Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Флейм arrow "Сибирский фронт" спрашивает,планирует ли бросать Омич ..?

"Сибирский фронт" спрашивает,планирует ли бросать Омич ..?
"Сибирский фронт" спрашивает,планирует ли бросать Омич ..?  
Ответов: 1083 , Просмотров: 60090
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
Format:C
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: "Сибирский фронт" спрашивает,планирует... Ответить с цитатой

Почему курение - не личное дело каждого.

Всё очень просто: курение сопровождается выдыханием курильщиком зловонного дыма, который в свою очередь распространяется далеко-далеко за пределы личного пространства курильщика, за пределы его частной территории и, соответственно, вторгается в личное пространство и на частную территорию людей, которым этот дым крайне неприятен, и, к тому же, вреден для здоровья.

P.S. Удержите себя от сравнения курильщиков с дымящими заводами и автомобилями. Заводы не расположены под вашим окном, равно как автомобили имеют право дымить только в пределах автодорог. К тому же, и заводы и авто дымят ради полезной деятельности: производство или транспортировка, а курильщик - это просто наркоман, который не может прожить один час своей жизни без очередной дозы.
Знаешь ли ты, что к никотину происходит такое же привыкание, как к героину и кокаину? Если кто-нибудь употребляет никотин снова и снова, выкуривая сигареты или жуя табак, то его организм постепенно привыкает к нему. В конце концов, человек становится зависимым. Как только это происходит, становится чрезвычайно трудно это прекратить. Тем, кто начинает курить в возрасте моложе 21 года, бывает гораздо труднее бросить, и меньше, чем одному из десяти, это удается.

Когда курильщики бросают курить, они страдают от усталости, голода, депрессии, головных болей и других неприятных ощущений, которые называются симптомами отнятия, так как они наступают, когда никотин выводится из организма, но то терпимо, вторая фаза отказа самая коварная, я могу разложить желающим по полочкам как ваш мозг играет с вами в злую шутку и как играть по своим правилам...Вам не помогут ни какие рекомендации и препараты если Вы сами не хотите бросить эту пагубную привычку!

бросаем!
Статья 20.21 КОАП РФ
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

Хранитель

Более 5 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 6:51 pm   Ответить с цитатой

ну а с другой стороны, курильщик меня травит против моей воли, чёб мне ему в нос не щёлкнуть или губу не разбить))) а иногда очень хочется , особенно когда после тренировки, когда даже с далека кто-то курит...
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 6:56 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):
k9zxc писал(а):

а почему?

Потому что, табакокурение - это болезнь, не бывает наполовину здоровых людей или наполовину больных. Можно либо болеть, либо выздороветь и быть здоровым..

Хм, так если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 7:14 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):
Моеимязанято писал(а):
k9zxc писал(а):

а почему?

Потому что, табакокурение - это болезнь, не бывает наполовину здоровых людей или наполовину больных. Можно либо болеть, либо выздороветь и быть здоровым..

Хм, так если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?
не совсем так))
Болезнь - алкоголизм, сами знаете как проявляется. а табакокурение - зависимость, а зависимость-болезнь.
вот лично моё мнение - человек если мирно выпивает и людям не сотрясает общественное мнение, то пёс с ним, но я очень не уважительно отношусь когда вижу, что мамаши на детских площадках не только дымят, а ещё и квасят, вступаешь с ними в спор, а клуши ещё и спор поднимают.. у меня недавно возникла такое трение, ещё и мужик подошёл их защищать подвыпивший тут же рядом. Сволота, что ещё сказать, пример же своим детям...
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 7:15 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):
если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?

Да, и болезни эти называются алкоголизм и наркозависимость.

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 7:19 pm   Ответить с цитатой

vi_goldman писал(а):
k9zxc писал(а):
если человек, допустим на свадьбе пьет - он болен, а если еще и закурил - болен 2-мя болезнями?

