Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт И как мы выжили в СССР ???… 

Создана: 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 2776, просмотров: 531061

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 149,
, 151 ... 184, 185, 186  Вперёд
  1. 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50
    Наткнулся на интересную тему.
    Есть что почитать.
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Августа 2016 Втр 15:30:13
    Инженер писал :
    avd173791 писал: ........ Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
    Дух вольнодумства и нигилизма был привит мне курсе на 3-м ОмГТУ.Вместе с тогда ещё отличным пивом производства "Росар". Ну и вот, стало быть


    Ты только на третьем курсе начал пить пиво чтоли?
    Мы вот с первого курса вкушали плоды производства пивобезалкогольного завода "Омский" Ну и вот, стало быть

    Я же говорю,с закусью в виде духа нигилизма.А так до первой сессии-образец для подражания.
    Это уже к концу первого курса летом,были попытки готовиться к экзаменам на пляже в окружении ммм "прохладительных" напитков и тел в бикини. Смайлик :-)
  3. Neo2fx


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Августа 2016 Втр 15:45:47
    На втором курсе мы уже пили спирт. Финский . Дык и написано было на этикетке: " Fine " Very Happy Very Happy Very Happy
  4. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2016 Втр 15:47:05
    Случилась с нашим классом году эдак в 85 смешная история. Какого-то там сентября собрали класс и стали выбирать актив. А так как учительница, в тот год назначенная нам классным руководителем недавно пришла в школу и не очень понимала кто есть кто среди детей, то положилась на выбор самих же детей. И дети ради юмора выбрали председателем совета отряда разгильдяя и двоечника Вову Ш..
    С параллельным классом, но уже чуть попозже случилась другая история. По каким-то там причинам их перестал устраивать классный руководитель, они на листке бумажки написали петицию об отстранении классухи с должности классухи. Каждый поставил свою роспись и бумажка была подброшена в кабинет директора школы. Вот там было шуму, летели перья и пух. Родительские собрания, выявления зачинщиков. Наверное только карцера не было.
  5. Neo2fx


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Августа 2016 Втр 15:52:36
    Причём никого не смущало, что " изготовлено в Финляндии" должно писаться хотя бы похожее на : made in Fineland . И английский со школы знали более менее, но всем было пох
    Файн? Зашибись! Значит финский)
  6. 09 Августа 2016 Втр 15:53:18
    Не помню, в каком году, но мы с нашим классом выиграли какие-то там межшкольные соревнования.
    Пришли к классному руководителю и потребовали себе выходной по этому поводу.
    Нам было отказано. И в знак протеста мы на весь день сняли пионерские галстуки и ходили без них.
    Потом тоже кипишь не слабый был. Даже хотели исключить Ну и вот, стало быть
  7. 09 Августа 2016 Втр 16:53:15
    Моеимязанято писал : Все прямо такие непокорные вольнодумцы, в пионерских галстуках, аж куда деваться.
    Один прогуливал уроки физкультуры из-за плохого запаха в раздевалке, другая дерзила старшим по непонятной причине.

    на секундочку, я тогда была ещё октябрёнком
    причина моей дерзости мне и окружающим была понятна
    потом уж ,директриса, естестно, не забыла ничего
    и настояла, чтобы меня приняли в пионеры не во втором, как всех хорошистов, потоке, а в третьем - как маргинальный элемент

    мне вот тогда и сейчас всегда было интересно - какого художника впадать в такие крайности при воспитании? зачем нужно было так прессовать ребёнка?
  8. 09 Августа 2016 Втр 17:35:40
    slapp75 писал : Попробуйте понять простую вещь. Комфортный сортир-это не помеха в освоении космоса.


    не помеха, если на сортиры не отвлекаются значительные ресурсы.
    и большая помеха, если отвлекаются значительные ресурсы.
  9. 09 Августа 2016 Втр 17:38:45
    k9zxc писал :
    slapp75 писал ... : Попробуйте понять простую вещь. Комфортный сортир-это не помеха в освоении космоса.


    не помеха, если на сортиры не отвлекаются значительные ресурсы.
    и большая помеха, если отвлекаются значительные ресурсы.

    Вроде же ходит байка такая. Дескать американцы выделили большие деньги на то, чтобы разработать ручку с чернилами, которые пишут в условиях невесомости. А в союзе поступили по-другому.
    Взяли с собой карандаш Смайлик :-)
  10. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2016 Втр 17:50:30
    k9zxc писал : не помеха, если на сортиры не отвлекаются значительные ресурсы.
    и большая помеха, если отвлекаются значительные ресурсы.

    Извините, но Вы бредите.
  11. 09 Августа 2016 Втр 17:51:01
    Моеимязанято писал : Все прямо такие непокорные вольнодумцы, в пионерских галстуках, аж куда деваться.
    Один прогуливал уроки физкультуры из-за плохого запаха в раздевалке, другая дерзила старшим по непонятной причине.
    Для полноты картины осталось услышать историю мальчика Саши Админова о причинах его лютой ненависти к Советской Власти.
    Опять бредишь. Или это приём такой - раз уж протупил, то тупить дальше, а Все будут только последнюю тупость читать?
  12. 09 Августа 2016 Втр 17:51:27
    Sati писала :
    на секундочку, я тогда была ещё октябрёнком


    В пионеры же в 9 лет принимали, как раз в 3-ем классе.
    Ранней осенью, когда тепло и желтеют листья...
  13. 09 Августа 2016 Втр 17:52:36
    slapp75 писал :
    k9zxc писал ... : не помеха, если на сортиры не отвлекаются значительные ресурсы.
    и большая помеха, если отвлекаются значительные ресурсы.

    Извините, но Вы бредите.


    Уж не хотите ли вы сказать, что оборудовать СССР комфортными сортирами было плевым делом? Офигеть
  14. 09 Августа 2016 Втр 17:52:37
    k9zxc писал :
    Sati писала ... :
    на секундочку, я тогда была ещё октябрёнком


    В пионеры же в 9 лет принимали, как раз в 3-ем классе.
    Ранней осенью, когда тепло и желтеют листья...

    А не в 4м ли, по окончании начальной школы?
    Не помню
  15. Neo2fx


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Августа 2016 Втр 17:54:08
    k9zxc писал :
    slapp75 писал ... : Попробуйте понять простую вещь. Комфортный сортир-это не помеха в освоении космоса.


    не помеха, если на сортиры не отвлекаются значительные ресурсы.
    и большая помеха, если отвлекаются значительные ресурсы.

    На самом раннем, начальном этапе освоения космоса ,когда достаточно было осуществить по-быстрому,лишь пару витков вокруг нашего шарика , на такую мелочь не отвлекались
  16. 09 Августа 2016 Втр 17:56:48
    Инженер писал : Не помню

    Не, 9 лет - конец октябрятству.
    пара цитат из вики.


    Октября́та — в Советском Союзе учащиеся 7—9 лет, объединяемые в группы при пионерской дружине школы.

    В пионерскую организацию принимались школьники в возрасте от 9 до 14 лет.

    и для невнимательных 3 раз эту фотку покажу
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 149,
, 151 ... 184, 185, 186  Вперёд