Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Допустимо ли полиции допускать такое неуважение к человеку?

Допустимо ли полиции допускать такое неуважение к человеку?
Допустимо ли полиции допускать такое неуважение к человеку?  
Ответов: 41 , Просмотров: 4355
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
elcap700
First Post
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Допустимо ли полиции допускать такое неу... Ответить с цитатой

Под Москвой полиция задержала девушку, которая слишком долго сидела в туалете

Заподозрив, что жительница Подмосковья может являться наркокурьером, её увезли в отделение, игнорируя жалобы на плохое самочувствие и обострение хронической болезни.

Жительница Подмосковья Алиса Кошелева почувствовала себя плохо, возвращаясь домой на электричке, и вышла на железнодорожной станции Лобня, чтобы посетить общественный туалет. В кабинке девушка провела порядка получаса, успев позвонить своему другу и попросить забрать её на машине и отвезти домой. В этот момент сотрудница платной уборной начала ломиться в двери клиентки и требовать, чтобы та поскорее освободила кабинку.

— У меня случилось обострение хронического заболевания, которое сопровождалось спазмами. Мне было очень плохо, поэтому я провела в кабинке около 20 минут. В этот момент сотрудница платного туалета начала дергать двери и в грубой форме требовать, чтобы я вышла оттуда, поскольку она якобы теряет клиентов, — рассказала пострадавшая. — Я объяснила ей, что выйти прямо сейчас я никак не могу, что я плохо себя чувствую, но женщину это не остановило, и она вызвала полицию.

Прибывшие на место полицейские дождались, чтобы девушка вышла из кабинки общественного туалета, а затем доставили её в отделение, где она провела ещё три часа. За это время ей дважды вызывали скорую помощь, поскольку боли не прекращались.

— Мотив, по которому я оказалась в полиции, мне непонятен. Мне сняли отпечатки пальцев, занесли в базу и всё время грозились отвезти на медосвидетельствование, чтобы проверить, что я не наркоманка, но так и не отвезли, — вспоминает Алиса. — Всего я пробыла в отделении около трёх часов. Всё это время спазмы не прекращались. Мне дважды вызывали скорую помощь и кололи обезболивающее, а в больницу не отпустили, сказав врачам, мол, она нам здесь нужна.

Спустя три часа девушку всё-таки отпустили из отделения полиции, не предъявив к ней никаких претензий и не выписав ни одного штрафа.

[внешняя ссылка]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 8:07 am   Ответить с цитатой

julchi писал(а):
Вы, гражданские, словоблудствуя в тему простой и нормальной работы бойцов ОВД, не понимаете элементарщины.
это я как некогда ротный этих опестолов заявляю.

К слову, ротный гражданских опестолов.
Ферштеен ? Cool
Солдат ребёнка не обидит. Бойца из ОВД на помощь позовёт. Wink
По теме.
Если человеку плохо нужно вызывать полицию или(и) скорую мед. помощь ?
Тема или о зависшем поносе, или о тарификации времени пользования туалетной кабинкой.
Амбидекстр писал(а):

Давай представим... Такое тоже возможно. Варианты разные могут быть. И чтобы сделал ты в этой ситуации?
Вот видишь как может быть.

Мысль дурака гражданина дискретна.
Вышла подозрительная личность из одного ОВД и сотрудники другого ОВД препроводили эту личность для установления личности и подтверждения подлинности паспорта в другой отдел ОВД. На четыре часа. итд.
Сколько раз в течении суток, недели, месяца, года, десятилетия, можно сомневаться не установлено. Будут гражданин и сотрудники находиться в бесконечном процессе установления личности.

Это к тому, что если вы, вдруг, захотите куда-нибудь поехать на поезде, полететь на самолёте, то отправляйтесь в путь заблаговременно. Ведь выполнение законных требований сотрудников полиции может повлечь за собой ваше опоздание на н.п. поезд(самолёт), по вашей вине.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 2:51 am   Ответить с цитатой

elcap700 писал(а):
Еще раз убеждаюсь что многим пофиг, спазмы не спазмы - выходи не хрен сидеть. Будет человеку плохо так многие подумают что нарик или под чем то ,или переступят если вообще не пнут.
всё это понятно, но раздел Политика тут каким боком?
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 8:17 am   Ответить с цитатой

Цитата:

Не стоит идиоту прикидываться ещё большим идиотом, чем его дура-мама сделала.