у человека есть право на то, что бы саморазрушаться, суицид обществом воспринимается как болезнь, в россии это лечат в клиниках. Но я не принимаютот факт, что человек своими вредными привычками начинает мешать другим людям жить
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 7:20 pm   Ответить с цитатой

vi_goldman писал(а):
k9zxc писал(а):

гы, а еще есть зависимость от пищевых предпочтений,потому, что включены те же рецепторы и те же гормональные качели. ну и другие способы вштыривания)) Wink

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 7:26 pm   Ответить с цитатой

Zvezd@_Эрц писал(а):
vi_goldman писал(а):
k9zxc писал(а):

гы, а еще есть зависимость от пищевых предпочтений,потому, что включены те же рецепторы и те же гормональные качели. ну и другие способы вштыривания)) Wink
и это тоже, но меня как то больше беспокоит бытовые сложности, общественная маниакальность. То что тревожит меня в частности...табакокурение задевает всех людей-это очень серьёзная проблема.
А зависимость от "пищевых предпочтений" как правило не мешает другим жить полноценно
Zordrak655

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 10:34 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
ну и другие способы вштыривания

Да-да, шмаль в пирожках тоже вставляет, и сушить не надо, прям с грядки можно! И парфюм не в пример меньше, не застукают. Эх, где мои 16 лет...
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 10:37 pm   Ответить с цитатой

Bamal73

Частый гость

Более трёх лет на форумеЖен.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 10:58 pm   Ответить с цитатой

[quote="Format:C"]
Bamal73 писал(а):
Format:C писал(а):

вы если во всём определения, тупо, искать будете, логика будет квадратная. Существует образная речь..."Зри в корень.."
Я вам лично не сказал, обобщил курильщика и вы тут же объявились-самокритика с обидой, есть простой пример как это избежать- не курить... Но для рядового курильщика это звучит как вздор...
Кстати, платить скоро будете ещё больше! Норм Увеличат ставку процентную за вашу "ипотеку"

Пардон, если помешала Вам нести в массы "светлое, чистое". Я не "объявилась" - просто общалась. И самокритики - точно не было. С логикой у меня все замечательно. Все бы ничего - если бы Ваши пламенные речи были чуть добрее. Если Вы так ненавидите курильщиков - то какая Вам разница - сколько мы будем платить? И потом - кури, не кури - все там будем.))))) Удачи Вам в Вашей пропаганде. Если никто не последует примеру, так хоть эмоционального перегруза не будет - все польза!)))))

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:23 pm   Ответить с цитатой

Bamal73 писал(а):
не, не пламенно, не сейчас во всяком...именно ворвались со своим эго))) Вас задело просто, я чувствую ответственность и с тем наряду защищаете себя, выстовляя себя единицей общества...не, ну всё верно, но вам везёт, что ваши благие товарищи есть. Мои товарищи не курят и плохо считаются с фактом, что женщина курит, я вообще ненавижу когда женщина уподобляет образу мужчины., сигарета делает зло с женщиной в трёх кратном размере... У вас конечно же другое мнение, у вас жизнь так сложилась, что сигарета её обиходная часть., вы внесли сигарету в свою жизнь, она теперь часть вашей истории и печально будет , если она съиграет роковую часть своего промысла) А так бывает у курильщика со стажем...пардон-лирика)
Разницы нет, просто я шире улыбаюсь когда поднимают цены на сигареты, а я вижу тела за углом в дыму)))
Говорите все там будем.? Будем конечно, а вообще: вдруг, ну не дай Бог! Раковая опухоль, естественно лечение-ужасный внешний вид. А запомнят именно такую внешность и именно такой охрипший голос и прочее , что делает курево с людьми. Это конечно так...хрень...а по делу будем там все, только с разными наборами хронических болячек, ваших будет больше))

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:25 pm   Ответить с цитатой

JUMPER писал(а):
стремная музыка

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:55 pm   Ответить с цитатой

[внешняя ссылка]
[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:00 am   Ответить с цитатой

vi_goldman писал(а):
k9zxc писал(а):

А если он потом скажем 10 дней не курит и не пьет, то значит - вылечился?
И еще, какой объем выпитого/выкуренного дает возможность поставить диагноз о заболевании?
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:04 am   Ответить с цитатой

Format:C писал(а):

Болезнь - алкоголизм, сами знаете как проявляется. а табакокурение - зависимость, а зависимость-болезнь.

Т.е. вы допускаете наличие людей, которые "хочу пью, не хочу - не пью", но не допускаете "хочу - курю, не хочу - не курю"?
Страница из 73 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 71, 72, 73  След.

Рейтинг@Mail.ru