не расположены под вашим окном, равно как автомобили имеют право дымить только в пределах автодорог. К тому же, и заводы и авто дымят ради полезной деятельности: производство или транспортировка, а курильщик - это просто наркоман, который не может прожить один час своей жизни без очередной дозы.
Знаешь ли ты, что к никотину происходит такое же привыкание, как к героину и кокаину? Если кто-нибудь употребляет никотин снова и снова, выкуривая сигареты или жуя табак, то его организм постепенно привыкает к нему. В конце концов, человек становится зависимым. Как только это происходит, становится чрезвычайно трудно это прекратить. Тем, кто начинает курить в возрасте моложе 21 года, бывает гораздо труднее бросить, и меньше, чем одному из десяти, это удается.

Когда курильщики бросают курить, они страдают от усталости, голода, депрессии, головных болей и других неприятных ощущений, которые называются симптомами отнятия, так как они наступают, когда никотин выводится из организма, но то терпимо, вторая фаза отказа самая коварная, я могу разложить желающим по полочкам как ваш мозг играет с вами в злую шутку и как играть по своим правилам...Вам не помогут ни какие рекомендации и препараты если Вы сами не хотите бросить эту пагубную привычку!

бросаем!
Статья 20.21 КОАП РФ
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 5:32 pm   Ответить с цитатой

Format:C писал(а):
меня не интересуют чужие недостатки, я не хочу вдыхать вонь от "ваших" зависимых недостатков...

Мы все аддикты в некоторой степени. Меня, к примеру, возмущают любители поговорить по телефону в транспорте. Когда едешь дальним маршрутом, а человек все 40 минут разговаривает и я уже знаю всю его биографию и вопросы, которые его волнуют, я думаю - лучше бы закурил
Вверх     ЛС     Ответить    

Хранитель

Более 5 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 5:52 pm   Ответить с цитатой

Рябина писал(а):
меня не интересуют чужие недостатки, я не хочу вдыхать вонь от "ваших" зависимых недостатков...

Мы все аддикты в некоторой степени. Меня, к примеру, возмущают любители поговорить по телефону в транспорте. Когда едешь дальним маршрутом, а человек все 40 минут разговаривает и я уже знаю всю его биографию и вопросы, которые его волнуют, я думаю - лучше бы закурил
мне тоже пустозвоны бесят, да и большенство так же скажет, но эти люди просто не воспитаны подобным образом, а курильщик тратит мне здоровье и я не хочу чувствовать вонь.
Где то читал, что фашисты пытали запахами - вонью разлогающих трупов, фикалиями и прочим.
В вашем случае человек имеет право на разговоры , в рамках приличия конечно. Так же мне не нравится когда жрут передо мной в местах где этого лучше не делать... Но всё это лишь рамки приличия, а курение затрагивает моё здоровье и я не хочу терпеть , ведь я имею право , есть закон...курильщик решил для себя, что будет себя травиться дымом за деньги, а я решил, что он дурак и пускай в таком случае травит себя в одиночестве, дома, в космосе.
И мне плевать на додиков, что обратное пытаются мне доказать, они не правы не по морали, не по закону и я терпеть возле себя курильщика или мамаш бухающих и засоряющих тарой детские площадки терпеть не буду и буду если возникнит ситуация грубым! Нужно отстаивать закон и мораль, за правильную позицию нужно бороться
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 5:58 pm   Ответить с цитатой

... за правильную позицию нужно бороться

О! Подошли к самому интересному.
Интересно было бы услышать про индивидуальные методы борьбы с курильщиками.

Хранитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 6:05 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):

кнут и пряник
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 6:07 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):

А мне интересно бы узнать имя героя. Судя по всему, ТС никогда не доставляет никаких неудобств людям. Редкий человек.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 6:09 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):

кнут и пряник

Если можно, на конкретном примере.

Хранитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:38 pm   Ответить с цитатой

Рябина писал(а):

нет закона, который будет регулировать любителя поговорить, зато есть закон ограничивающий курильщика в действиях. Если хочется курить, на здоровье, но дома или там где не будет мешать другим

Хранитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:41 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):
Моеимязанято писал(а):

кнут и пряник

Если можно, на конкретном примере.
я стоял у банкомата, пара закурила вальяжно , я попросил не курить, они отказались и начался кнут. Результат - они потратили нервы и конечно же собственное здоровье, в я отстоял гражданское право
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:42 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):

кнут и пряник

То есть. Ты соседу обещал, что накажешь его, если он закурит в подъезде? Это кнут.
А что ты обещал ему, если он не будет курить? (пряник то, пряник где?)
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:43 pm   Ответить с цитатой

...они отказались и начался кнут. ...

Конкретно. Ты их отм...хал?

Хранитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:45 pm   Ответить с цитатой

[quote="Инженер"] [quote="Format:C"] [quote="Моеимязанято"]
... за правильную позицию.
А что ты обещал ему, если он не будет курить? (пряник то, пряник где?)
отстать или штраф, видео как курит и матюгается я снял
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:48 pm   Ответить с цитатой

Ну кнут ты хорошо описываешь. А пряник то где, пряник?????
В твоей программе заявлены оба этих компонента. Но по факту ты преуспел только в кнуте (кляузах)
Кстати, а согласие на съемку ты брал? А то в суд загремишь того и смотри Смайлик :-)

Сообщение редактировалось: Инженер (Вс Авг 21, 2016 7:48 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:48 pm   Ответить с цитатой

Инженер писал(а):

Результат - они потратили нервы и конечно же собственное здоровье, в я отстоял гражданское право

Вред здоровью - это, видимо, телесные повреждения. В УК РФ есть подробная классификация.

Хранитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:52 pm   Ответить с цитатой

Инженер писал(а):

читайте выше. Я не собираюсь кого то бить, это уже УК.
Я могу, но в ответ или в защиту. Вы сново в крайности вдаётесь. Я же поясняю, что я хочу того, что мне обещенно законом о курении о большем я не прошу. Против норм закона и морали я не пру, я чту порядок Норм

Хранитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:55 pm   Ответить с цитатой

Инженер писал(а):

Ну кнут ты хорошо описываешь. А пряник то где, пряник?????
В твоей программе заявлены оба этих компонента. Но по факту ты преуспел только в кнуте (кляузах)
Кстати, а согласие на съемку ты брал? А то в суд загремишь того и смотри Смайлик :-)
противоправные действия снимаются(фиксируются) без вашего разрешения и желания. Пряник, я сказал - свободная жизнь, без моих "нравоучений", могу даже что-то помочь в пределах собственной юрисдикции
Страница из 73 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 71, 72, 73  След.

Рейтинг@Mail.ru