Вот это своей маме и передай.Сочувствую ей.Смотрю головка у тебя вообще бо-бо,ответить по факту не можешь,аргументировать не можешь..Срываешься как малолетка.
Амбидекстр

Активист

Более года на форуме. (504 дн.)
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 8:40 am   Ответить с цитатой

der Rector писал(а):
Вышла подозрительная личность из одного ОВД и сотрудники другого ОВД препроводили эту личность для установления личности и подтверждения подлинности паспорта в другой отдел ОВД. На четыре часа. итд.
Сколько раз в течении суток, недели, месяца, года, десятилетия, можно сомневаться не установлено. Будут гражданин и сотрудники находиться в бесконечном процессе установления личности.

Ну и сколько раз с тобой или с твоими родными, знакомыми, близкими такое случалось? Что вот так вот брали и из одного ОВД переводили в другое по нескольку раз или хотя бы 2 раза подряд? Я тебя не знаю, но более чем уверен, что ни разу такого не было.
Для чего выдумывать какие-то варианты, того, что теоретически может быть, но практически по сути нафиг никому не надо?!

der Rector писал(а):
Это к тому, что если вы, вдруг, захотите куда-нибудь поехать на поезде, полететь на самолёте, то отправляйтесь в путь заблаговременно. ...

Я такой ерундой заниматься не собираюсь.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 8:52 am   Ответить с цитатой

Амбидекстр писал(а):
Для чего выдумывать какие-то варианты, того, что теоретически может быть, но практически по сути нафиг никому не надо ?!

Я такой ерундой заниматься не собираюсь.

Вы предложили, я продолжил. Слесарю слесарево.
Продолжаем болтать ерундой.
Как бывает Вас не касается, пока.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:54 am   Ответить с цитатой

elcap700 писал(а):
Гуглим "синдром обвинения жертвы" - многие почему-то грешат таким.

У вас похоже обратная реакция - синдром 'Жертва' соусэм ниувиновна, мамой клянусь!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:24 pm   Ответить с цитатой

Blaeky75 писал(а):
Скажите спасибо, что живая осталась..

а где всё это время был бутыль изпод щампанскага, нипанятна
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:27 pm   Ответить с цитатой

А если у задержанной не было удостоверения личности, а тут вызов, вот и доставили для выяснения личности. И даже написали за нее объяснительную, которую Она НЕ прочитала.
ПС: Плять, теперь славы хронической засранки она добилась и все будут жалеть за ее болезнь. Перевела бы в шутку с полицейскими, ее еще бы и домой с эскортом доставили.

Сообщение редактировалось: in_tema (Чт Авг 11, 2016 12:31 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:28 pm   Ответить с цитатой

Мне сняли отпечатки пальцев...
Не новый ли это шедевр от журналиста писавшего заметку?
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 1:39 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):

Мсье знает толк в извращениях.
Вернули отпечатки, вернули. Гы-гы-гы
Отпечаток жопы забыли снять.
Neo2fx

Активист

Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 1:56 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):

Не скальп же сняли Very Happy И не с неё же сняли. А ЕЙ сняли.
Может сняли на видео, может сняли с крючочка.

Сообщение редактировалось: Neo2fx (Чт Авг 11, 2016 4:11 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 3:03 pm   Ответить с цитатой

Neo2fx писал(а):
Моеимязанято писал(а):

Не скальп же сняли Very Happy

Не важно. Теперь кто то без отпечатков слоняется, а кто то с чужими бродит.
Ну дела.
Если у кого есть пара лишних отпечатков - поделитесь, можно в личку. Прозапас, на будущее т.с. Поношенные и сильно потёртые не надо.
зы
Мопэды не горят !
Мне кажется, что применение ЖНА-74б нужно прекратить как пагубно влияющее на вдыхающее, поглащающее его с пищей и водой население.
Страница из 3 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3

Рейтинг@Mail.ru