Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Город Омск arrow Люди покидают этот город ...

Люди покидают этот город ...
Люди покидают этот город ...  
Ответов: 229 , Просмотров: 29848
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
тишка лютый
First Post
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 4:33 pm    Заголовок сообщения: Люди покидают этот город ... Ответить с цитатой

Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 2:55 pm   Ответить с цитатой

Applecat писал(а):

на отдыхе в разных странах встречала своих земляков-омичей
нас отличает склонность к вечному нытью: Москва нас обокрала, Путен виноват, дураки, дороги, этот отель плохой: "Сюда мы не поедИм, больше в этот отель нинАгой" и т.д. чем всегда резко выделяемся, среди других отдыхающих

Вы клоните что омичи такие, мягко говоря, "особенные"? Не тот народ достался славному и красивому городу-саду Омску? Норм
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:02 pm   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):

Вы клоните что омичи такие, мягко говоря, "особенные"? Не тот народ достался славному и красивому городу-саду Омску? Норм

мне часто попадаются такие земляки, и заметьте, я пишу "мы", т.е. сама не прочь поныть
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:20 pm   Ответить с цитатой

тишка лютый писал(а):
Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места?

Заполняются молодыми людьми. То, что уезжают - поддерживаю, это хорошо, пусть едут. Движение должно быть. Везде бы так. А то на некоторых местах сидят руководители ещё с тех времен, когда все в едином порыве стремились построить светлый коммунизм.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:24 pm   Ответить с цитатой

В Омске зафиксирован исторический максимум жителей

[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:30 pm   Ответить с цитатой

у меня в Омске семья, родственники, друзья.
огород родной, вид из окна привычный, соседи доброжелательные, в городе стали ремонтировать дороги, траву косят раз в год

Омск мне нравится
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:33 pm   Ответить с цитатой

я тоже ловлю себя на мысли, что Омск всё-таки красив несмотря на старания городской администрации
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:35 pm   Ответить с цитатой

Плюсанусь к Омичу и добавлю что здесь могилы родственников а это немаловажно и душу греет.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:58 pm   Ответить с цитатой

Тот кто не ужился со своей семьей, врядли станет желаннвм гостем в чужой.
Тот кто не сумел стать счастливым в родном городе, вряд ли станет счастлив в другом.

И счастье и несчастье не в ифраструктуре, а в голове.
Претензии и критическое отношение к обстоятельствам и месту сродни наркомании. То есть не кончаются никогда.
Меняется только область применения и дозы.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 4:10 pm   Ответить с цитатой

кому не нравится жить в одном месте, лучше попробовать пожить в другом
хотя бы для того, чтобы понять в чём дело: в месте или в тебе
это как в школе: ребёнка в одном классе чморят, родители переводят его в другой класс или даже школу, и там всё нормально
даже те, кто годами пишет на форуме про "покинуть Омск", по своему правы, так как, не зная, как город улучшить, выражают так свой протест , против того, что им в городе не нравится
короче, желаю всем желающим покинуть Омск, его наконец-то покинуть

Сообщение редактировалось: Applecat (Сб Июл 23, 2016 4:25 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 4:14 pm   Ответить с цитатой

Ты говоришь о межличностных отношениях и социальной адаптации.
Я говорю совсем о другом.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 4:44 pm   Ответить с цитатой

Applecat писал(а):
кому не нравится жить в одном месте, лучше
короче, желаю всем желающим покинуть Омск, его наконец-то покинуть

Закончить, чтоб начать...
Уехать, чтоб вернуться...
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 5:22 pm   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):
Вы клоните что омичи такие, мягко говоря, "особенные"?
Это факт. Там, где я работаю народ отовсюду есть, и омичи реально выделяются своим анти-патриотизмом. Вечно ужасы всякие рассказывают.
Когда произошёл скандал с сыром "косичка" мне позвонили несколько человек - "да, теперь я тебе поверил - Омск действительно ПП" - сказал каждый из них.
Ну и рассказывают про свои епеня разное, чему я просто не верю: третий ребёнок в семье - гарантированное жильё от мэрии (в Тамбове).
Бесплатно картофель - только сам собери, а до дому тебе довезут (в Краснодаре) и многое другое.
А у нас и вправду крыша у местных не того.
Сатанинско-муниципальный фестиваль... вроде нигде больше в мире не проводили. (это я про вчерашнюю акцию на судоремонтном, где у памятника жертвам гражданской войны устроили паипушки под музыку (по крайней мере ожиревших теток с туристическими ковриками я там до фига видел).
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 5:59 pm   Ответить с цитатой

Roman! писал(а):

Сатанинско-муниципальный фестиваль... вроде нигде больше в мире не проводили.

Что за фестиваль? Не слышал о таком
Wist1929

Частый гость

Более года на форуме. (846 дн.)
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 7:18 pm   Ответить с цитатой

docxxx писал(а):

это как Very Happy ...то есть шоколадку вытащили из дерьма и в шоколадный ряд?

Это так, что услуги и товары в омске не стоят столько, сколько за них просят. Плюс этот перекос в доходах населения и ценах. Яркий пример - цены на транспорт. Я рад что уехал, пусть эти бараны теперь трахают в зад сами себя со своими ценами. Особенно быдло-газелисты, народ, непонятно по какому недоразумению существующий.

avd173791 писал(а):

Давайте,валите.Сделайте этот город чище... Гы-гы-гы

А, это вы, который всегда жалуется что у него все всегда плохо? Смайлик :-)
Мы то свалили, только город чище не станет, он будет только дальше становиться грязнее, отвратнее и помоечнее. Статус город-сад уже просрали, что там с вырубкой парка 30-и летия? Еще не началаи? А новости о намерении ыли Смайлик :-)

SLDENIK писал(а):
+100500. Срать всегда легче, чем взять и сделать что то стоящее.

Да хоть + бесконечность. Вы что-то сделали стоящее? У вас есть возможность, финансы, доля власти чтобы повлиять на происходящее? Что-то очень сомневаюсь Смайлик :-) Но побрехать на форуме какой год подряд это же святое дело )))
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 8:19 pm   Ответить с цитатой

Знаю троих форумчан, которые тоже уже свалили, но с ужовольствием ковыряют тему про то, что их бывший родной город сущее дермище.

Как будто нарочно шарят по интернетам и форумам в поисках омских казусов.
Наедятся досыта нарытым негативом, напишут фуфуфу во всех доступных сетях, да и почапают на свою московскую овощебазу картошку фасовать для жителей столицы.
Корону, правда, оставляют в раздевалке. Работодатель не велит...
Страница из 16 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.