Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ЙОГА... где? 

Создана: 08 Ноября 2006 Срд 16:47:07.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3572

  1. 08 Ноября 2006 Срд 16:47:07
    собственно где у нас можно позаниматься йога...
  2. 08 Ноября 2006 Срд 16:59:53
    говорят был неплохой тренер, но свалил. а ребята, которые занимались у него вроде пытались где-то заниматься, да никак... впрочем в сети есть какой-то адрес, кажется древнючий... в нифтах айкидо есть... но это уже сооовсем другая сказка

    тоже хотела заняться йогой
  3. moika


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2006 Срд 17:31:57
    Коллективная йога... хмм...
  4. 08 Ноября 2006 Срд 17:41:33
    В газете (непомню название, но ее с ослиным упрямством суют в мой почтовый йащик) регулярно печатается реклама Трансцендентальной медитации

    Там и посмотри контакты
  5. 08 Ноября 2006 Срд 17:52:02
    Я разве спрашивал про айкидо или трансцендентальную медитацию? Меня интересует ЙОГА с точки зрения физических упражнений... левитировать (летать) научиться не стремлюсь... давайте по теме...
  6. Pretty Fly


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2006 Срд 17:57:04
    лично я - дома на коврике. по маленькому журнальчику. там расписанный курс для новичков. правда уже освоила там все и стало скучновато. дополнения и усложнения смотрю на одном сайтике [внешняя ссылка] - в принципе, все понятно. только это почему-то называется "йога для женщин"
  7. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Ноября 2006 Срд 18:22:07
  8. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2006 Срд 18:55:49
    Я практикую йогу уже полтора года. Сначала по книжкам (с картинками Very Happy ). Потом мне как-то попался в Н-ске журнал Йога. Это реальная практика. У нас его пока нет в продаже, но, в принципе, можно подписаться. Вот их сайт.
    [внешняя ссылка]
    Точно знаю, что есть йога в О2. По мне так лучше заниматься самостоятельно. Я сама хожу в О2, но занимаюсь одна в пустом зале, утром там всегда свободно. Главное, не загоняться сильно на всякие философские темы. Начни практиковать и все прочувствуешь рано или поздно. Вообще то, это круто. К слову сказать, я кандидат по легкой атлетике и всякое пробовала.
  9. 08 Ноября 2006 Срд 19:09:13
    в конце 80-х в "Науке и жизне" первый раз про йогу прочитал, по журналу занимался Смайлик :-) дыхательные упражнения от туда запомнимились, досих пор делаю, полезная вещь
  10. RED_FOX


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2006 Чтв 10:41:49
    Йога есть в Эгоисте...вроде не плохо Лыба
  11. 09 Ноября 2006 Чтв 15:06:06
    поспрашивай в "модных спорттклубах города омска"
    именя карточку в рибоке не хожу на: Йогу (именно как система практики упражнений), Цигун (какая-то китайская гимнастика)

    правда хожу на Flexible Strenght на пластику с использованием йоги, пилатеса и стретчинга (после часа тренировки ощущение такое, что три вагона зерна лопатой выгрузил...)

    в том же напрлениеще есь стретч и пилатес двух типов :о)
  12. 10 Ноября 2006 Птн 0:49:53
    Б.Б. писал(а) :поспрашивай в "модных спорттклубах города омска"
    именя карточку в рибоке не хожу на: Йогу (именно как система практики упражнений), Цигун (какая-то китайская гимнастика)

    правда хожу на Flexible Strenght на пластику с использованием йоги, пилатеса и стретчинга (после часа тренировки ощущение такое, что три вагона зерна лопатой выгрузил...)

    в том же напрлениеще есь стретч и пилатес двух типов :о)


    а можно про йогу поподробнее - где?
  13. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Ноября 2006 Птн 1:46:27
    Цитата :Цигун (какая-то китайская гимнастика)

    Ци Гун не гимнастика...

    Дело в том что на востоке считается что некогда в незапамятные времена боги передали техники омолаживания нескольким достойным отшельникам... Отсюда корни и китайских гимнастик тайцзи, и ЦиГун (как часть этих гимнастик) и Йоги и других систем развития пластики и улучшения кровообращения. Когда то это все называлось ДаоИнь.

    Сейчас есть приверженцы традиционных основ - они пытаются делать так, как делали их усителя - точ вточ, и есть модернисты - люди, который используя современные знания иб анатомии человека, составляют комплексы из переданных когдато техник для достижения определенных эффектов. Традиционники же считают что современные инновации не сбалансированы...

    я лично не отношусь ни к тем ни к другим, считаю что если техника работает, то она имеет право на жизнь. Но я советую всеже заниматься йогой там, где занимаются йогой, а не там где занимаются всем по чучуть.

    На самом деле часто именно преподаватели традициооной формы часто в целях дополнительного заработка преподают еще и в фитнес-клубах. Но это не всегда так...
    Печально смотреть как человек искренне занимается не совсем тем чем бы он хотел - часто ктото просто "зарабатывает" денги...
    будьте осторожны.
  14. 10 Ноября 2006 Птн 3:24:23
    В фитнес-центре "Пятый элемент" который находиться в городке Нефтяников на остановке Райисполком есть занятия по йоге. Сам видел, когда ходил туда в тренажерный зал.
  15. 10 Ноября 2006 Птн 3:36:10
    A.?. писал(а) :а можно про йогу поподробнее - где?

    я про питер говорю, а тебе искать в эгоисте, планете фитнесс и пр....

    2Maru:
    у меня есть друзья с взлядами схожими с вашими, и я понимаю о чем вы говорите

    однако : вот лично я не приверженец моральных демагогий, у меня есть своя версия глубоко в душе и мне хватает.

    а вот иметь хорошее здоровье и красивую фигуру мне хотелось бы... так в чем же грех заимствования жлемнтов чужих методик? от них убудет?...

    программа гибкость и расслабление в школе reebok:
    Stretch - растягивание и расслабление мышц всего тела.
    Pilates Mat - функциональный тренинг, укрепляет мышечный корсет, улучшает координацию движений, снимает стресс с позвоночника
    Pilates - функциональный тренинг укрепляет всем тело, улучшает мышечный баланс.
    Reebok Flexible Strenght - развитие силы и гибкости всего тела с использованием упражнений йоги, пилатеса и стретчинга.
    Yoga Vinyasa - йога как система практик, есть наиболее отработанная, целостная технология интегральной тренировки, для совершенствования на физическом, энергетическом и духовном уровне.
    9 Months - занятия для будующих мам с любым сроком беременности. снятие стресса и укрепление мышц спины и всего тела. умение контролировать дыхание и противостоять боли во время родов
    Цигун - китайская лечебно-оздоровительная гимнастика основанная на использовании специальных техник дыхания, каналов, точек.