Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы В России заработает технология платежей со смартфонов 

Создана: 01 Августа 2016 Пон 18:24:03.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 3033

  1. 01 Августа 2016 Пон 18:24:03
    До конца года в России заработает новая безопасная технология платежей при помощи смартфонов.


    Как рассказала изданию гендиректор Visa в России Екатерина Петелина, компания совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) работает над внедрением сервиса, который позволит вывести на российский рынок платежные приложения ApplePay, Samsung Pay и Android Pay для бесконтактной оплаты покупок в магазинах.

    В основе этих приложений лежит один сервис — токенизация, указывает она. Сервис токенизации заменяет номер платежной карты клиента на некий «ссылочный» номер, токен, который позволяет идентифицировать клиента и провести транзакцию.
    Если же злоумышленник каким-то образом получит токен, это ему ничего не даст, поскольку это всего лишь «ссылка», не содержащая платежных данных ни о карте, ни о человеке, ни об остатке на счете.

    С таким токеном нельзя подойти к банкомату и снять деньги или расплатиться в интернете, поясняет Петелина.
    «Это очень хорошая, эффективная система предотвращения мошенничества, где ты не пытаешься предотвратить случаи, когда злоумышленник может получить доступ к информации, а делаешь саму информацию бесполезной», — объясняет гендиректор Visa в России. Запуски сервисов будут уже в этом году, отмечает она.

    «Вместе с партнерами, с НСПК мы активно участвуем в развитии платежных инноваций в России, чтобы держатели карт и клиенты MasterCard могли пользоваться безопасными и удобными безналичными платежами, а также нашими технологиями, в их числе и токенизация», — сообщил изданию представитель MasterCard.